Кремы для контура глаз

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 520
Кремы для контура глаз

Смотрю вот фото со вчерашней прогулки, есть фотка крупный план лица при солнечном свете и полном отсутствии косметики - и УЖОСС - во внешних уголках глаз вижу 3 мимических морщинки :eek:
Мне 23, вспоминается анекдот "Мама, когда же у меня закончатся эти прыщи?" "Не спеши дочь, закончатся прыщи, начнутся морщины" :D
Так вот думаю, что делать? Бить тревогу и начинать следить за кожей спец средствами, ведь говорят легче предотвратить, чем лечить. Или от судьбы не убежишь и продолжать пользоваться обычным увлажняющим кремом?
 
Останнє редагування модератором:
прежде всего, надо убрать причину - яркий солнечный свет. носите солнцезащитные очки, т.к. причин ранних морщин вокруг глаз 2 - фотостарение и прищуривание от солнца. у меня такой шок был в 27 первый раз, как раз летом и на ярком солнце угораздило пудренницу достать и посмотреть в зеркальце :D
с тех пор в сумке всегда очки, даже зимой при ярком солнце иногда ношу, пофиг, что думают окружающие :D

ну и на пляже, когда очки сняты, мазать солнцезащитным кремом.

сейчас можно купить какой-нибудь легкий увлажняющий невозрастной крем, зайдите тут в Полезных советах в темы Клуб любителей косметики класс люкс или Клуб любителей аптечной косметики, смотря что Вам больше по душе, почитайте, или спросите там. Сейчас из аптечной навскидку помню, что у Виши есть увлажняющий для глаз, из люкса - не знаю, не пробовала.

а вообще на ярком солнце при прищуривании мимические морщины есть у всех, даже у моих детей :) проверяла...другой вопрос, что кожа должна разглаживаться обратно, не оставляя заломов, когда глаза не щурятся.
 
Останнє редагування:
Следить за кожей, конечно же. И не щуриться :))
Т.е. следить за мимикой.

Потому что морщинки-лучики в углах глаз - это еще так себе, фигнюшка (хотя в 23 года неприятно, я понимаю). А вот морщины на глабелле и на лбу - это уже похуже. Ну, и носогубные складки, конечно.

Можно пока тяжелой артиллерией не долбить, а просто - увлажнение, ХОРОШАЯ СМЫВКА для косметики! (это важно) - именно подобрать подходящее средство, ну и, как правильно заметила Южанка, что-то с солнечными фильтрами. Потому что фотостарение - це страшне. Старость с хрономорщинами придет нескоро, а вот фотостарение может обрадовать даже в юном возрасте.

Кстати, можно попробовать и увлажнять, и косметику смывать маслом виноградных косточек. Только все масла наносятся на предварительно смоченную водой кожу.

А так - под глаза все со стандартными ингредиентами - зеленый чай, василек, огурец, гиалуроновая к-та.
 
выбирайте косметику с витамином F
 
Дополню :).
Ухаживать за собой нужно в любом случае, особенно после 20 лет. Но когда покупаешь крем, нужно очень внимательно читать инструкцию, потому что есть средства которые можно использовать только после 25, 30, 35 лет, и раньше ими не стоит пользоваться. Лучше масочки и подобное делать из натуральных продуктов, лучше со своего огорода)). Одна знакомая специально держит небольшой огород, чтобы выращивать продукты для ухода за телом и лицом, настолько любит себя, что даже из покупных огурцов летом не делает маски, только из тех, что выросли на огороде :).
 
Дополню :).
Ухаживать за собой нужно в любом случае, особенно после 20 лет. Но когда покупаешь крем, нужно очень внимательно читать инструкцию, потому что есть средства которые можно использовать только после 25, 30, 35 лет, и раньше ими не стоит пользоваться. Лучше масочки и подобное делать из натуральных продуктов, лучше со своего огорода)). Одна знакомая специально держит небольшой огород, чтобы выращивать продукты для ухода за телом и лицом, настолько любит себя, что даже из покупных огурцов летом не делает маски, только из тех, что выросли на огороде :).

