реанимация новорожденных при ОДКБ1 срочно!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2007
Повідом.: 82
реанимация новорожденных при ОДКБ1 срочно!

Ребенок после рождения с врожденной патологией попал в ОДКБ №1. Была сделана операция Пащенко Ю.В. По словам лечащего врача, операция прошла успешно и ребенок идет на поправку, как они сами говорят "все идет по плану". Уже две недели находится в реанимации и поэтапно его состояние улучшается. Но вот в чем проблема - по предварительным прогнозам врача, ребенка должны были перевести в палату при наступлении определенных улучшений. Улучшения произошли, но на вопросы о переводе ребенка из реанимации в общую палату врач говорит, что еще рано. Почему рано он не уточняет. Говорить больше не с кем. Там монархия полная. Тем более, что ребенок сам и выяснять причины более настойчиво конечно же неуместно. Каждый день выдают список препаратов. Он более-менее одинаковый...Может у меня паранойя, но почему-то складывается впечатление, что есть какие-то другие причины почему его не выписывают. Страшно то, что может есть какие-то проблемы о которых нам не говорят или может дело в деньгах, но почему тогда не называют сумму гонорара...
пожалуйста, может кто-то лежал в этой реанимации и знает "правила жизни"... родители очень переживают и за физическое здоровье и за психическое... ребенок с рождения оторван от матери. Понятно, что ситуация того требует, но нет ли других причин????!!!"
 
а сможет ли мама вне реанимации обеспечить необходимый уход в палате? возможно состояние не настолько стабильно? Насколько адекватно сможет мама реагировать на внештатную ситуацию, да и в принципе в неонатологическом многие мамы впадали в истерику при виде своего ребенка с капельницей в голове, или в обморок падали, а тут, кроме всего прочего ребенок после операции. По своему опыту скажу: врачи в принципе народ суеверный и что-то загадывать не любят. Мне тоже говорили, что сразу после операции возможно малого в палату переведут (тоже Пащенко оперировал пилорастеноз), но решили подстраховаться и ночь подержали в реанимации, перевели утром рано. Как только появилась возможность отдать ребенка под моё попечение, его перевели. Капельницы продолжали ставить в палате, приходилось малого держать за ручки, один раз он, вроде задремал, отвернулась на секунду - он уже трубку от капельницы из катетера выдрал, поливается лежит довольный. Денег никто не требовал, кроме необходимых лекарств и какой-то ерунды (тюбик клея ПВА или что-то такое) ничего не просили. Как только состояние ребенка перестало внушать врачам опасения, сразу перевели в палату. Мы попали в отделение новорожденных "с улицы", никакого блата не было, все врачи хорошо относились.

ЗЫ С психическим и физическим здоровьем дитя порядок, несмотря на первые пять дней жизни без меня и операцию. Других вариантов наша ситуация не предусматривала.

ЗЗЫ Вопросы к врачу лучше записывать, а то они куда-то улетучиваются при встрече с ним. На все переговоры с реанимацией и врачом посылать самого спокойного члена семьи, мной и подругой отмечено, что со спокойными мамами\папами\бабушками разговаривают намного охотнее и доброжелательнее, можно быстрее добиться конструктивного диалога.
 
Останнє редагування:
Добавлю, что ни в одной палате за ребёнком не будут следить так, как в реанимации.
 
огромное спасибо за комменты. Главное своевременно! правда, очень помогло наладить контакт и понять суть проблемы...здесь конечно и родителей и врачей можно понять при том, что они делают одно общее дело и стремятся выходить ребенка у них разные понятия "хорошо"...
 
Назад
Зверху Знизу