Как установить Windows 98 на виртуальный писи

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 8477
Как установить Windows 98 на виртуальный писи

Собственно имеется программа, которая ставится только на 98-ю винду. На буке стоит ХР. Умные люди посоветовали установить виртуал писи, что у меня удалось вполне успешно. А дальше - проблема - Windows 98 имеется на флэшке в виде набора файлов с файлом setup, как это установить не имею понятия. Можно ли из этого набора файлов сделать образ загрузочного диска? Скачать файл исо размером 115мБ не могу из-за особенностей интернета.
 
Собственно имеется программа, которая ставится только на 98-ю винду. На буке стоит ХР. Умные люди посоветовали установить виртуал писи, что у меня удалось вполне успешно. А дальше - проблема - Windows 98 имеется на флэшке в виде набора файлов с файлом setup, как это установить не имею понятия. Можно ли из этого набора файлов сделать образ загрузочного диска? Скачать файл исо размером 115мБ не могу из-за особенностей интернета.

У ХР есть режим совместимости с 98 виндой!!! Что за прога, наверняка есть продолжение!
Не слушай "умных" блюдей, установи в конце концов акроникс и юзай под 98-й виндой,
Можно, из набора файлов, поместив их либо в Неро либо Изо мастер любой образ создать....
 
Эх, молодеж, уже не могут даже винду поставить...

на самом деле все очень просто, надо просто дос загрузить....


P.S. А все таки есть такие проги, которые под NT линейкой не работают. особенно если они напрямую с портами общаются
 
При попытке установить прогу выскакивает какой-то матюк, в режиме совместимости с 98 тоже. Новая версия проги стоит на рынке 350грн - для домашнего пользования дороговато.
Дос загрузить получилось, только что с ним делать дальше не знаю.Как туда подгрузить оболочку типа нортон коммандера не смог разобраться.
Как в неро создать образ диска я знаю, а спрашиваю я как создать образ загрузочного диска?
Добавлено через 4 минуты
а кто такой акроникс и чем он может помочь? У меня кажись какой-то диск с такой прогой есть. Я ним по-моему диск на разделы делил.
 
При попытке установить прогу выскакивает какой-то матюк, в режиме совместимости с 98 тоже. Новая версия проги стоит на рынке 350грн - для домашнего пользования дороговато.
Дос загрузить получилось, только что с ним делать дальше не знаю.Как туда подгрузить оболочку типа нортон коммандера не смог разобраться.
Как в неро создать образ диска я знаю, а спрашиваю я как создать образ загрузочного диска?
как? да очень просто, скопировать того же волкова или нортона и запустить его.
это же DOS, точнее MS-DOS :)

вспоминайте команды, как то format C тьфу, cd dir и т.д.
 
Кроме дир ничего не вспомнил :-) по ней вылетает какой-то безумный список файлов на каком-то диске а:/ которого у меня в помине нет. Кроме того этот чертов виртуалписи и диск имеет виртуальный, как туда чего-то записать не пойму. А даже если и запишу, то как запустить? Понапрограммировали, мля, черт ногу сломает.:-)
 
Кроме дир ничего не вспомнил :-) по ней вылетает какой-то безумный список файлов на каком-то диске а:/ которого у меня в помине нет. Кроме того этот чертов виртуалписи и диск имеет виртуальный, как туда чего-то записать не пойму. А даже если и запишу, то как запустить? Понапрограммировали, мля, черт ногу сломает.:-)

такс, обьясняю по порядку:
твоя виртуальная машина имеет такой же биос как и обычный комп. разве что опций меньше. трудно выбрать загрузочное устройство?

в качестве привода для виртуального компа может выступать как твой физичиский привод, так и просто образ компакта слитый на винт. т.к. не все форматы образа понимаются виртуальной тачкой, я обычно монтировал виртуальный образ в деймонтулс и его уже маунтил в виртуалку аля физический привод.
 
Собственно имеется программа, которая ставится только на 98-ю винду. На буке стоит ХР. Умные люди посоветовали установить виртуал писи, что у меня удалось вполне успешно. А дальше - проблема - Windows 98 имеется на флэшке в виде набора файлов с файлом setup, как это установить не имею понятия. Можно ли из этого набора файлов сделать образ загрузочного диска? Скачать файл исо размером 115мБ не могу из-за особенностей интернета.

Поставь VMWare и в него уже ставь 98-ю. Сам пробовал и получалось.
Ставил именно для того чтобы поставить на неё прогу работающую только под ДОС.
 
Назад
Зверху Знизу