Читать всем у кого Ланос поляк или кореец

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2006
Повідом.: 1247
Читать всем у кого Ланос поляк или кореец

Напишу я тут одну поломку с машиной, с которой я столкнулся и трахался я с ней 2 недели
Машина дёргается, как на бензине так и на газе стоит 4 поколение
1,Дёрганье чаще всего на 1и 2й передаче,когда отпускаешь газ на передаче, но бывает на 3 и 4, даже замечал и на 5.
2, Когда разгоняешь на скоросте, а потом сбрасываешь на нейтралку то обороты начинают падать до 1,5 а потом резко подымаются до 2-3 тык.
Ланос 1,5 серии SE 2008 года пробег 42000 км.Машина прошита под газ, прошивал Руслан.
Свечи поменяли Denso,провода новые,катализатор выкинули. Фильтра все новые(воздух, бензин, газ)Но проблема так и не ушла.И самое главное смешаный расход около 14 литров газа
Всё это я писал на Ланос-клубе, чтобы заново не писать, не бить пальцы.
В результате я объездил около 7 СТО потратив около 500 грн
Но самое главное, что проблема была не в катализаторе, не в свечах и не вдругом, а проблема в проводке которая идёт от дачика дросельной заслонки и к блоку проводов, который если смотреть на Ланос то находится слева под капотом.
БЛагодаря долгим поискам в инете я нашёл эту статью, в которой люди описуют одну и туже проблему и как она решается
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проводку пока не менял от датчика дросельной заслонки взял провода которые идут на дросельную и и датчик холостого хода перевязал вверх.
Пока проблема решена расход ещё нге засекал
Что я ещё от себя сделал это сбрызнул контакты VD-40 на всех датчиках и на всех разьёмах и также датчике скорости.
Так что вот и за такой мелочи бывают такие проблемы:)

Всем хорошего настроения ,без гвоздя и жезла:)
 
хм

странные диагносты какие-то,

нормальный диагност за пол часа нашел бы причину.
 
я что то не очень понял, превязал провода в жгут и ушла проблема и стал нормальный расход ?
 
почитай статью из ссылки и всё поймёшь.
 
АНАРХИСТ сразу в тему с Ланососом зашел.
Увидел родные сердцу буквы?:D
С добрым утром страна.
 
У меня такое было, докопался сам, когда понял что в сервисе слабо себе представляют что в машине под капотом.
Там еще может переломиться провод датчика температуры воздуха.
 
ща Жека скажет шо всё это хуйня, а Ланосу рулит:-)
Да, Жека, я тапочник:-)
 

А что смешного?
Я сначала купил датчик ПДЗ.
И положил его в коробочке в бардачек.
И проблема сразу исчезла.
И тут я сразу понял что делдо не в нем :)
Потом схватился за датчик температуры воздуха, он не удачно стоит и упирается в стакан передней опоры.
Но оказалось что обрыв его видится диагностикой и дело не в нем.
Ну и так далее.

А вообще, за 100к пробега не считая ходовой и ГРМ ремня с роликами я поменял только стартер, и то убил его сам.
И ни одного дня машине не простояла по причине неисправности.

Единственная проблема так это кондиционер.
Из-за отсутствия салонного воздушного фильтра забился слив кондиционера.
И два раза сливал по два ведра воды из под ковра салона.
зато ржавчины не образовалось, оцинковано ведь.
 
Я смеюсь с наших горе мастеров. У меня есть пару человек, к которым не страшно обращаться. В основном делаю все сам, если понимаю, что делаю.
Цену, которую они складывают за обслуживание и ремонт -не адекватна ихнему уму.
 
Де абещаные тапки с логотипом Ланоса?;)
Када пошьешь

как только ты придёшь туды де мы все..там и обсудим-с:)
не не так..как только ты купишь аккорд я сразу подгоню тебе тапки с надписью аккорд фореве вышитыми золотыми нитками..
 
как только ты придёшь туды де мы все..там и обсудим-с:)
не не так..как только ты купишь аккорд я сразу подгоню тебе тапки с надписью аккорд фореве вышитыми золотыми нитками..

Аккорд куплю,как только продаст Воффка,я тока у него куплю
Со своей стороны собираю деньги,уже отложил 27 гривен и 12 долларов;)

как только ты придёшь туды де мы все..там и обсудим-с:)

Я хотел,но меня не пустили без белого халата
15-ую хорошо охраняют:(
 
Аккорд куплю,как только продаст Воффка,я тока у него куплю
Со своей стороны собираю деньги,уже отложил 27 гривен и 12 долларов;)



Я хотел,но меня не пустили без белого халата
15-ую хорошо охраняют:(

одолжи бабок под бизнес:D
не пускают?хм странно..а я думал рецидивисты без очереди...
 
одолжи бабок под бизнес:D
не пускают?хм странно..а я думал рецидивисты без очереди...

Да какой же я рецидивист,если я специалист в психологии;)
Я туда если и прийду,то только поставить вам диагноз
 
у меня тож примерно такая же фигня (после прошивки у Руслана) машина стала резвее расход по городу с 11,5 упал до 9,5 но машина сука дергается если едишь на 2 передачи бросил газ потом плавно нажимаешь и афигенный толчек (оч неприятное опушение) и при наборе скорости машина разгоняется....потом она стопарится (как бы пауза) и опять рвет вперед. Грешили на какой то датчик ППХ на СТО пасатрели сказали они мол вечные там все ок. вобщем так и езжу((((((( (но обороты не гуляют с ними все ок)
 
Как я понял из темы,ну его нахуй эти прошивки,да еще и у Руслана
Кстати кто это?
 
та не ну на ходу машина веселей стала после чипа та и расход радует, а эти мелочи просто довести до ума надо... уверен дело пустяковое!
 
Назад
Зверху Знизу