что может гудеть в ЭЛТ мониторе? прислонив ухо - слышу небольшой гул - что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 425
что может гудеть в ЭЛТ мониторе? прислонив ухо - слышу небольшой гул - что это?

раньше вроде не было... но раньше я может просто не обращал внимания...

может что то из строя выходит? или что там должно гудеть?
монитор LG FLATRON ez T710PH 17 дюймов


p.s. не стоит советовать перейти на ЖК - это у меня как дополнительный монитор, стоит вдалеке от основного = ) так что менять его на ЖК мне нет смысла - его размеры и качество меня более чем устраивает = )


спасибо!
 
:D Темы сегодня одна веселее другой!
 
это все фигня. не нужно переходить на ЖК. у меня ЖК ЛЖ 19".и я в тишине отчетливо слышу, как он гудит. так что тут и ЖК не спасет.
 
нее... они, сцк, розовляють на мови та брэшуть погани новыны))))))))))

ПС. пока из них антенный кабель не выдернешь.
 
Веселитесь? А ответить человеку?
Гудеть, полагаю, может в двух местах - катушка кадровой развертки или трансформатор в блоке питания при изрядно подсохшем электролите входного выпрямителя.
 
Напойте "гул", может понятнее станет, а вообще если слышно то скорее кадровая...
 
Пля... если пустую ракушку прислонить к уху - там так шумит! Вот хто там шумитбля, а?
 
стоп! сабж ЭЛТ? так это электроны, летящие из катодов, ударяются в маску, и не могут долелеть до люминофора и стать светом, а посему обижаются и недовольно гудят!
 
стоп! сабж ЭЛТ? так это электроны, летящие из катодов, ударяются в маску, и не могут долелеть до люминофора и стать светом, а посему обижаются и недовольно гудят!

Нет, гудят мухи в голове, которых будят вот те самые электроны!
 
Серьезней надо, товарищи, серьезней. Какие еще мухи…
 
зильоные. а так же красные и синие. RGB аднака...
 
Следом приходит белка
 
Какая белка? Там трансформаторов полно - а они что делают? - "220 получают, 127 отдают, на остальные гудят..." - нє

:D:D:D

нее... они, сцк, розовляють на мови та брэшуть погани новыны))))))))))

ПС. пока из них антенный кабель не выдернешь.

Ні... вони, суки, розмовляють на западенській мові з канадійським акцентом і брешуть вівсю)))

ПС. поки джерело сигналу нах не висмикнуте;)
 
Назад
Зверху Знизу