Поліклініка 3 - лікує тільки терапевт

Як ви вважаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    10
Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2015
Повідом.: 687
Поліклініка 3 - лікує тільки терапевт

Для блєк-листа ще рано, але недавно мені показав знайомий це і я трохи був в шоці (його заява та відповідь головного лікаря:

IMG_20151129_002434.jpg IMG_20151129_002454.jpg

Ну те що в відповіді брехня - то тема не про те. Кожному пересічному громадянину з середньою освітою зрозуміло що якщо лікар не прийняв за те що без картки та в верхньому одязі - то ніхто не стане рекомендувати в подальшому вирішувати питання тільки з іншим лікарем (другий і третій абзац відповідно). Порекомендували б йому звернутися роздягненим і з карткою і все. Але ж... ну ви зрозуміли! ;)

Те що і лікар призначав обстеження і звернення до неї через шість місяців - також тема не про це. По перше у відповіді це не спростовують, по друге курс долара виріс. :D

Тема про новітню логіку процесу надання медичної допомоги в поліклініці 3:

Відповідно до третього абзацу відповіді питання про направлення на обстеження вирішує терапевт.

Відповідно до першого абзацу відповіді, "обстеження - це додатковий метод який призначається для уточнення діагнозу".

Відповідно щоб призначити обстеження що повинен зробити терапевт - встановити діагноз (Хтось чхав на протоколи надання медичної допомоги МОЗ України, але тема не про це).
_____________________________________________

З відповіді виходить, що людина звертається до терапевта, той встановлює діагноз, призначає обстеження... А вже потім направляє на консультацію до інших лікарів. А нас раніше постійно ганяли терапевти до інших лікарів, щоб вони все робили - і діагноз встановлювали і обстеження призначали. Але дякую приятелю - обрадував.

Мені цікава ваша думка - в поліклініці №3 головний лікар з'їхав з здорового глузду чи ми всі були трохи ідіотами і нас терапевт просто відсилав бігати по спеціалістах? Як ви вважаєте?
_______________________________________________
Добавлено видео, где видно как поциент пришел без медицинской карты:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55926391&postcount=83
_______________________________________________
Відгуки форумчан про цей третій гадюшник:
работа малооплачиваемая, работа тяжелая, я все понимаю. Но блин, я лично устал от того, что налоги платятся, а ты еще приди заплати за расходники, и тебя еще и шпинять будут. Автор видео слишком добрый.
А если я начну, мне можно? Бо этот гадюшник есть моей районной гамноклиникой. И медобслуживание там не просто пиздец, а пиздец-пиздецкий.
И тут дело даже не в ЗП или обеспечении самой больнички - дело в прогнившей гавнистости самого персонала.
у меня есть куда более лютое видео с этой больнички :D.
Не оставляейте там свои карточки, забирайте всегда с собой.
Как то немного сумбурно написано,а вообще да глав.врач там не совсем адекватная женщина.Если не поменялась.Я имела возможность общаться 4года назад.
 
Останнє редагування:
после этого поста надо идти к психоаналитику:)
 
после этого поста надо идти к психоаналитику:)

Не можна, бо з третього абзацу відповіді - "необхідність консультації спеціалістів вирішує дільничний лікар - терапевт". Так що спершу до терапевта, потім він вам встановить діагноз, може призначить обстеження як додатковий метод... :D
 
это и есть реформы здравоохранения.
 
18 п-ка, там тоже никто не лечит.
 
Так и в совке так было.
Абсолютно согласна, сначала идешь к терапевту, если нужна дополнительная консультация он тебя направляет дальше. А еще есть чудный семейный доктор, так он вообще в исключительных случаях направляет к узкому специалисту.Так даже в частных клиниках то же самое
 
Они ее на руки не выдают и периодически теряют. Дыбилы. Мою 2 раза теряли.



Я там на дневном как то лечился. Норм че

А кроме как-то, обращаешься регулярно?
Они карточки не теряют, а отдают их мед представителям, те их изучают сколько раз выписаны их медикаменты. И на основании этого дают откаты врачам. А потом через пол года-год, карточка твоя снова находится. У меня по такой схеме их уже 4 штуки.
 
