Декретные и совбес

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2012
Повідом.: 36
Декретные и совбес

Подскажите кто знает, почему так долго приходят декретные деньги через собес?
Я оформляла декретные 13 августа, мне сказали что деньги придут на карточку через 2 месяца, никто не знает с чем это связано?( т.е я могу родить, а только после родов получить декретные)
 
Ваши документы после оформления в собесе (2 недели) передадут в централизованную бухгалтерию. Там вам начислят, что положено и тогда только перечислят деньги. Вы попадаете в октябрьскую выплату.
 
Спасибо за инфу) т.е если у меня пдр 13 октября, то где-то числа 20 я получу декретные)))
 
Они сами говрят, что сама процедура прохождения документов по инстанциям занимает не меньше месяца, плюс расходы на текущий месяц оформляют в предыдущем, вот и получается, что минимум 2 месяца)))
 
Только что звонила в собес по своим вопросам. Так вот по пособиям, мне сказали, система такая: от момента подачи документов (донесения последнего документа) 10 дней документы лежат в собесе на рассмотрении. Потом раз в неделю (в ближайший назначенный день, у нас по понедельникам) документы отправляются дальше на проверку. Потом документы возвращаются в собес. Если есть замечания, инспектор связывается с Вами для устранения этих замечаний. Если всё в порядке, то дело уходит в бухгалтерию, чтобы поставили на оплату. А в бухгалтерии, насколько я знаю, очередь на оплату. Зная свой лицевой счёт, Вы можете узнать, когда должны выплатить Ваше пособие.
 
Зная свой лицевой счёт, Вы можете узнать, когда должны выплатить Ваше пособие.


Счет я знаю:yahoo:
Т.е я могу позвонить в собес, и мне точно скажут дату?
 
Счет я знаю
Т.е я могу позвонить в собес, и мне точно скажут дату?
Не в сам собес, а в бухгалтерию, телефон которой Вам должны дать в собесе. Не точную дату, конечно, но хотя бы месяц и декаду.
 
Я получила дородовые через полтора месяца после подачи.Тоже думала до родов хрен начислят.Ан нет,успели.
 
Девушки, а кто-то обращался за декретными в собес не по прописке, а по месту жительства? К Вам домой приходил инспектор, проверить, что Вы там живете? А то я все документы подала, сказали, должен инспектор прийти, а никто так и не пришел... Опять пытаюсь записаться на прием, а там телефон вечно занят((((
 
Девушки, а кто-то обращался за декретными в собес не по прописке, а по месту жительства? К Вам домой приходил инспектор, проверить, что Вы там живете? А то я все документы подала, сказали, должен инспектор прийти, а никто так и не пришел... Опять пытаюсь записаться на прием, а там телефон вечно занят((((

Да, приходил инспектор. Документы подали в начале августа, инспектор пришёл в середине сентября, деньги начислили в середине октября.
 
Спасибо! Значит, будем ждать....
 
Назад
Зверху Знизу