Сравнение:Ford Orion 83-89г.в. или классика?

Если бы вы стояли перед выбором авто,какой бы вы выбрали:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36

YuK

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 533
Сравнение:Ford Orion 83-89г.в. или классика?

недавно обратил внимание на Форд Орион 83-89 г.в.,но совершенно ничего о нем не знаю,хотелось бы о нем что то узнать, обслуживание,надежность,наличие или дефицит запчастей,а так же их сравнительная стоимость,да и в общем как автомобиль в сравнении с классикой(2101-2107)?(не сравнивать с современными машинами)
так же интересует вопрос ремонта,его приблизительная стоимость и на каких СТО их чинят?
прошу людей владеющих какой либо полезной информацией, оставить отзывы об этом авто.
заранее благодарен за ответы!
 
Орион-ицкорт всяк лучше будет.
 
Сравнение между машиной и хрензнаетчем с болтами :D

По идее это 80х годов Ford или 60х годов Fiat собраный нашими умельцами :)
 
гг, прикольный обкатаный шаблончик...
тупо бери и подставляй названия...:-)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=950469

мне нравится что ты читаешь и помнишь мои темы,я решил скопировать,по тому что времени на составление новой темы не было,да и вопрос интересующий меня очень похож с предыдущей темой,тем более я не с чужой темы содрал,а из своей.:)
спасибо за внимание.:)

Сравнение между машиной и хрензнаетчем с болтами :D

По идее это 80х годов Ford или 60х годов Fiat собраный нашими умельцами :)
у тебя или у кого то из твоих знакомых был орион?
 
Останнє редагування:
Когда-то были одновременно Эскорт 1.3(универсал) и Таз 011, оба 13-летние(81г.). Таз-он и есть таз - полный отстой по удобству и управлению.
Эскорт пробегал у меня где-то 200-250тык., как рабочая тележка, по всей Украине. Кузов гниёт, ступичные подшипники - расходники, ГБЦ пару раз менял - слабовата для езды на газу оказалась, сальники приводов, стойки, одну капиталку в гараже сам делал, кроме, ессесно, станочных работ. ну колодки-ходовая, ремни - это само-собой. А так особенно не подводил ни разу, простой, как велосипед, всё можно самому сделать. Европейский аналог нашей восьмерки. Плохо про него не вспоминаю. Продал потом за 800$ в рабочем состоянии:rolleyes:
 
мне нравится что ты читаешь и помнишь мои темы,я решил скопировать,по тому что времени на составление новой темы не было,да и вопрос интересующий меня очень похож с предыдущей темой,тем более я не с чужой темы содрал,а из своей.:)
спасибо за внимание.:)


у тебя или у кого то из твоих знакомых был орион?

У меня были разные форды и мазды на которых все это построено, так же была 11ая :)
 
сравнить табуретку со стулом деревянным со спинкой, но табуретка при внимании к ней за небольшие деньги обьедит стульчик этот деревянный. и будет ехать и ехать. А потом капиталка, но это не в щет по сравнению с тоже небольшими растратами к старому распространённому форду(смотря какому).
Но вообще форды - это миллионники.
 
ТС ты равняешь хуй с пальцем.. говорю как бывший владелец и двух капеек и двух таких эскортов.. Эскорт 1.4 89-го года-моя первая машина (98-й год) и продержавшаяся дольше всех-3.5 года,наездил 100 тыщ. машина просто не убиенная! + рвал на ней все девятки как щенков!:клас: шо я тока с ней не делал.. незапланированно стала она тока 2 раза - 1-й раз - рассыпалась граната по причине праебанава пыльника, 2-й раз - в краснограде перестала коробка работать со страшными звуками, НО!-на тот момент в ней давно не было масла!(:eek::eek::eek:)
шо я сделал - дотолкали до ближайшего СТО,залили масло (тут же ручейком вытекающее через сальники),кое-как воткнул передачу,завел и со страшнейшим скрежетом тронулся. буквально через 100 метров каропка заработала как ни в чем нибывало(промазало шестеренки видать маслицом)!:eek: и так я приехал в Харьков,ездил по Харькову еще и вскорости так и продал ее без масла в коробке!:eek::eek::eek:
и был еще один такой же трехдверный 1.6:клас:
но справедливости ради добавлю шо если бапки позволяют лучше поискать сиерру-комфортней,просторней и проще с запчастями;)

а сравнение с УГ-капейкой просто смешно и неуместно:D
 
нда, какоето хуёвае сравнение.
типа приора vs Nissan Almera Ckassic
 
+1 за форд, всяко получше будет чем ТАЗ
 
кто бы мог подумать...я думал бедете писать,что на нее запчастей хрен найдешь и т.д.не ожидал таких ответов

та валом запчастей. просто машины из одного десятилетия, но за счет более продвинутого комфорта и надежности (на то время!) это ессно форд.
 
но справедливости ради добавлю шо если бапки позволяют лучше поискать сиерру-комфортней,просторней и проще с запчастями;)

а сравнение с УГ-капейкой просто смешно и неуместно:D

вот тоже интересный вопрос,если сиерра 83-86г.в. лучше чем орион,или лучше тянутся до сиер с 87г.в.?

(недавно ехал в такси сиерра 88г.в.,машина угандошенная,внутри все гремит,человек особо на нее не тратится,экономит,но я не ожидал что она так мягко будет ехать по неровной дороге.)
 
недавно обратил внимание на Форд Орион 83-89 г.в.,но совершенно ничего о нем не знаю,хотелось бы о нем что то узнать, обслуживание,надежность,наличие или дефицит запчастей,а так же их сравнительная стоимость,да и в общем как автомобиль в сравнении с классикой(2101-2107)?(не сравнивать с современными машинами)
так же интересует вопрос ремонта,его приблизительная стоимость и на каких СТО их чинят?
прошу людей владеющих какой либо полезной информацией, оставить отзывы об этом авто.
заранее благодарен за ответы!

Вы сравниваете машины не по технической начинке а по цене (вернее остаточной цене) на вторичном рынке.
Форд Эскорт/Орион надо сравнивать с ВАЗ 2108-21099.
А теперь подумайте: почему более старые по контрукции б/у ВАЗ "классика" стоит одинаково с более современными Форд Эскорт/Орион 83-89 г.в?
Где-то на форуме прозвучала цена на новый пердний тормозной суппорт на эскорт/орион около 700грн, на "классику" суппорт стоит дешевле, тем более в "классике" тормозные цилиндры съемные на суппорте, т.е поменять можно только их.
А вообще сравнивать ВАЗ "классику" с Фордом Эскортом/Орионом нельзя, т.к это разные конструкции, разные поколения...

Вот была тема Первая машина. и там я написал:
Машина должна быть новой! Тем более если Вы не механик/электрик/сварщик/маляр с кучей свободного времени и свободной $1000
Б/у авто покупается всегда не на все деньги (т.е не на полную сумму которая у Вас есть), т.к авто нужно подготовить к Безопасной эксплуатации, причем, чем авто старше (или было у авто много "владельцев"), тем денег на подготовку надо больше (хотя бывают и исключения). Также не забываем про оформление в гаи...
Вот была тема Копейка или шестёрка, как первое авто?Что скажете?
 
Да что ближе по душе, то и бери..это глупые сравнения....
Я взял ВАз 2102, т.к. возить картошку, траву, металлолом и прочую хуйню на Форде как-то не комильфо..а ВАЗе потом протёр тряпочкой багажник и всё по хую..
 
однозначно Форд.
по цене - чуть дороже ....но
он комфортнее и надежнее
а затраты на ремонт - примерно одинаковые.
 
Да что ближе по душе, то и бери..это глупые сравнения....
Я взял ВАз 2102, т.к. возить картошку, траву, металлолом и прочую хуйню на Форде как-то не комильфо..а ВАЗе потом протёр тряпочкой багажник и всё по хую..

Ошибаешься - в Эскорте универсале туеву хучу добра перевёз за 4 года. Рабочая лошадка была, и не подводила никогда - как-то заранее всегда предупреждала.
 
ФОРД и ТОЛЬКО ФОРД!!!
говорю как владелец Ориона 88года 1,6д
машина проехала нихуеву тучу тысч км(на 500т делали первую капиталку),всю Европу откатала
все большие проблемы из -за проеба мелки
по поводу запчастей -валом ипо доступным ценам
на разборках тож полно вменяемых запчастей(мне сложнее из-за дизеля,но тоже все можно найти)
по новым детям тож проблем нету,почти все есть в наличии
стойки -500-600грн
колодки 150-250грн
фильтра фоздушный 35-45грн
топливный от 80грн
маслянный от 60грн
менял пружыну переднюю б/у 200грн,новая пара 500(мне одна нужна была)
самое сложное найти это бампера и задние фары целые)))ну и бак целый
если какие впорсы спрашивай подскажу де искать и на шо обращать вниманеи

года берут свое и это отражается на коробах и ланжеронах,рем вставки на лоске есть,подвариь и все будет жить,а да исчо у них морду рвет,надо смотреть под капотом на крылов в районе АКБ
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот была тема Первая машина. и там я написал:

симсона тему я читал:)

Да что ближе по душе, то и бери..это глупые сравнения....
Я взял ВАз 2102, т.к. возить картошку, траву, металлолом и прочую хуйню на Форде как-то не комильфо..а ВАЗе потом протёр тряпочкой багажник и всё по хую..
моей душе очень сложно что то выбрать из таких машин:)
а возить картошку, траву, металлолом и прочую хуйню,в том числе и макулатуру я не собираюсь:D
тьфу,тьфу,тьфу не дай бог жизнь заставит металлолой и макулатуру возить:eek:
мне по делам ездить,с семьей за город и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу