Черный список косметических средств

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 556
Черный список косметических средств

Предлагаю темку, в которой можно отписывать свои негативные впечатления от некоторых косметических средств дабы обезопасить друг друга от несбывшихся надежд и зря потраченных денег..


Навеяло следующим:
собралась и позагорать-покуцпаться...накрасила глазки..думаю испробую покрытие для ресниц, которое наносится поверх туши и защищает от воды. Отстой полный! средство почему-то оказалось не совсем прозрачное - это раз (белый слой очень заметен), + еще с каким то совершенно не нужным охлаждающим эффектом, неприятно воздействующим на глаза! Еще и густое до ужаса.
Марка сего удовольствия - Орифлейм. Еще раз убедилась, что кроме крема для ног ничего покупать там не стоит.
 
Неправильно заносить в черный список то, что именно вам не подошло. Если косметика не подходит,возможно, она неправильно подобрана или не подходит именно вам, или вы неправиль но ею пользуетесь, но отнюдь не от того, что она Г..
Мне, например, не подошла косметика Кларанс. Сыпь появляется. Это ж не значит, что она плохая.Просто мне не подошла.
И такое может быть у каждого на любую косметику:будь то люкс или масс-маркет. И орифлейм тут совершенно ни при чем.
 
согласна, одно дело сам продукт, другое дело - реакция на него
но ТС четко описала, что после геля остаются белые полоски - это качество продукта, и то, что он густой - тоже. другое дело - *охлаждающий эффект*, возможно, он не всех коснется
 
Ничего не могу сказать по поводу этого продукта, возможно, это субъективное мнение ТС. Понятие густоты, прозрачности и тд. у всех разное...
 
вы считаете вы бы не видели белый цвет поверх вашей туши, который вижу я, и как минимум тот, кто видит меня вблизи?
 
Я говорила не об этом, а о том, что если вам что-то не подошло, глупо заносить это в черный список. Интересно, много ли вам не подошло из Орифлейм, что вы сделали заключение, что там хорош только крем для ног??? Все должно быть подкреплено фактами. Про водостойкое покрытие уже услышали, что еще? Не сочтите за рекламу, но в моей косметичке довольно много достойных средств этого брэнда, в том числе и крем для ног.
 
Из всех средств указанной фирмы в черный список я занесла только это средство. Потому как другие мне действительно просто не подошли. И чтобы отказаться от марки, вовсе не нужно перепробовать абсолютно все продукты. Достаточно обломится раз 5 для того, чтобы больше ни разу не обратиться к консультанту. В частности, от всех шампуней Орифлейм у меня жуткий зуд и перхоть, все туши моментально засыхают, сретсва Вижион вообще отвратительны по качеству, кремы для проблемной кожи абсолютно не ликвидируют эти самые проблемы..и т.п. Согласна-средства просто не подошли. Поэтому я решила перейти на другую более дорогостоящую косметику.
А по поводу черного списка-не будем лукавить. Каждому хоть раз попадалось средство ну совершенно отвратительное.+ всегда можно описать чем именно не подошло, для того, чтобы человек мог оценить сам - подойдет ему или нет.
 
Тоже, мое личное мнение.
Отвратительная по моему опыту тушь
Telescopic Clean definition от l'oreal . Тушь, как вода. невозможно накрасить. Ничего не разделяет и не удлинняет. Хотя другими тушами от Лореаль была ранее довольна...но эта что - то для свой цены сооовсем подкачала.
Туши Artdeco тоже не нравяться. Осыпаются они.
ИМХО:)
 
хм...а мне вот например про телескопик наоборот только хорошее говорили...очень много наслышана, но до сих пор ни одного плохого отзыва...может подделка?
 
черный жемчуг -дак для ногтей . Купила просто попробывать, стоит на ровне что и Мейбелин ,но на несколько порядков хуже.
 
если вы вопсриняли мои слова как поливание Орифлейм, я их беру обратно. Я лишь говорю о том, что если мне не подошло 5 средств из 10 - я лучше поменяю марку чем буду экспериментировать дальше.
 
Во всяком случае, я уверена в том, что она изготовлена в нормальных условиях по новейшим технологиям и на натуральных ингредиентах. ;)


а вот я нет....и более того, даже не вижу оснований так думать.
Возьмем обычный крем для рук ок. 20 грн. эт в каталоге он стоит 20 грн, самые опытные консультанты могут получить скидку ок. 50% (если не больше). Итого 10 грн. Компания себе в убыток работать не будет, значит себестоимость максимум 8 грн. Вычитаем стоимость тубы - 6-7 грн. О каких натуральных ингидиентых вы можете говорить при стоимости в 1 евро за 100 г ??? (масса взята в среднем)

ЗЫ: я не имею ничего против данной компании, поскольку ни разу не пользовалась ее косметикой. Возможно и крема для рук там неплохие :D
 
