Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 1.10.2006, 12:41   #1
vetaliy2000

Вопрос Кто бросил курить ?

Кто бросил курить ? и как ? поделитесь опытом ! у меня никак не получаетса ! ! ! ! !

Вверх
Старый 1.10.2006, 15:04   #2
Rina

Расставиить правильно приоритеты..что для тебя важнее...

Я, ЗВЕЗДА!!!
    Вверх
Старый 1.10.2006, 16:47   #3
LegKo

Если не хватает силы воли-то даже не пытайся, продолжай кутить. И жди момента, когда это тебе ОСТОЧЕРТЕЕТ до такой степени, что проснувшись утром не обнаружишь в голове ни одной мысли о том чтобы покурить. А вспомнив об этом, лишь улыбнёшся-а что, у меня была эта проблема? ))) (писал с себя, бросил 1,5 месяца назад и желаю тебе, чтоб такой момент настал для тебя быстрее)

Старый 4.10.2006, 08:01   #4
XTZ

Цитата:
Сообщение от LegKo
Если не хватает силы воли-то даже не пытайся, продолжай кутить. И жди момента, когда это тебе ОСТОЧЕРТЕЕТ до такой степени, что проснувшись утром не обнаружишь в голове ни одной мысли о том чтобы покурить. А вспомнив об этом, лишь улыбнёшся-а что, у меня была эта проблема? ))) (писал с себя, бросил 1,5 месяца назад и желаю тебе, чтоб такой момент настал для тебя быстрее)
+1
Brocila 1,5 mecyaza nazad, cold turkey

Вверх
Старый 4.10.2006, 09:37   #5
Major

Хммм, бросал неоднократно... на несколько недель ))) Видимо силы воли не хватало. А потом разошелся со своей девушкой, получил в подарок жесткую депрессию. И в один прекрасный понял что выкурил 2 пачки. Было пофик. А на следующий день заметил что не выкурил еще ни одной сигареты. Решил попробовать )) Как результат - уже больше полутора лет

Вверх
Старый 4.10.2006, 11:37   #6
Leksi

Курила 5 лет. Потом в начала встречаться с некурящим мальчиком и бросила, уже четвертый год как не курю, причем меня к этому никто не сподвигал.
Не было особой зависимости, не хватало силы воли.

Вверх
Старый 4.10.2006, 12:15   #7
LegKo

Да. Это скорее из области психологии, чем зависимости

Старый 4.10.2006, 13:21   #8
nihi

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Поищи книгу в инете. Результат прочтения я и несколько моих знакомых наблюдаем уже второй год не курим...
Я бросал несколько раз за последнии пару лет, всегда месяца по два не курил, всегда мучался... После прочтения этой книги бросил легко и на долго.

Вверх
Старый 4.10.2006, 13:38   #9
Андрей

Просто брал и бросал. Брошу и некурю сколько могу... потом опять закурю. И так с каждым разом периоды НЕкурения больше а периоды курения меньше. со временем зависимость уменьшается и сходит на нет. В конце не покупал сигареты. Просил у знакомых. со временем просить становится стыдно, а так как потребность не очень велика (1 сигарета в день) то и покупать не видел смысла. Так потихоньку бросил. Без фанатизма. Но окончательно, приехал в одну из северно-европейских кантри на 1,5 года работать по контракту, а там пачка сигарет 25 грн на наши деньги. С тех пор не курю ужо пять с половиной лет

Вверх
Старый 4.10.2006, 14:13   #10
псих

Цитата:
Сообщение от nihi
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"
Поищи книгу в инете. Результат прочтения я и несколько моих знакомых наблюдаем уже второй год не курим...
Я бросал несколько раз за последнии пару лет, всегда месяца по два не курил, всегда мучался... После прочтения этой книги бросил легко и на долго.
да хорошая книга, многим помогла, главное правильно все судить, и внимательно читать, а не лижбы закончилась, и бросить к протченным книгам...

Вверх
Старый 4.10.2006, 19:40   #11
.:Angie:.

Я не курю 6-той месяц. Могу себе иногда разрешить сигару под хороший коньяк и игру в преф или покер в кругу знакомых. Но это не считается Бросала далеко не первый раз - от нескольких дней до почти 2-х лет. Но после каждого раза понемногу опять начинала курить.. Многое зависит от того, сколько сигрет ты сейчас выкуриваешь и насколько сильно ты хочешь бросить. Для меня была важна комания - мы решили бросить вместе с моим парнем, первая неделя была самая тяжелая, но мы друг друга поддерживали, когда один из нас начинал хондрить и рассказывать, что не видит смысла в бросании и что вот одна сигарета никого не убивала т.д. и т.п. Для меня было легче просто сказать себе - "Псё, больше не куру" и не брать сигареты в руки, а для моего парня было легче постепенно уменьшать количество сигарет в течении 2 недель, а потом бросить окончательно. Если ты много куришь, то советуют наклейки с никотином хотя бы первую неделю. Я сама не пробовала, но знакомые рассказывали, что на первом этапе легче с ними - не так чувствуется никотиновое голодание. Короче говоря, мне помогло: поддержка друга & много жевательной резинки и самое главное - желание бросить. Если ты для себя точно не осознал, зачем ты это делаешь, то вряд ли получится..
Удачи топикстартеру в этом нелегком деле !

