Back in USSR !

Это религия западных цивилизаций и капитализма в целом, придумана задолго до меня:yahoo:
...это советская агитка, вбитая в головы таким как вы с целью отучить вас самостоятельно думать.
Хотя в принципе вас сегодня никто не заставляет жить в квартире, пользоватся мобильником и компьютером.
 
...это советская агитка, вбитая в головы таким как вы с целью отучить вас самостоятельно думать.
Хотя в принципе вас сегодня никто не заставляет жить в квартире, пользоватся мобильником и компьютером.


Думать только о деньгах?:іржач:

Одно не понятно при чём тут квартира и мобильник:( Ах да в СССР же мобильников не было, а вот с квартирой залёт:іржач:

А как Вам капиталистическая агитка - реклама?
 
пример на счет СПЕКУЛЯЦИИ неудачный привел...вози сколько хочешь, но если бы продавал по цене значительно выше, ну и еще некоторые ньюансы , то ды да... если канечна бабла не заслал...:D:D:D
[

Не значительно выше, а просто выше, не знаешь ты жизни.
 
Вы уверенны что Вам масло продают?
У меня есть РОСТ, куча спредов и неравновесного происхождения масло. ГОСТовское одно, да и то не уверен, но есть можно, и по поведению похоже на масло. Три молочных ларечка, продают типа молочные продукты, да есть продукт гордо называемый "Масло крестьянское", откуда берется товар в в двух из них я хорошо знаю, масла там немного. Боюсь третий не далеко ушел.
 
Думать только о деньгах?:іржач:

Одно не понятно при чём тут квартира и мобильник:( Ах да в СССР же мобильников не было, а вот с квартирой залёт:іржач:

А как Вам капиталистическая агитка - реклама?
...а что реклама?
Вам нравилась советская реклама "Летайте аэрофлотом"
???
Вас никто не заставляет сегодня читать ее слушать.
Это область регулируется законодательством.
 
Вы уверенны что Вам масло продают?
У меня есть РОСТ, куча спредов и неравновесного происхождения масло. ГОСТовское одно, да и то не уверен, но есть можно, и по поведению похоже на масло. Три молочных ларечка, продают типа молочные продукты, да есть продукт гордо называемый "Масло крестьянское", откуда берется товар в в двух из них я хорошо знаю, масла там немного. Боюсь третий не далеко ушел.
Не уверен, так я и в совковом не уверен был, хорошо был знаком с технологией.
Ты на меня обиделся, почему на Вы?
 
Это общее обращение. Не только же мы масло едим.
 
Сказки. Дефицита не было, Он был уже после. Года указывайте. Я про 70-80 пишу.
 
...а что реклама?
Вам нравилась советская реклама "Летайте аэрофлотом"
???
Вас никто не заставляет сегодня читать ее слушать.
Это область регулируется законодательством.

Так и вас про аэрофлот никто не заставлял смотреть, да и показывали её реже:D
 
да не в сахаре или масле дело. и не в их цене.
а в системности явления дефицита ТНП.

Что с лихвой заменила их недоступность для большинства населения, но те кто их имеют бахвалятся в полный рост, вон сколько написали у кого какой автомобиль и мобильник с четырёхядерным процессором:іржач:
 
Не уверен, так я и в совковом не уверен был, хорошо был знаком с технологией.
Ты на меня обиделся, почему на Вы?

В совковом я уверен, у нас в городе был свой молокозавод.
Да и что можно было туда напихать, химия тогда не сильно развита была?
На крайность, можно жалобу написать, и меры были бы приняты. У нас бабки по улице строчили жалобы на хлебзавод, через год директора посадили, и хлеб стал нормальный
 
ну да, много ты налетаешь, если зарплата 120 + кредит на мебель и ковер.:-) Моя семья жила не бедно при союзе, но я туда не хочу и страшилок мне не надо, я и так хорошо помню эту сплошную жопу. И наверное от хорошей жизни родителям н работе продпайки продавали (или не было этого?)
 
Bert - обычный рабочий на заводе? Или типа успешный бизнесмен.
Bert- просто работает.
Кем работает, что делает?:іржач::іржач:
Кем. Явно не рабочим.
Я довольно много ездил. В Харькове живу последние лет семь.
Успешные бизнесмены сидят в Ницце и Куршавелях и не забивают голову беседами с идиотами.
Ну а те кто не очень могут как раз позволить себе то, о чем Bert и писал. И даже квалифицированные рабочие могут себе позволить жить не хуже. Знакомый работая машинистом на ЮЖД купил джип КИА Sportage в салоне, к примеру.
 
Назад
Зверху Знизу