Предварительные кассы на Славянской

  • Автор теми MSN
  • Дата створення

MSN

M
Предварительные кассы на Славянской

Сегодня покупал 3 билета на поезд. Кассир назвала сумму 169.40. Я заплатил, естественно не пересчитывал. Прийдя на работу, заметил, что реальная стоимость 169.06. Поговорил с коллегами, и узнал, что это явление массовое и еще "повезло", что не округлили до гривни в большую сторону.
Попытался пожаловаться на сайте ЮЖД, но в итоге получил только сообщение об ошибке.
Для желающих обвинить меня в крохоборстве, сообщаю, не денег жалко, а за державу обидно.
 
Сегодня покупал 3 билета на поезд. Кассир назвала сумму 169.40. Я заплатил, естественно не пересчитывал. Прийдя на работу, заметил, что реальная стоимость 169.06. Поговорил с коллегами, и узнал, что это явление массовое и еще "повезло", что не округлили до гривни в большую сторону.
Попытался пожаловаться на сайте ЮЖД, но в итоге получил только сообщение об ошибке.
Для желающих обвинить меня в крохоборстве, сообщаю, не денег жалко, а за державу обидно.

А вариант что вы не учли какой нить из многочисленных сборов, отчислений и услуг вы не рассматриваете?

Когда нить историки дадут название тому периоду времени (примерно 1990-2000) когда у народа сформировалось мнение что везде их пытаются наебать потому что по другому нельзя
 
А вариант что вы не учли какой нить из многочисленных сборов, отчислений и услуг вы не рассматриваете?

На билете напечатана общая сумма, а далее идет ее расшифровка. Я суммировал общие суммы 3-х билетов. На все остальное должны быть отдельные квитанции
 
На билете напечатана общая сумма, а далее идет ее расшифровка. Я суммировал общие суммы 3-х билетов. На все остальное должны быть отдельные квитанции

Ото вам заняться больше нечем было.... :D
 
да ничего там не ошибаются.
на билете всегда есть цена, но кассиры всегда ее окруляют в свою сторону.
в наших кассах это постоянно происходит.

правда в случае с ТС кассир очень наглый попался. видать округляла каждый билет в отдельности, хотя обычно округляют итоговую сумму.
 
Если-бы ТС обратил внимание на очереди и духоту на Славянской, тогда понятно, а так из-за 34 коп. в БЛ?
Щас придут люди и скажут - какого ... я должен отдавать свои заработанные непосильным трудом копейки. Так вот эффективней заявления (жалобы) в пассажирскую службу ЮЖД никто еще не придумал, тем более что проездной документ на руках. Желаю удачи!
 
Если-бы ТС обратил внимание на очереди и духоту на Славянской, тогда понятно, а так из-за 34 коп. в БЛ?
Щас придут люди и скажут - какого ... я должен отдавать свои заработанные непосильным трудом копейки. Так вот эффективней заявления (жалобы) в пассажирскую службу ЮЖД никто еще не придумал, тем более что проездной документ на руках. Желаю удачи!

Зачем клеветать. Никакой духоты там нет, как раз наоборот, работает кондиционер. А насчет жалобы, я уже написал, что на сайте данный сервис не работает, я честно сделал несколько попыток. Может подскажете куда обращаться конкретно?
 
Rudel сказав(ла):
Если-бы ТС обратил внимание на очереди и духоту на Славянской, тогда понятно, а так из-за 34 коп. в БЛ?
Щас придут люди и скажут - какого ... я должен отдавать свои заработанные непосильным трудом копейки. Так вот эффективней заявления (жалобы) в пассажирскую службу ЮЖД никто еще не придумал, тем более что проездной документ на руках. Желаю удачи!
самое эффективно считать и требовать сдачи.
наличия/отсутствия кондеев надбавка в карман кассира не отменяется
 
Зачем клеветать. Никакой духоты там нет, как раз наоборот, работает кондиционер. А насчет жалобы, я уже написал, что на сайте данный сервис не работает, я честно сделал несколько попыток. Может подскажете куда обращаться конкретно?

Про кондишены не знал, этим летом не был в кассах.
Самое простое: идете в Управление ЮЖД на Красноармейской (будний день: 8-17, пер. 12-13), звоните по вн. тел. в пассажирскую службу (кому - охрана подскажет), договариваетесь, оформляете пропуск, пишите подробное заявление, которое обязаны зарегистрировать, указываете свои паспортные данные. В течение 10 дней они должны дать ответ.
 
нахрен эти касы- зашол в сервис -центр ни очередей ни толкотни и всего 10 гривен за услугу . А шо такое в наше время 10 грн.?
Про копейки молчу.....................
 
да ничего там не ошибаются.
на билете всегда есть цена, но кассиры всегда ее окруляют в свою сторону.
в наших кассах это постоянно происходит.

правда в случае с ТС кассир очень наглый попался. видать округляла каждый билет в отдельности, хотя обычно округляют итоговую сумму.
Замечал неоднократно. И 34 копейки при сумме больше чем полторы сотни гривен - это ещё не наглость. Максимум, что можно сделать, это считать деньги не отходя от кассы, и требовать сдачу на месте. Ведь не зря же висят таблички: "проверяйте деньги не отходя от кассы".
Но очень многим, в том числе и мне, жаль времени и нервов куда больше, чем обидно за державу.

Да, ещё есть железный аргумент "нету мелочи на сдачу", который в совокупности с длинной очередью за спиной очень отбивает охоту спорить.

Когда нить историки дадут название тому периоду времени (примерно 1990-2000) когда у народа сформировалось мнение что везде их пытаются наебать потому что по другому нельзя
Я вам очень завидую, если с вами никогда такого не происходит.
 
fire 01 сказав(ла):
нахрен эти касы- зашол в сервис -центр ни очередей ни толкотни и всего 10 гривен за услугу . А шо такое в наше время 10 грн.?
Про копейки молчу.....................
ню-ню
а вы знаете сколько примерно проходит покупателей через одну кассу за смену?
или вы думаете кассир получает маленькую з.п.?
место в кассе ж.д очень лаковый кусочек, так таких леваков делают, что вам и не снилось.
и тем не менее продолжают наепывать по мелочи.
менталитет мля
 
Именно эти наёбы по мелочи - за день через кассу проходят сотни людей.
По мелочи набирается на десятки и сотни гривен. Ежедневно. Неплохая прибавка к зарплате и прочим левакам.
 
Не знаю на какой сайт вы заходили, но я без проблем зарегистрировался и посмотрел все что надо с ценами.
 
нахрен эти касы- зашол в сервис -центр ни очередей ни толкотни и всего 10 гривен за услугу . А шо такое в наше время 10 грн.?
Про копейки молчу.....................

уже 13. но я все равно доволен. всегда там беру.
 
Только что проверил, абсолютно совпадают

Спасибо, раньше система отдавала цену немного выше, чем в кассе. Знач сейчас уже пофиксили., можно задумываться о продаже, как о следующем этапе после резервирования. :)
 
Назад
Зверху Знизу