Харьковский молодежный театр «Каламбур» готовит новый спектакль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196954
Харьковский молодежный театр «Каламбур» готовит новый спектакль

14.11.2013 16:55

Сложная хореография, стихотворная форма и музыка: на репетиции ушло целых два месяца. Предпоказ пъесы по мотивам притчи Ричарда Баха состоялся на днях


photo_big.jpg


Чайка Джонатан стремится к полету и самосовершенствованию всю жизнь. Он - пример бунтаря в обществе, который не принимает установленные правила и ищет свой собственный путь, - таким видит своего персонажа исполнитель главной мужской роли в новом спектакле.

Алексей Петриченко исполнитель главной мужской роли: Мое мнение, что Джонатан вот чем то, что-то есть у него схожее с самим Иисусом. Он не несет просто нравоучение. Ну, как-то, я не знаю. Он прощает людей, которые его избивают и это - сильного духа человек. Он не видит перед собой никаких препятствий и ему не важно, что о нем думают люди

Алексей Петриченко признается, в жизни - он не такой бойкий, не смог бы пожертвовать собой ради других. Не находит сходства со своей героиней и Марина Макогоненко.



Марина Макогоненко исполнительница главной женской роли: Я - ближе к стае, ближе к быту. Характер героини немножечко отличается от меня, я более пассивная, наверно. Она эмоциональная, агрессивная, там, очень вспыльчивая

Весь спектакль - это борьба, настаивают авторы постановки. Борьба одного против всех. Джонатан всецело отдается изучению полета как искусства, а не способа перемещения в пространстве для добычи пищи. Показывает - к чему, по его мнению, нужно стремиться. За что и отдает в итоге свою жизнь.

Алина участница спектакля: С моей точки зрения, спектакль о том, что нужно следовать, как бы, не за стаей, а за своим, внутренним. Если они не понимают тебя, не нужно на них злится. Нужно их понять и попробовать им донести то, что ты несешь

На предпоказ приглашены только друзья и родные актеров. Премьера постановки состоится в Белгороде. Уже сегодня ребята отправляются туда на международный фестиваль « На свет Щепкинской звезды». Харьковские зрители смогут посмотреть спектакль только после 17 семнадцатого ноября во Дворце детского и юношеского творчества.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не может же такого быть, чтобы никто из жителей первой столицы не отозвался на новость из ее культурной жизни)

Спектакль наверно хороший, но на премьеру в Белгород не поеду)
 
Назад
Зверху Знизу