ЗЫ: я не имею ничего против данной компании, поскольку ни разу не пользовалась ее косметикой. Возможно и крема для рук там неплохие :D
Кремы для рук там действительно есть хорошие, но мне подошли не все. Для меня главный враг - запах. Вот не нравится мне запах кремов из белой косметики Орифлейм и все тут. даже если они 100 раз действенны. Но это же не значит, что они плохие и это повод занести их в черный список. Например, в косметике Герлен очень много отдушек. Она достаточно аллергенна. Но никто не говорит. что она плохая, ее хвалят,
ее рекомендуют...А деклеор-вообще на натуральных маслах, не всем подходит, тоже часто возникает аллегрия именно на масла. Может, тему переименовать как-то более лаконично, а то получается,что мы поливаем грязью то, что нам не подошло. А это неправильно.
 
если вы вопсриняли мои слова как поливание Орифлейм, я их беру обратно. Я лишь говорю о том, что если мне не подошло 5 средств из 10 - я лучше поменяю марку чем буду экспериментировать дальше.
Если вы были клиентом Орифлейм, то лучше поменяйте консультанта. Очень много бывает бездарей, которые мнят себя спецами. От этого все проблемы. Даже в Брокаре не могут дать нормальную консультацию по поводу косметических средств. Они даже не знают ассортимент косметики, читают из журналов. Иногда было так, что я сама их консультировала и это выглядело очень печально:( А если вы перешли на более дорогую косметику, покупайте на клубнике, но это только в том случае, если вы знаете, что вам нужно. Попробовать вы никак не сможете.
 
Так, что тема ветки - хорошая, но не стоит так поливать Орифлейм ;)

Я много чего пробовала в те времена, когда не могла себе люкс позволить.
Тушь всегда была плохая, у меня было штуки три или четыре разных. Макс Фактор в те же деньги лучше раз в 10 всегда был.
 
а вот я нет....и более того, даже не вижу оснований так думать.
Возьмем обычный крем для рук ок. 20 грн. эт в каталоге он стоит 20 грн, самые опытные консультанты могут получить скидку ок. 50% (если не больше). Итого 10 грн. Компания себе в убыток работать не будет, значит себестоимость максимум 8 грн. Вычитаем стоимость тубы - 6-7 грн. О каких натуральных ингидиентых вы можете говорить при стоимости в 1 евро за 100 г ??? (масса взята в среднем)

Абсолютно согласна. Есть две подруги, которые живут в Швейцарии, так они и слыхом не слыхивали об этой марке. Ее девиз - что-то вроде 100% натуральная косметика, вообще, подлый обман. Вы хоть раз составы этих кремов читали? :eek:
 
по теме: просто отвратительной считаю тушь ардеко дэй анд найт. Кисточка в форме гребешка, наносится ужасно, и ВООБЩЕ не смывается. Ничем. Приходилось просто соскребать с ресниц. Выбросила.
 
Я думаю, что здесь есть некая подмена понятий. Не подходит, не нравится и черный список -не одно и то же.
Черные списки ингридиентов существуют, например список Фалтона, но они не имеют ничего общего с тем, что мы здесь обсуждаем. И мне кажется, что все сведется на личности, типа Орифлейм(Эйвон, Лореаль) гавно.
 
Абсолютно согласна. Есть две подруги, которые живут в Швейцарии, так они и слыхом не слыхивали об этой марке. Ее девиз - что-то вроде 100% натуральная косметика, вообще, подлый обман. Вы хоть раз составы этих кремов читали? :eek:
А при чем тут Швейцария??? Орифлейм-косметика шведская. И если внимательно читать, то там не написано, что она 100% натуральная. При производвстве использованы натуральные ингридиенты и экстракты. А это не одно и т о же.
 
Какие именно средства Vision Вы пробовали? Эта линия предназначена именно для возраста от 15 до 20 лет, может, поэтому она Вам не подошла?
я - когда мне было лет 18
(то есть попадая в диапазон 15-20 лет, хотя если вести речь о декоративной косметике - то как бы на несоответствие возрасту списать не получится)
- пробовала в серии Vision тени для век и помаду.
качество самое ужасное:(

тени очень скатывались - "полосками" на веках, причем очень быстро после нанесения (буквально через часа 2)

помада - это вообще кошмар:(,мало того,что она скатывалась...она вообще не ложилась нормально, очень сушила губы, въедалась.
+ еще такой неприятный момент, что цвета, заявленные в каталоге - не соответствовали тому, что было на самом деле (но это мелочи:))

***
повторюсь, что это было 7 лет назад.
возможно, сейчас все не так...и качество улучшилось.
не знаю...т.к.очень давно из орифлейма - покупаю только крем для ног (следует отдать должное - его качество стабильно отменное - все время:) )
 
Назад
Зверху Знизу