Выбор универсального объектива Canon

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 1908
Камера Canon 650D.
Выставил на продажу на балке свой китовый 18-55 IS II.
Теперь решил взять что-то подороже, получше.
Дома ещё лежат "Canon 50mm 1.4" и "Canon 70-300".
Иногда нет желания или возможности таскать с собой сумку с камерой и двумя-тремя объективами.

Вот такие варианты:
Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В принципе, неплохой вариант и цена приличная для меня.

Canon EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цена в 1000 уёв меня, конечно, не сильно привлекает.
Фото для меня пока только хобби. Я не профессионал и деньги на этом не зарабатываю. Так, для себя, кота пофоткать, семью, цветочки и всякую хрень.:D




Смотрел отзывы ещё о Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S, но они не лестные. Качество материалов и изготовления, как я понял, ниже плинтуса.:(

Здесь, кстати, можно посмотреть фотки, сделанные тем или иным объективом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И ещё вопрос в догонку.
Если у объектива указано "18-200" и он предназначен для кропнутых матриц, то на 1,6 уже умножать не нужно?
 
фоточки то супер. Думаю зря вы продаете кит. стоит он копейки и аользы от него цельный вагон.
По теме 24-105/4 - и все или попробуйте порезвиться на 11-16/2,8. с вашим талантов у вас должно получиться.
 
Останнє редагування:
Тамрон 17-50 , ну жужжит моторчик, ну и что? Если вам видео снимать то это может напрягать, для фото же не мешает. Больше недостатком в совем экземпляре не выявил. Уже 3 года пользуюсь и не нарадуюсь. С фиксами конечно не сравнить, но среди штатников конкурентов нет.
 
Я почитал
Смотрел отзывы ещё о Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD VC Aspherical (IF) Canon EF-S, но они не лестные. Качество материалов и изготовления, как я понял, ниже плинтуса.

Читал на ЯндексМаркете

Наверное Вам просто повезло. Или может пользуетесь редко.



Ещё добавился к выбору Canon EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS STM
 
Останнє редагування:
тогда уж 2 плюса, цену можно тоже в плюс поставить
 
1. Минусы уже озвучил я.

2. Вот конкурент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Шумный мотор это не минус, это пофиг.
 
1. Минусы уже озвучил я.


"Это чтоли - Качество материалов и изготовления, как я понял, ниже плинтуса."

Ну значит мне повезло, 3 года активно пользую, в том числе и на свадьбах и Тамрончик в идеальном состоянии. Ничего не люфтит , не скрипит и не болтается.

2. Вот конкурент
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM

Этот конкурент стоит ровно в 2 раза больше. И по поводу конструктива это ж тоже будет не элька.
 
Останнє редагування:
Ну да, Вы ж сами написали: Пусть даже и дороже
 
Ну да, Вы ж сами написали: Пусть даже и дороже

Но адекватно дороже:) Я же не говорю что Тамрон 17-50 это лучший из существующих обьективов. Просто если человек выбирает линзу за 4000 то у него одни варианты, а если он готов выложить 8000 то список будет другой.

Я же убежден что не то что за 4000 а и за 5000 и за 6000 лучше штатника нету. Пусть будет ИМХО, может мне и правда повезло.
 
а такой....
SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4 DC Macro OS HSM для Canon
 
Бери с постоянной светосилой. Китовые - это не вариант. Но смотря для чего тебе они нужны.
 
совет от дяди убившего штук восемь обьективов.Не берите обьективы неродные.Не берите с очень крайними значениями фокуса.Типа 10-300 .И не ожидайте от нового приобретения чуда.В большинстве случаев если они не эльки,разница "на поверхности не лежит". Советую 18-135 кэнон. И стаб и контраст и фокусы перекроют с головой ваши потребности.Ну и цена канешна
 
Да, вот нацелился на 18-135 STM. Жаль, что при покупке фотоаппарата, они, фотоаппараты, в самом начале шли только с 18-55.

Не берите с очень крайними значениями фокуса.Типа 10-300
10-300 таких не видел, есть в наличии 70-300
 
Назад
Зверху Знизу