Европейский суд отложил рассмотрение иска Украины к РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Европейский суд отложил рассмотрение иска Украины к РФ

14.04.2015 11:15

ЕСПЧ продлил до 25 сентября этого года время, отведенное российскому правительству, для официального комментария относительно приемлемости жалоб Украины на действия РФ на Донбассе и в Крыму


photo_big.jpg


Об этом «Европейской правде» сообщили в пресс-службе суда.

Согласно регламенту суда, у России было время для подачи пояснений лишь до 25 марта. Однако за два дня до того, как истек этот срок, РФ попросила о его продлении на полгода.

Речь идет о пояснении российских властей по двум жалобам против России в ЕСПЧ. На данный момент рассмотрение дел по сути не производится — на основании ответов РФ должно быть принято решение о том, являются ли данные жалобы Киева приемлемыми для рассмотрения Страсбургским судом.

Первая, самая масштабная жалоба, была подана Киевом 13 марта, с тех пор многократно дополнялась. Украина обвиняла Россию относительно действий в Крыму, впоследствии — также относительно агрессии на Донбассе.

Второй иск Украины против РФ был подан 13 июня, он касается похищения российскими властями и перевозки на территорию РФ трех групп детей-сирот и сопровождающих их взрослых.

В дополнение к двум межгосударственным жалобам, в этом же контексте, в настоящее время 526 индивидуальных жалоб находятся на рассмотрении суда. Они были возбуждены в отношении как Украины, так и России (307 заявок), или исключительно против одного из этих государств (194 заявлений против Украины, и 25 против России).


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
таки подали. а другая сторона тянет кота за.... ну вы поняли. ничего нового.
 
Учитывая срок в пол года....через пол года надеемся, что все закончится?
 
14.04.2015 11:15

он касается похищения российскими властями и перевозки на территорию РФ трех групп детей-сирот и сопровождающих их взрослых.

ПРедлагаю ещё незамедлительно подать иск о похищении россией украинских граждан из Йемена.
 
Года через два дойдут до вынесения приговора. Такие дела быстро не решаются, даже по делу тимошенко полтора года возились.
 
oxiumoron сказав(ла):
Года через два дойдут до вынесения приговора. Такие дела быстро не решаются, даже по делу тимошенко полтора года возились.

это вы оптимист...два года.
ну а дальше что? признает международный суд российскую агрессию, те подадут какую-нибудь апеляцию, и ещё года два мышиной возни.
в итоге даже если рашу и обяжут выплачивать репарации, она просто забьёт на них хер, а взять с них нефик. сейчас, вон, газпром европейские активы распродаёт, это ж всё неспроста.
 
нах нам такая ивропа если там тоже долбодятлы-терпилы-импотенты ссутся хутиногопуя ?
 
это вы оптимист...два года.
ну а дальше что? признает международный суд российскую агрессию, те подадут какую-нибудь апеляцию, и ещё года два мышиной возни.
в итоге даже если рашу и обяжут выплачивать репарации, она просто забьёт на них хер, а взять с них нефик. сейчас, вон, газпром европейские активы распродаёт, это ж всё неспроста.

Отдадут заграничным майном. Например северный поток станет принадлежать Украине.
 
oxiumoron сказав(ла):
Отдадут заграничным майном. Например северный поток станет принадлежать Украине.

тот котооый через балтийское море проходит, и по которому германия получает стратегически важный для её экономики газ?

вы точно не переоцениваете желание европейских друзей впрягаться за украиану в столь серьёзные дела?
 
тот котооый через балтийское море проходит, и по которому германия получает стратегически важный для её экономики газ?

вы точно не переоцениваете желание европейских друзей впрягаться за украиану в столь серьёзные дела?

Закон есть закон. Кроме того половина трубы и так уже принадлежит Германии, получим и продадим им вторую, и им полезно и нам.
 
Закон есть закон. Кроме того половина трубы и так уже принадлежит Германии, получим и продадим им вторую, и им полезно и нам.

Правильно, продать всё гос имущество и разворовать командой яценюка. Отличный план :клас:
 
Правильно, продать всё гос имущество и разворовать командой яценюка. Отличный план :клас:

Советские свиньи из госапарата не должны управлять имуществом. Лучше пусть будет частным.
 
Года через два дойдут до вынесения приговора. Такие дела быстро не решаются, даже по делу тимошенко полтора года возились.

Это дело с политической подоплекой. Не факт что оно вообще будет рассмотрено.
 
Отдадут заграничным майном. Например северный поток станет принадлежать Украине.

Насколько я понимаю, труба идёт по территории нескольких стран (две - это уже несколько). И, насколько я понимаю, та часть трубы, которая проходит по территории соответствующей страны, является её собственностью.
Т.е. предлагается отчуждение собственности страны на её же территории?
Правильно ли я понял и велика ли вероятность такой ситуации?
 
Насколько я понимаю, труба идёт по территории нескольких стран (две - это уже несколько). И, насколько я понимаю, та часть трубы, которая проходит по территории соответствующей страны, является её собственностью.
Т.е. предлагается отчуждение собственности страны на её же территории?
Правильно ли я понял и велика ли вероятность такой ситуации?

Не правильно понимаешь.
Половина трубы принадлежит газпрому, а остальное немцам и другим компаниям. Вот доля газпрома и перейдет Украине.

Кроме того у того же газпрома куча офисов и дочерних компаний в ЕС, и все они уйдут нам в качестве репараций, если россия не захочет платить добровольно.

Это дело с политической подоплекой. Не факт что оно вообще будет рассмотрено.

Оно уже рассматривается, и будет доведено до конца.
 
oxiumoron сказав(ла):
Кроме того у того же газпрома куча офисов и дочерних компаний в ЕС, и все они уйдут нам в качестве репараций, если россия не захочет платить добровольно.

вы сами-то верите в благоприятный для украины иcход этого процесса?
ну, вернее я тоже думаю что суд решится в нашу пользу, а вот в то, что украина хотябы копейку у россии отсудит - нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в крыму тоже действуют к примеру все мобильные операторы рф, но ниодин не светится напрямую, везде дочерние компании юридически не связанные с федеральными.
та же ерунда и в ес, чтобы доказать часть государственных акций в подобных компаниях и наложить на неё арест понадобятся годы, а к тому времени всё будет либо продано либо по тихоу сменит собственника на новую "дочку".
 
Останнє редагування:
вы сами-то верите в благоприятный для украины иcход этого процесса?
ну, вернее я тоже думаю что суд решится в нашу пользу, а вот в то, что украина хотябы копейку у россии отсудит - нет.

Примеров принудительного изъятия имущества ответчика в международных судах - масса. Чтобы в ЕС наплевали на свои законы должно произойти что то чрезвычайное.
 
oxiumoron сказав(ла):
Примеров принудительного изъятия имущества ответчика в международных судах - масса. Чтобы в ЕС наплевали на свои законы должно произойти что то чрезвычайное.

последний пример который пришёл на ум: дело Юкоса, решению суда более чем пол-года. россия прикинулась шлангом, сейчас вроде как адвокаты Юкоса готовят списки имущества которое возможно изъять.
поглядим, что из этого выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу