Тайфун на Филиппинах унес жизни 10 000 человек

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 3823
Тайфун на Филиппинах унес жизни 10 000 человек

Представители филиппинской полиции сообщили, что число жертв тайфуна "Хайян" превысило 10 тысяч человек.

До этого называлась цифра в 1200 человек, однако в ночь на воскресенье пришли данные, что лишь в одной провинции Лейте погибших уже больше 10 тысяч.

Местные власти сообщают, что в этой провинции на пути прохождения тайфуна "Хайян" разрушены до 80 процентов всех построек и коммуникаций.

Тропический тайфун "Хайян", самый мощный за все время наблюдений, сравнял с землей целые поселки, затопив побережье Филиппин.

При приближении тайфуна власти эвакуировали несколько тысяч человек из прибрежной зоны, однако, как теперь выясняется, центральным районам страны стихия нанесла не меньшие разрушения.

Скорость ветра в эпицентре тайфуна, по оценке синоптиков, достигала 300 километров в час.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вони ж ще й живуть в халупах, які ламаються і при меншому вітрі
ma15.jpg
 
так то оно так,но и китайцы пересрали:

Китайские метеорологи объявили высшую - "красную" - степень тревоги в связи с приближением тайфуна Хайян.

Новостное агентство Синьхуа сообщает, что обрушившийся на Тайвань ураган уже унес жизни восьми человек. Сильные волны смыли с берега 16 туристов. Спасатели подтвердили, что восемь из них погибли.

В самой южной островной китайской провинции Хайнань из прибрежных районов были эвакуированы 13 тыс. человек, 400 судам отдан приказ незамедлительно вернуться в свои порты. В двух аэропортах провинции - в Санье, являющимся главным туристическим центром Хайнаня, и в Хайкоу - отменены или задержаны более 200 авиарейсов
По оценкам метеорологов, тайфун быстро продвигается к Гуанси-Чжуанскому автономному району на юге страны на границе с Вьетнамом.

Из-за тайфуна во Вьетнаме в безопасные районы с побережья эвакуированы около 600 тысяч человек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1189687.jpg

Цепь разрушений после прохождения супертайфуна Хайян протянулась по центральной части Филиппин примерно на 600 километров с востока на запад, сообщают военные.

В настоящее время главное внимание сейчас приковано к восточным районам, где скорость ветра достигала наибольшей силы.

Впрочем, уже известно, что популярный среди туристов западнофилиппинский остров Палаван лишился одной из главных своих достопримечательностей - супертайфун повалил гигантский крест, стоявший на горе Тапьяс на высоте свыше 200 метров над уровнем моря.

Согласно утренней сводке национального управления гражданской обороны Филиппин, по данным на настоящий момент стихийное бедствие затронуло в той или иной степени почти 4,5 миллиона человек, крова над головой лишились полмиллиона.

Ранее президент Филиппин Бенигно Акино отказался дать даже предварительную оценку числа жертв прошедшего по стране супертайфуна Хайян.

Сообшалось также, что местные власти заявили, что около 10 тысяч человек погибли в одной лишь провинции Лейте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всем похуй. Гораздо инетерснее послушать про выхо на айпио Фейсбука. ВОт если бы погинуло пара дрочеров в США, то да. Смотрели бы ща сериал неотрываясь, и строили бы теории заговора. А то пордумаешь - каикх-то несколько десятков тысяч филипинцев.
 
всем похуй. Гораздо инетерснее послушать про выхо на айпио Фейсбука. ВОт если бы погинуло пара дрочеров в США, то да. Смотрели бы ща сериал неотрываясь, и строили бы теории заговора. А то пордумаешь - каикх-то несколько десятков тысяч филипинцев.

зачем говорить за всех?
ты нормален?
хотя ... шо я спрашиваю ... :(
 
это ужасно,но были же предупреждения ...

хотя куда этих людей вывозить? Вот так...погибли на ровном месте
 
зачем говорить за всех?
ты нормален?
хотя ... шо я спрашиваю ... :(

я нормален. Очевидно, что по поводу потонувшей Японии в созданной мною же теме кипишу было куда больше. Говна бурлили огого, на сотни страниц. И в новостных информ каналах тоже. Сколько там погибло?
А сколько погибло от аналогичного землетрясения на Гаити? Темка на хф есть хоть? Там число жертв к миллиону приблизилось. Точно посчитать не могут по сей день. И всем было и есть похуй по сути. Увы, но это так. ТАк что можете тыкать в меня пальцем, что я неадекват хоть до посинения. Я как раз адекват каких поискать, и пишу так, как есть. Я лишь описал общее поведение, не более.

там люди вообще ни кому не нужны
и тут не нужны. Даж на одну страничку постов не набили. Еслиб не я "неадекват", отписалось бы еще меньше. Всем похуй. Тема недостойна. Гораздо важнее отписаться об том, как запустить памятник паравозу. Включил ради хохмы новостную ленту гугла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня настройки по дефолту, кукисы всегда чищены.. Инфы про Филипины не увидел. Зато красуется новость в первых рядах вот такая: В центре Москвы художник прибил свою мошонку гвоздем к брусчатке НУ и кто из нас неадекват? Я, который это подметил, или информагентства?

ЩЕлкнул на "главные новости"..ну мало ли... в итоге главная новость - это Оправданный экс-глава МИД Израиля Либерман вернется на свой пост ну ахуеть как это важна. Главная мировая новость. Ебаный стыд. Про Филипины нет нихуя.
 
Останнє редагування:
:-):-):-),ты лучше переходи на защиту норок и хорьков,там хоть гринпис проплатит,как внештаного корреспондента,а то можешь с фукусимой,да еще с землетрясением на гаити и холерой,вкрай с ума сойти...
 
:-):-):-),ты лучше переходи на защиту норок и хорьков,там хоть гринпис проплатит,как внештаного корреспондента,а то можешь с фукусимой,да еще с землетрясением на гаити и холерой,вкрай с ума сойти...

ссылочку скинь, не буду отрываться от коллектива
 
и что я вижу в главном?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3390232

:рл:

Включил ради хохмы новостную ленту гугла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня настройки по дефолту, кукисы всегда чищены.. Инфы про Филипины не увидел. Зато красуется новость в первых рядах вот такая: В центре Москвы художник прибил свою мошонку гвоздем к брусчатке НУ и кто из нас неадекват? Я, который это подметил, или информагентства?
 

биби,то был украинский свидомый абстракционист,который в знак протеста над издевательствами с шкурками животных(хорьками и норками),прибил свою мошонку на брусчатку красной площади....но он в гринписе был на верхушке иерархии...,тебя максимум в знак протеста,попросят залезть голым на фонарный столб на Н.Арбате:D:D


Хуле,один фиг будет больше толку и тебе и семье,чем пальцы качать на харьков форуме:)
 
я на столб не полезу. Я высоты боюсь
 
сколько даш?

зы
нада темку поддержать в память погибших филипинцах. Большую поддержку оказать я им увы не способен.
 
Да пох,на филлов,...думаю по оборотам словесным 36-43.
А??)
 
Вони ж ще й живуть в халупах, які ламаються і при меншому вітрі
Это нормальная практика - строить из всякого дешевого говна жилье там, где все равно периодически все рушится, сносится ветром или землетрясением, или смывается цунами: дешевле потом восстанавливать. Естественно - если нет технической возможности построить так, чтоб выстояло при любой стихии. Те же традиционные японские жилища из бумаги - чем не пример.

А вот людей - жалко. Хотя и непонятно, чем им можно было бы помочь.
 
Назад
Зверху Знизу