Это дело вкуса - я, например, не люблю кухонной косметики. Более того, меня раздражают текстуры, запах, срач, что остается от них и непредсказуемый результат.
 
Спасибо девочки, взяла на заметку. За косметикой слежу и так, а вот с очками хуже - я их все время забываю то дома, то в офисе, то они мне просто мешают. Но наверно буду начинать носить их

А вот с мимикой вообще труба, мне все говорят что по лицу читать можно о чем думаю. Не могу ходить с каменным лицом и все тут :girl:
 
Это дело вкуса - я, например, не люблю кухонной косметики. Более того, меня раздражают текстуры, запах, срач, что остается от них и непредсказуемый результат.

я тоже не особо)), потому что это - время, которого обычно нет)
 
ухаживать с молоду - однозначно! подбор средств - дело, конечно, вкуса, кошелька, ну, или профессионала, если таковой есть в наличии. Нам всегда по этому поводу на тренингах показывают такой пример. представьте себе два листа чистой белой бумаги. Это ваша молодая кожа. Потом один из них скомкайте. А теперь возьмите утюг, пар, пресс, что угодно, и разгладьте. Получится? теперь сравните - какая кожа будет лучше выглядеть? ответ очевиден - та, за которой правильно ухаживают смолоду
 
..если вы курите - бросайте не задумываясь! Кожа от курения попадает под нереальный удар! Если не можете бросить, то хоть усильте уход за собой, чтобы не стариться раньше времени.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Попробуйте использовать косметический массаж для лица и поменяйте ухаживающую косметику.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и последствий стрессов.

вообще, чтобы оставаться красивой нужно ухаживать за собой, больше спать, больше бывать на воздухе, качественно питаться и не нервничать.

Чтобы убрать морщины попробуйте маски из косметической глины. Продается в любой аптеке, стоит копейки. Ссылку постить не буду, полистайте раздел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Мне понравилась желтая и зеленая. Зеленая хорошо питает+очищает+разглаживает мелкие морщины, а желтая питает+насыщает кислородом+разравнивает глубокие (носогубные). Пробовала синюю - как по мне она агрессивная, хотя пишут, что овал выравнивает. Мое лицо так стянула, что я даж испугалась )) наверное мне ее еще рано ) Белая глина слабенькая, работает только если в нее что-нить добавить (соль, молоко, сок лимона, желток и пр.)

Для питания+разглаживания+цвета лица могу поделиться своим средством: покупаю оливковое масло холодного отжима. Отливаю нужное количество в бутылочку темного стекла и добавляю эфирные масла из расчета 2-3 капли на 1 ст. ложку масла. Использую утром. Чуть-чуть на кончики пальцев и наношу на мокрое лицо (!!! масло наносить только на мокрое лицо!!) Иначе кожа со временем "промаслиться" и будет только хуже. А на мокрое - классно. И питается лицо и увлажняется, потому, что масло не дает воде испаряться. Пока попью чай-оденусь, масло впитывается и можно краситься. Стягивает поры и освежает цвет. В оливковое добавляю эфирки илагн-иланга + апельсин. Эфирные масла нужно подбирать индивидуально! И не путайте эфирные масла и базовые (жирные) . Оливковое - это жирное (базовое), эфирное - это эфирное (без базового нельзя на кожу наносить).
 
Останнє редагування:
Если есть предрасположенность к раннему старению - чтобы Вы не делали - ПОЧТИ бессмысленно. И наоборот - можно пить, курить, слабо ухаживать за собой, а выглядеть моложе, чем ухаживающие за собой ровесницы. ГЕНЕТИКА!!!!!! Знаю 1000 примеров таких. Но сама пользуюсь и нат. косметикой и ХИМИЕЙ.
 
