чем покрыть гнутый козырек?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
чем покрыть гнутый козырек?

у меня козырек выполнен в форме дуги. думал покрыть металлочерепицей, но боюсь что она не гнется. а поликарбонату не доверяю.
 
Листовой метал не подходит?
 
чем тебе поликарбонат не угодил? светло, с внутр.стороны подшивать не нужно, наверно все же самый из недорогих возможных вариантов
 
Останнє редагування:
профнастил согнется в принципе. Черепица да не очень.. прикрутить ОСБ и поклеять битумную черепицу
 
Вот еще вариант: пилется брус 150х150 на чурочки 20-30 см. и колятся они на досточки-черепицу, стороны пилятся под нужным углом, чтобы получились трапеции, обрабатывается пропиткой биостойкой с нужным колером и укладывается по обрешетке.
 
профлист= дешево и сердито.
 
Ибо хороший поликарбонат дорог, а в обычном после града появляются дырдочки.
на работе не думаю, что использовали какой то дорогой на черный ход, уже несколько лет - следов никаких
 
металлочерепицу так согнуть не удастся, а поликарбонат не хотелось бы менять раз в пару лет. на счет профнастила... крыша из черепицы, вот и не хотелось бы паскудить козырек дрянью :(
 
если поморочиться, то можно битумной ( гибкой) черепицей, её кладут на полукруглые крыши ( ее основа стеклохолст)

а поликарбонат не хотелось бы менять раз в пару лет
не думаю, что так часто и разве много проблем поменять? зато всегда новенький козырек)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но торцевую планку все равно придется оббивать металлом , на фото крыша , но принцип отделки тот же будет..
но все же думаю не стоит заморачиваться и проще поставить цветной однотонный поликарбонат
 
Останнє редагування:
Тонкая фанера+битумная черепица+степлер.
 
металлочерепицу так согнуть не удастся, а поликарбонат не хотелось бы менять раз в пару лет. на счет профнастила... крыша из черепицы, вот и не хотелось бы паскудить козырек дрянью :(

какой радиус изгиба? если изгиб не большой то можно и черепицу
 
у нас на стройках по-началу гнутые козырьки поликарбонатом крыли.. потом их все расхерячило градом, и мы меняли поликарбонат на крашеный металлический лист
 
поликарбонат какого производителя рекомендуете приобрести?
 
Назад
Зверху Знизу