программмирование с нуля,самостоятельно,в intuit.ru - с какого курса начать? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 524
программмирование с нуля,самостоятельно,в intuit.ru - с какого курса начать? (БФ)

На вопрос: "Где найти курсы или где научится программированию?" - большинство ответов,примерно такие:
- учись самостоятельно,есть книги,есть MSDN,наконец есть форумы, где можно задать вопросы и получить товет....в общем - не ленись,а самостоятельно осваивай!
иногда проскакивают ссылки на Посилання видалено

Вот и я решил зайти и самостоятельно,так сказать, учится.
Но, когда подробнее ознакомился с программами на Посилання видалено, я так и не смог определить начальный этап обучения. Курсов много, и много для начального уровня, и с этим возник вопрос:
-С какого курса начинать?!
Ведь надо начать с азов и далее,поэтапно, продвигатся вверх.
Так вот: С какого курса начать обучение программированию и какой следующий курс, то есть: какой первый, затем второй и т.д.
Большая просьба к вам - помогите определиться с программой обучения, исходя из имеющихся на сайте!
Моя конечная цель - программирование в .Net, но как я понял, следует начать изучение с языка C++.
предвосхищая некоторые советы, хочу попросить не советовать литературу.
Буду рад вашей помощи и если еще кто-то,может быть, захочет оставить аську(в ЛС) для моих доставаний и просто общения;)

Спасибо всем!
 
Если хочешь писать под дотнет - изучай C#. Язык был специально создан для работы с этой платформой.
 
что ни кто не знает?
 
Если воспользоваться палкой-рогаткой Лозы,она непременно укажет на то место,с которого нужно начинать. И будет вам достойный партнер.
 
завтра тоже скажи умное
 
спасибо за ссылку на сайт!)
 
Далеко не все из тех курсов, что там есть, изложены лучше чем в книгах
Некоторая часть - просто переработанные книги (причем не самые лучшие)
К тому же, тебе по любому понадобиться что-то уточнить, найти более толковое объяснение и т.п., то есть придется обращаться и к тем же книгам и другим источникам.
Поэтому такой подход к обучения считаю не совсем правильным ИМХО
 
Далеко не все из тех курсов, что там есть, изложены лучше чем в книгах
Некоторая часть - просто переработанные книги (причем не самые лучшие)
К тому же, тебе по любому понадобиться что-то уточнить, найти более толковое объяснение и т.п., то есть придется обращаться и к тем же книгам и другим источникам.
Поэтому такой подход к обучения считаю не совсем правильным ИМХО

но, мое имхо, начинать-то надо!;)
 
Начните с изучения построения и организации структур данных и базовых алгоритмов для работы с ними: Посилання видалено (сама недавно только нашла сайт, жалею, что не раньше, когда все сама изучала):)
Также очень хороший сайт по семантике языка С++: Посилання видалено
А потом можно переходить к Посилання видалено (русская версия MSDN, очень хорошее изложение) и т. п...
Изучив эти базовые (и более глубокие) материалы уже не стыдно и на форумах типа forum.realcoding.net вопросы задавать - с вами уже захотят поговорить, а не отмахнуться типа "поставьте сначала корректный вопрос".
 
ТС, если начинать с азов, я бы посоветовал начать с теории программирования. Очень неплохо будет сначала ознакомится с теорией построения алгоритмов, дискретной логикой, поскольку это есть основа. Затем можно приступать к изучению процедурного программирования, взять для практики к примеру С++, и начать ваять на нем несложный процедурный код. Наступит момент, когда воспринимая на слух задачу, в голове автоматом бедет возникать алгоритм решения, а имея в голове алгоритм, автоматом будет рождаться код.
Тут то можна понемногу браться за объектно-ориентированное программирование и достаточно вдумчиво в него вникать. На этом этапе можно начать осваивать C#, поскольку он ИМХО, немного более объектно-ориентированнее и проще для понимания объектно-ориентированной идеи.
 
Назад
Зверху Знизу