во обнаглели уроды, может к ним еще и трезвым приходить?!

Ты выдрал из контекста. Там написано, что если бы причина была в том, что врач не принял в верхней одежде и без карты, то врач прав!!!!
 
А кроме как-то, обращаешься регулярно?
Они карточки не теряют, а отдают их мед представителям, те их изучают сколько раз выписаны их медикаменты. И на основании этого дают откаты врачам. А потом через пол года-год, карточка твоя снова находится. У меня по такой схеме их уже 4 штуки.

Ежегодно по маршрутному и при необходимости далее (фгдс, рентген и пр.)

Именно потеряли и пока не нашли.

Ну тут уж есть проблема, но если нет карты, то выдают вкладыш,но видать ТС лень было вкладыш брать, очень куда то спешил, и решил, что пробегая мимо, в самогах и галифе, без карты, ему будут обязаны дать куда то направление.
Но извиняюсь, он еще не достиг тех высот, чтоб ему кто-то был должен!

"пробегая мимо" это не про наши больнички. Одно обследование занимает недели-месяцы. По всему городу шо конь скачешь - там нет узи, там рентгена, там еще чего-нибудь.
 
ну так то не проблема же сотрудников больницы, им кстати еще урезали все надбавки, а многих на 0,75 перевели. Плюс заставляют на несколько дней в месяце уходить за свой счет.
Государство же на медецину выделяет финансы исходя из того, что мол пациенты и сами себя вылечат и обследуют.
Вот такая млять хуйня.

Да то понятно. Но сильно уж обелять врачей это не ко мне. Процент дыбилов там не на много меньше, чем среди мусоров.
 
Ну как мне кажется, приходить к врачу надо в нормальном виде и с амбулаторной картой, так как врач, это не ваш обслуживающий персонал, и он то же имеет право на то, чтоб к нему относились уважительно, а не как к прислуге.

Так что, ищите проблему в себе!
полностью согласна с Вами, коллега



на 0,75 перевели. Плюс заставляют на несколько дней в месяце уходить за свой счет.
на 0,5
учитывая зряплату
Не лучше дела и у медицинских работников, согласно официальной статистике, средняя зарплата в медицине в 2015 году составляла около 2,5 тыс гривен.
РИА Новости Украина:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ежегодно по маршрутному и при необходимости далее (фгдс, рентген и пр.)

Именно потеряли и пока не нашли.



"пробегая мимо" это не про наши больнички. Одно обследование занимает недели-месяцы. По всему городу шо конь скачешь - там нет узи, там рентгена, там еще чего-нибудь.
По маршрутному-это не лечение.
 
ну так то не проблема же сотрудников больницы, им кстати еще урезали все надбавки, а многих на 0,75 перевели. Плюс заставляют на несколько дней в месяце уходить за свой счет.
Государство же на медецину выделяет финансы исходя из того, что мол пациенты и сами себя вылечат и обследуют.
Вот такая млять хуйня.

Ну видать врачей все устраивает, раз они пошли стройными рядами за гепу голосовать. Имею примеры :)

По маршрутному-это не лечение.

Но без него не попадешь даже к терапевту :D

При этом рост-вес оставили, а экг из него же убрали.
 
Ну видать врачей все устраивает, раз они пошли стройными рядами за гепу голосовать. Имею примеры :)



Но без него не попадешь даже к терапевту :D

При этом рост-вес оставили, а экг из него же убрали.

Пожилым не вычеркивают, ну или если попросишь.
Может и пошли за гепу, мало-ли кто вместо него придет и поборы с людей брать запретит.
 
Я маршрутный тоже регулярно прохожу, но медицинской помощи так и не получила :)

В процентном так же, как и город.



А раньше было по умолчанию. Всем.

Когда раньше? Каждый год прохожу маршрутный и ни разу не проходила ЭКГ. Всегда вычеркивали.
 
Назад
Зверху Знизу