Вверх
Старый 6.10.2006, 13:49   #12
gnum

Я бросил. Не курю где-то с октября-ноября прошлого года. Бросал долго - несколько месяцев. Замучал и себя и окружающих (курящих). Но вымучал.

Старый 6.10.2006, 16:07   #13
10fingers

Бросили с женой одновременно, никаких проблем, просто не курю. Точнее, иногда курю кальян. Стоит понюхать как воняет от курящих - даже подташнивает.

Вверх
Старый 10.10.2006, 16:03   #14
Santiment

Много раз пробывал бросать не получалось. Бросил таки на второй день пешего перехода по горам Не курю уже полтора года

Удачи!

Старый 10.10.2006, 20:49   #15
mobimax

Бросил по состоянию здоровья. Замучил кашель и приступы аллергической реакции на разные вредные компоненты. Доходило до того, что не мог нормально вдох полной грудью сделать, а тянулся за сигаретой. Потом перед свадьбой пообещал любимой бросить и не смотря на весь скепсис со стороны близких (попытка то не первая) так после данного обещания и не закурил. Уже 6 лет. А вообще всех близких-курящих пытаюсь постоянно агитировать против курения. На мой взгляд - это просто потакание своим слабостям. Да еще и не самое дешевое. Да еще и такое вредное.

Вверх
Старый 10.10.2006, 22:28   #16
s.a.n.4.e.z

Курю вот уже шестой год, пытался раньше бросить да всё как то не получалось. Щас тоже порой закрадываютя мысли о том чтоб бросить, но что то пока не вижу смысла, хотя прекрасно понимаю что по сути курение не так много мне и даёт. Начал читать Карра, но всё как то времени нет дочитать до конца.
Сейчас понимаю, что для того чтоб бросить стимул какой то нужен большой, а так бесполезно. Мысли о том чтоб бросить как приходят так и уходят.
Если не курите то и не начинайте.... Не нужно вам это....
Как бы избавиться от этой привычки... А как не знаю... Досадно всё это...

Вверх
Старый 11.10.2006, 16:29   #17
RainBoy

курю раз-два в неделю
когда пытаюсь бросить совсем через некоторое время курю по пачке в день
так что уже и не пытаюсь)

Вверх
Старый 26.10.2006, 13:52   #18
Acoustic

Для того что бы бросить курить , нужно осознание необходимости бросить курить , осознание бессмысленности и вреда курения и осознание того как работает механизм зависимости от сигареты , через книжку или своим мозгом не важно , курение проблема психологическая ИМХО на 90% , остальные 10 % наркозависимость , которая до смешного легко преодолевается с помощью колесиков табэкс например.

Вверх
Старый 26.10.2006, 14:28   #19
EdDolg

не курю ,примерно, около трёх лет... курил с армии..когда как, в основном, около пачки в день...

бросил случайно, после очередного отмечания чего-то... в голове что-то перещёлкнуло и пришло понимание, что курение это более короткий путь в могилу...

в разговоры ,типа, не хватает силы воли не вслушивайтесь..сила воли тут ни причём..как правильно заметил Акустик, необходимо осознание ненужности этого(курения) процесса...

кстати, по данным неких исследований, только 15% процентов людей способны отказаться от курения ЛЕГКО, для остальных курение - это наркозависимость... если курите долго, то после "бросания" будут побочные эффекты, всякие..у кого как ..ничего смертельного, но организм перестраивается (обмен веществ и т.п. и т.д.)..немного "поколбасит"....

как факт, для инфо, медицинский: по исследованиям ВОЗ выкуривание 5 стандартных сигарет в день (естественно условно здоровным человеком весом ок 70-75 кг) не приводит ни к каким отрицательным последствиям в отдалённой перспективе.....

если позволяют средства перейдите на трубку.... и эффектнее и менее опасно....

удачи ....

Старый 26.10.2006, 16:47   #20
Killer73

Надо хвататься за любой повод некурить. и сигареты не покупать, стрелять действительно скоро стыдно станет. Когда болееш удобно бросать. Ты ведь не пойдеш больной на балкон себя дымом травить? А пока вычухаешся, вот тебе неделька воздержания. Часто за компанию курят, постарайся на время от таких компаний отойти. В общем ищи повод.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье