Как правильно выбирать турбо-субару?

Писька у него еще не отросла до среднестатистической, а уже спорткар ипонский есть, только марка не известная..:іржач::іржач::іржач:

да в НФС этих ипонских спорткаров немерено - вот дед и тюненгует их помалу...
 
Писька у него еще не отросла до среднестатистической, а уже спорткар ипонский есть, только марка не известная..:іржач::іржач::іржач:

Я буду орать, если это импреза. :D А с такой ненавистью к марке, как у человека, то возможно она просто посыпалась, т.к не ухаживали за ней
 
никакой турбоямы не чувствуется,мотор тянет просто отлично,точнее она чувствуется тысяч до 2-2.5 оборотов но даже в этом диапазоне мотор тянет просто отлично.Турботаймер встроен в сигналку и никаких проблем не доставляет,хочешь сразу заглушить не ставишь на ручник и он сразу глохнет,


:)

Я правильно понимаю - после каждой поездки (даже если приехал по пробкам на работу в центр), надо оставлять на турботаймере или стоять на холостых несколько минут ? И сколько собсно это минут ?

От 15ти литров у меня на 2,5Т в городе.
Нах турботаймер??? - голова ведь есть.
2,0атмо = 150....160 л.с. (это так, для справки).
2,5 атмо в предыдущем кузове - только америкосы, на нашем рынке их мало.

Я так понимаю, у Вас новый кузов ?
Я вообще ищу в прошлом кузове - 2004-2006 год.
Интересно, какая разница в расходе у 2.0XT и 2.5XT ?
Подозреваю, что на последнем зимой не меньше 18 :(
 
Из иппонских спорткаров в пятихатках кроме импрез и эво я видел разве что Хонду с2000... Всё остальное - жоповозки :)
 
В пятихатках рестораны есть?:eek::D
 
Я правильно понимаю - после каждой поездки (даже если приехал по пробкам на работу в центр), надо оставлять на турботаймере или стоять на холостых несколько минут ? И сколько собсно это минут ?



У меня работает около 3х мин,в принципе как написано в руководстве надо дать поработать около 3-5мин после интенсивной езды,если ехать в пределах 1.5-2 тык оборотов то думаю тот таймер не нужен.Хотя проблемы я не вижу в том чтоб авто поработало 3 мин после остановки,на безопасность всеравно не влияет тк без ключа мотор заглохнет при снятии с ручника,тоесть не угонят точно:D Пушарик когда то писал что на субарах ставят какуе то систему что турботаймер и не нужен,но я так и не понял что то такое:confused:
 
У меня работает около 3х мин,в принципе как написано в руководстве надо дать поработать около 3-5мин после интенсивной езды,если ехать в пределах 1.5-2 тык оборотов то думаю тот таймер не нужен.Хотя проблемы я не вижу в том чтоб авто поработало 3 мин после остановки,на безопасность всеравно не влияет тк без ключа мотор заглохнет при снятии с ручника,тоесть не угонят точно:D Пушарик когда то писал что на субарах ставят какуе то систему что турботаймер и не нужен,но я так и не понял что то такое:confused:

Ну а вообще какой уход требует турбина ? Масло там как часто меняется ?
И влияет-ли она на ресурс двигателя в целом ?
Ведь выжимать из двухлитрового мотора 170 лошадей - это нельзя назвать спокойной эксплуатацией. Как долго они ходят до капремонта ? 400К пройдет Турбо-субару ?
 
Ну а вообще какой уход требует турбина ? Масло там как часто меняется ?
И влияет-ли она на ресурс двигателя в целом ?
Ведь выжимать из двухлитрового мотора 170 лошадей - это нельзя назвать спокойной эксплуатацией. Как долго они ходят до капремонта ? 400К пройдет Турбо-субару ?

177лс:) Никакого ухода турба не требует кроме турботаймера,масло меняется как и на всех авто через 7-10тык,на импрезах чаще.На счет капиталки ничего сказать не могу,400тык врятли пройдет даже обычный 2.0 мотор,но думаю что 200-250тык спокойно.У меня 106 и никаких симптомов умирающего мотора нет,расход масла в пределах 0.5литра от замены до замены,и то не всегда что для субару отличный показатель хотя многие псевдо знатоки субар говорят что 100тык и капиталить мотор надо на субарах:D В общем ничего страшного в субарах нет.
 
к вопросу о ресурсе(2,0 атмо): у меня пробег ~ 250 000. Симптомов умирания нет. Масло "жрёт" в пределах 0,5-1 л на 10 000 - 12 000 км пробега.
 
Что твои аргументы закончились?:) Я могу смело взять победу за выигранный мною спор про субчиков?:rolleyes:

Спор это когда люди понимают о чем спорят,а когда один из спорящих имеет представление о предметах спора только из игры NFS и левых журналов то это не спор,а цирк.В общем иди заканчивай школу,работай и возможно тебе когда нибудь повезет покататься на турбосубарах и ты поймешь что сравнивать их с хондами и тем более тойотами просто смешно:клас:
 
Бля, заебали обсирать марку.

Тема про субару форестер!!!
 
Назад
Зверху Знизу