Перец декоративный (capsicum)

Barbados

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2003
Повідом.: 16
Перец декоративный (capsicum)

Подскажите пожалуйста, где в Харькове можно купить Перец декоративный (Сapsicum) - горшочный маленький стручковый "огонёк" ?
В теплице на 50летСССР говорят, что бывает, но весь раскупили. Где еще можно поискать такое чудо? :)
 
На выставке сейчас такого добра полно.
 
на выставке в палатке старгардена видела
 
В экзотик флоре были недавно.
 
У меня полно таких комнатных перцев с семенами, приезжайте, дам
 
такой?
 

Вкладення

  • перчик.jpg
    перчик.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 161
Большое спасибо за помощь, облазил много магазинов. В Экзотик-флоре нет и говорят, что не было. Нашел в Старгарден, там оказался неплохой выбор!
 
А нам вот такое вот чудо свекровь вырастила! Муж ходит любуется, облизывается :D. Это хоть и не декоративный, но смотрится красиво))
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    163.2 КБ · Перегляди: 113
  • 1.jpg
    1.jpg
    160.5 КБ · Перегляди: 114
  • 3.jpg
    3.jpg
    158 КБ · Перегляди: 105
Интересно, а декоративный есть можно? По вкусу он какой?
 
Вот мое приобретение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уже много перчинок сняли- делали аджику. Супер острый!!
 
Я тоже такой недавно приобрела, только красный)) но цветочки почему-то сохнут и опадают :(
 
Я тоже такой недавно приобрела, только красный)) но цветочки почему-то сохнут и опадают :(

так он после краснеет)) Может влаги мало . или естественное "очищение", подождите ,будет завязь обильная.

Купила семена перца - написано ,Что на одном дереве 3-4 цвета перца ( желтый,красный ,сиреневый ). Что скажите - будет сие чудо или нет ? или обычный "одноцветный" ?
 
Так у меня цветочки вместе с ножками опадают, жалко так...:(

нууу , мы же не знаем как у вас с поливом ,отоплением ( если слишком сухой воздух -может пропасть).
Вообще это естественно, если он "маленький",а "взрослый" очищается от лишней завези . Хотя растение достаточно неприхотливое.
Вот такой был в том году.

p.s.если совсем плохо будет - попробуйте эпин , несколько капель на полтора литра .
 
Останнє редагування:
Красавец!:) А у меня до сих пор ни одного нового плода не завязалось, буду наверное удобрять. Бутончиков много - но все после цветения опадают.
 
он уже с плодами был, 2 перчика как было, так и есть...
 
Назад
Зверху Знизу