..это точно! против генетики не попрешь ))) но помочь правильным уходом - можно. Просто сил нужно больше приложить. И сделать хоть малое для себя - элементарно ложиться рано спать (не позже 23) и питаться здоровой едой (ни каких чипсов, мивины, сухариков.. ну вы поняли)

я за пол года "ночной" жизни сидения за компом с ужасом смотрела на себя в зеркало. Сейчас ниче - реанемировалась ))) больше сна + меньше стрессов + комплексный уход = внешне -5-6 лет :)
 
Очки от солнца вообще ношу круглый год, когда солнце разумеется, в моём случае вождение приучило. А вообще, важно высыпаться, крема конечно которые подходят, алкоголя поменьше.А вообще никто от морщин не убежал, важно потом будет что в глазах, позитивный настрой лучшее украшение хоть есть морщины, хоть нет.
 
Крем от темных кругов под глазами

Мне 20 лет. У меня темные круги под глазами. Все никак не могу подобрать крем . Я ,конечно, понимаю, что вы скажите, что надо лечить органы, побольше спать, но у меня они все равно не проходят. Вот думаю, может кто-то,посоветует крем хороший. А так же появились мимические морщинки (так как я оч эмоциональный человек)вот думаю может крем и от них немного поможет избавиться
 
Мне 20 лет. У меня темные круги под глазами. Все никак не могу подобрать крем . Я ,конечно, понимаю, что вы скажите, что надо лечить органы, побольше спать, но у меня они все равно не проходят.
они, скорее всего, и не пройдут
поможет только спец. консилер под глаза (он эти круги просто маскирует)

видела не раз кремы от подобной проблемы в аптечной косметике (Lierac и т.п.), но насколько они эффективны, сказать сложно
 
они, скорее всего, и не пройдут
поможет только спец. консилер под глаза (он эти круги просто маскирует)

видела не раз кремы от подобной проблемы в аптечной косметике (Lierac и т.п.), но насколько они эффективны, сказать сложно

да чётам сложного-легко могу сказать... Нифига не эффективны
 
Ну может, чтоб хоть немного скрывали...
 
TRI-ROLL GEL от Faberlic, но пять же если пользоватся регулярно
 
Мне 20 лет. У меня темные круги под глазами. Все никак не могу подобрать крем . Я ,конечно, понимаю, что вы скажите, что надо лечить органы, побольше спать, но у меня они все равно не проходят. Вот думаю, может кто-то,посоветует крем хороший. А так же появились мимические морщинки (так как я оч эмоциональный человек)вот думаю может крем и от них немного поможет избавиться

В 20 лет?

Охренеть. Если не проходят и после хорошего сна. А ограны в порядке - сердце, почки, печень, то это наследственное.

И огорчу - убрать можно только консилером. Гиперпигментация на веках практически не убирается.

Бля, откуда морщины в 20 лет? Увлажнение, увлажнение и увлажнение. Хотя вот я, например, специальным кремом для век практически не пользуюсь - мажу кремом для лица. Правда, я делаю маски. Но без фанатизма - когда не забываю. Хорошие маски для век есть у Космотерос (продается в Космо на Иванова), в этой же серии есть неплохой гель от мешков под глазами и синяков, с гиалуроновой кислотой (заодно и увлажнишь - с морщинками поборешься).

Но в 20 лет морщинки? Делай что-то с мимикой - следи за собой. Солнцезащитные очки, увлажнение...
 
если исключены проблемы с сердцем, кровью, почками, печенью, то причиной может быть тонкая кожа и близкое расположение сосудов.
у меня синева обычно появляется к вечеру, когда кровь застаивается. помогает либо просто лечь спать, либо хорошенько погонять кровь - прогулка на свежем воздухе, физ.упражнения.
из кремов - читала, что помогает Люмене с витамином С, искала его в Харькове пару лет назад в Арбат Престиже, так и не нашла, не знаю, есть ли сейчас где-то.

у Лиерак есть крем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это в аптеке надо искать.
 
Назад
Зверху Знизу