Почему на это никто не обратил внимание? (насчет библии)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 1946
Почему на это никто не обратил внимание? (насчет библии)

Библию, в том виде, которую мы знаем сейчас составила католическая церковь. Именно она решила, какие книги включить в канон, а какие объявить апокрифическими. Также сейчас католическая церковь сама признается в том, что тексты писания изменялись ею под действием "святого духа".

Думаю, что это ни один разумный человек опровергать не станет.

Далее.... Все христианские течения признают библию - истиной и себя истиной религией, а все остальные - ложными, в том числе и католиков. Но как только они называют библии - истиной от самого бога, они сами признают, что они - секты, так как библию создала католическая церковь!

Но почему на этот момент люди не обращают внимание? Нравится быть обманутыми?
 
Одни писали библейские тексты под действием "святого духа", вторые под его же действием переделывали написанное, третьи уверенно разделили богодухновенные тексты на правильные (канонические) и сомнительные (апокрифические). Интересно, что бы сделали мусульмане с тем аятоллой, которому бы вздумалось удалить часть Корана, объявив ее "апокрифической"?
 
Интересно, что бы сделали мусульмане с тем аятоллой, которому бы вздумалось удалить часть Корана, объявив ее "апокрифической"?

Ни одному мусульманину даже в голову такое не придет. :) Разве что сумашедшему или иноверцу.
За 14 веков в Коране не изменилась ни одна буква. Да что там говорить, до сих пор не была внесена ни одна дополнительная сура. Все что нашептал великий Аллах Мухаммеду, то и записали.
 
О да!!! А как же халиф Осман, собравший все рукописи Корана и сжегший все те из них, которые посчитал неверными?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да, еще момент.
Как-то забрел на мусульманский украинский сайт и скачал оттуда некую брошурку. Обратил на себя внимание тот момент, что некоторые то-ли притчи, то-ли суры были подписаны типа "передал имам Хусейн", что какгбэ намекает...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статейка интересна, но источник не достоверен, сам автор об этом говорит:

Естественно всё, что я тут описал, является не более чем теорией, которую я еще только собираюсь глубоко изучить. Может быть даже впоследствии опровергнуть.

Лучше основыватся на своей логике, чем на домыслах других людей.
 
Статейка интересна, но источник не достоверен, сам автор об этом говорит:



Лучше основыватся на своей логике, чем на домыслах других людей.

Лучше домыслы других людей, чем ваша логика
 
Лучше домыслы других людей, чем ваша логика
:клас:

За 14 веков в Коране не изменилась ни одна буква. Да что там говорить, до сих пор не была внесена ни одна дополнительная сура. Все что нашептал великий Аллах Мухаммеду, то и записали.
И люди там как в 14 веке нашептаные по натуре.:D
 
Вы наверное хотели изящно пошутить? :)
только если уж пишите век, то пишите VI.
Ну шо....ж! Бывает и так - от усталости это. Век - VI. Так?:пиво::)

...:іржач::іржач::іржач: Тем хуже для них. Смотрите шутку с поправкой на VI век.:D
 
Лучше домыслы других людей, чем ваша логика

Поэтому то у тебя и нет своего мнения, так как ты других считаешь выше себя и их мнение превозносишь над своим.

Denitor, ну хватит уже курить Библию, есть много других книжек ;)

К сожалению, мой юный друг - это делаешь именно ты!
 
Потц-елуй меня в тухес, красавчег :)
 
Дальше читать не стал.
Подростковая компетентность умиляет.
Времена сверь,больноголовый.

А, бедняга, ты вижу, не способен к элементарному мышлению и то, что тебе не нравиться - ты сразу отбрасываешь и перестаешь читать, а то, что нравиться - ты видимо перечитываешь? Как таким образом ты можешь составить мнение обо всем, картину мировоззрения?

И как ты можешь рассуждать о моей компетентности, человек? Устрани сначала когнитивный диссонанс в своем разуме.

Спасибо, посмеялся над тобой человек. Когда подумаешь в следующий раз кого-либо обсмеять - подумай, относиться ли он к людям.

Ах да, я забыл. Высший разум на земле у тебя - человек. Это притом, что вы все верите в бога.....
 
просто обычный чел библию знает тока по обложке - ему возможно просто не интересно

а редактируют библию либо в совю угоду
либо чтоб если вдруг обычный чел всетаки ее прочитает не пошел резать соседей

возможно оригинал покажется не таким уж и добрым
 
Потц-елуй меня в тухес, красавчег :)
Удали два ребра спамер, твой тухес токо тебя и интересует.
ЗЫ Дениторс, а насчёт времени этот сектант таки прав, развал произошёл после сотавления канонического варианта, поэтому то православию и понадобилось предание.
 
все мы люди и всё делаем с выгодой для себя (организации, общины и т.д.)
 
Назад
Зверху Знизу