• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Данные переписи населения, проведенной в девяти странах, показывают отказ населения от религии

Ваше отношение к религии в Украине

  • Я религиозный человек

    Голосів: 0 0.0%
  • Я атеист

    Голосів: 0 0.0%
  • Я отказался от религии

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2008
Повідом.: 6062
Данные переписи населения, проведенной в девяти странах, показывают отказ населения от религии

Данные переписи населения, проведенной в девяти странах, указывают на то, что религиозные взгляды их жителей постепенно сходят на нет.

Статистика показывает стабильное увеличение доли респондентов, указывающих, что они не принадлежат ни к одной из религий. Речь идет об Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Впрочем, это лишь те страны, в которых во время переписи задавался вопрос о религиозной принадлежности.

Результаты работы, представленные на конференции Американского физического общества в Далласе, демонстрируют, что религия в ряде стран обречена на практически полное исчезновение

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне кажется , что модель поведения, в основном выбранная разными церквями на просторах СНГ постепенно, по мере обновления населения приведёт к вымираню религий и здесь.

Не все люди в наше время готовы исповедовать религии, служители которых массово не соблюдают основные декларируемые этой религией постулаты.
 
Назад
Зверху Знизу