• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лечение зуба с анастезией при беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 227
Лечение зуба с анастезией при беременности

Девушки,
срок 32 неделя, отпала старая пломба, мнение врача нужно ставить новую, чтобы сохранить зуб. К тому же он ноет потихоньку. Вопрос кто лечил зубики на таком сроке и каким препаратом можно делать анастезию. Мне предложили Мепивастезин или Артифрин.
Буду благодарна за любую помощь.
 
про анестезию спросите у Вашего гинеколога, он должен знать какие препараты можно использовать. и инструкции почитайте, дожно быть указано, можно ли применять при Б.
я пломбировала зуб на Вашем примерно сроке, но меня стоматолог уговорил без анестезии, там небольшая дырочка была. удовольствие, конечно, то еще.
 
Спасибо, в инете погуглила, вроде есть препараты, которые практически не проникают через плацентарный барьер и разрешены при беременности. Еще проконсультируюсь с гинекологом, может она что-то подскажет. А без анастезии не вариант:(, там пломба не маленькая. Боюсь, что вреда от укола будет меньше, чем от боли.
 
У меня на 7-м месяце отпал хороший такой кусочек зуба, боль была ужасная, еда заходила. Пошла к врачу, она мне объяснила, что есть вид анестезии или обезболивающего(не знаю, как правильно называется), который можно при беременности. Название препарата, к сожалению, не помню. Нервы мне удалила, пломбу поставила. Родила, все хорошо. Так что просто найдите хорошего врача или уже нашли)
 
Подлечивала зубы во время беременности, удаляли нерв, с анестезией, ультракаин колол врач, его можно беременным, всё прошло на ура.
 
От анестезии при беременности вреда намного меньше, чем от испорченного зуба.
 
какой плацентарный барьер вы о чем используется при лечении зубов обычный новокаин он просто атрафирует нервные окончания на очень небольшом участке водится внутремышечно и по телу не расходится вобще... Если б надо живот под ним заштопать за неимением чего то другого вот тогда надо бы было спрашивать а зуб пофигу
 
Новокаин для лечения зубов не используется уже хз сколько времени. Разве что где-нибудь в сельской амбулатории.
 
Вот и мне так сказали по поводу новокаина. Предложили 2 варианта: мепивазестин (он без адреналина) и артифрин (вроде как присутствует адреналин, но препарат практически не проникает через плацентарный барьер).
 
Почти все современные стоматологические анестетики можно применять при беременности. Вам же предложили один из тот редких, который как раз нежелателен - мепивастезин. Практически бинго.
 
А в качестве ликбеза, чем нежелателен мепивазестин. Расскажите, пожалуйста.
 
У него в противопоказаниях беременность написана.
 
поднимаю старую темку(( срок 10 недель, раскрошился зуб и надо нерв удалять сказали. Врач говорит, что можно на 3 триместре лечить, а в начале опасно, но зуб то болит. Рентген нельзя, с анестезией и нервом проблемы. Искать другого врача или терпеть?
 
Не знаю...на сроке 7 месяцев удаляла 2 зуба мудрости,с перерывом в неделю..в гос.больнице,где у врачей опыт огогоооо.Так вот мне доктор сказал,что беременность это не болезнь,и то чем мы дышим гораздо вреднее анастезии.Колол не знаю что,но то же самое что и всем людям..в гос.больнице выбора анастезии нет.После удаления пила немисил...лучше сделать сейчас,чем когда начнете кормить..вот тогда точно побочки будут хуже.Так что зубы лечить беременным не противопоказано.
 
поднимаю старую темку(( срок 10 недель, раскрошился зуб и надо нерв удалять сказали. Врач говорит, что можно на 3 триместре лечить, а в начале опасно, но зуб то болит. Рентген нельзя, с анестезией и нервом проблемы. Искать другого врача или терпеть?

Странно, что в третьем надо лечить, а до того что делать? От боли помирать, когда до нерва дойдет? Лечите, и чем скорее, тем лучше. Правильно Букер написал, современная анестезия позволяет это делать при беременности. А вообще надо во втором триместре привести зубы в порядок, если есть проблемы, которые могут вылезти боком в третьем и при ГВ. Я лечила в 4 стомат поликлинике,на Советской. Жаль, что моя врач уезжает навсегда оттуда((
 
Назад
Зверху Знизу