Вопрос По лаку 1984 года

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2015
Повідом.: 17489
Вопрос По лаку 1984 года

Добрый вечер камрады
попалась мне банка лака 1984 года розлива Масса нетто 2 ,,остальное затёрто
"ЛАК ПФ-283 (БЫВШИЙ 4-С)
банка не вскрыта .булькает
этикетка бумажная
Вопрос:можно ли его использовать
по назначению,в частности для вскрытия свеже смонтированной вагонки внутри помещения?
 
Для вагонки сейчас куча предложений куда более лучше чем ваш лак. Тем более для дома, ладно б там в гараж или сарай
 
у мну МА-15Н советского разлива (помоложе Вашей ) творила такое...... и древний растворитель - просто......
ИМХО - или сделать "пробу", , или сразу устроить костер....
 
год назад использовал просроченный лак,высох как положено, но глянца нет и видно мелкие крошки лака т.е упал в осадок
 
Про здоровье своё вообще нет мыслей?
 
Внутри помещения лучше вообще акриловым покрыть. Не воняет, сохнет быстро, на водной основе, но стоит чуть подороже всяких вонючек
 
Хз, вручную шлифовал, вроде норм
 
Сейчас посмотрел инструкцию по нанесению акрилового лака, написано производителем:"Нанести паркетный лак валиком, кистью или специальным шпателем в 2-3 слоя с промежуточной шлифовкой мелкозернистым наждачным полотном"
 
10021971 сказав(ла):
На заборе тоже много пишут. на моей практике лаки на воде не шлифуются, а катаются в козявки. Их и преимущество в том, что они не трескаются, а тянутся. Полиуритановыми на воде не пользовался, те может и шлифуются. Причем пишу не за всякое авно, а тиккурилу например.
Да ладно, я ребенку когда делал кровать, спецом взял водорастворимую Тиккурилу, отлично она шлифовалась, слоя в 4 ложили каждую шлифовал и полировал. Может там какой другой наполнитель был, я не в курсе, выбирал ту, где написано для детских игрушек.
 
Нет, Tikkirila Kiva, алкилатный водоразбавляемый лак. Ворса после первой проходки было как на еже иголок, сейчас гладкое.
 
На заборе тоже много пишут. на моей практике лаки на воде не шлифуются, а катаются в козявки. Их и преимущество в том, что они не трескаются, а тянутся. Полиуритановыми на воде не пользовался, те может и шлифуются. Причем пишу не за всякое авно, а тиккурилу например.

Написавший на заборе, несет такую же ответственность за содержание текста, как и некоторые одаренные жители этого форума, чем, "выгодно", отличаются от производителя, разместившего текст на своей продукции.
Могу еще раз повторить- выкинь свою ленточную шлифовалку- она для других целей.

И цитата из любимой тобой тиккурилы, лак Kiva:"8. Покройте поверхности в 1-2 слоя прозрачным или колерованным лаком для мебели Кива. Слегка зашлифуйте поверхность наждачной бумагой между нанесениями и удалите шлифовальную пыль с помощью щетки и салфетки для удаления пыли"
А это забор(инструкцмя), на который пописал(пользуясь твоим жаргоном) производитель:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу