Помогите люди добрые в общении с дочерью.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
Помогите люди добрые в общении с дочерью.

Прошу прощения, что я со своим пятачком в Ваш калашный ряд.
Ситуация такая.
Моя младшая дщерь двенадцати годов пришла вчера из школы и заявила:
Буду заниматься бизнесом в школе.У мня все подруги арифлеймом(я так услышал) торгуют, а как же я?
Должен сказать , что отношения у меня с дочерью дружеские, доверительные, от мамы защитительные и с моей стороны помогательные.
А тут, старый авторитет папа, полный ноль. Воспитание и убеждения у меня совковые. Ну как это дети детям будут жвачки продавать, а вдруг пионерское собрание? Как делать бизнес, я то ей подскажу. И первоначальный капитал и грузоперевозки. А вот с этической точки зрения и бизнес идею я вследствии подзабытия школьных устоев раскинуть ей не смогу.
Может тема пурга, так Вы скажите что я будильник с заменой первой буквы на м и тему я быстро удалю.
Еще раз прошу Вас, милые девушки, прощения за вторжение в эту тихую гавань. Но только крайняя необходимость ..........и тд. и тп.;)
 
глядя на кол-во ваших сообщений, уже жутко
(было 666)
 
А тут, старый авторитет папа, полный ноль. Воспитание и убеждения у меня совковые. Ну как это дети детям будут жвачки продавать, а вдруг пионерское собрание? Как делать бизнес, я то ей подскажу. И первоначальный капитал и грузоперевозки. А вот с этической точки зрения и бизнес идею я вследствии подзабытия школьных устоев раскинуть ей не смогу.
Бля, объясни дочке, что Орифлейм - это сетевой маркетинг, MLM. А за такое на ХФ банят, значит это плохо :)
 
не ругайтесь тут, у всех могут быть дочки с орифлеймом)))
ничего сильно страшного в этом нет, даже если она и в чем то наколится, то не сильно - зато поймет первый раз чтото в жизни...
 
zayec сказав(ла):
Прошу прощения, что я со своим пятачком в Ваш калашный ряд.
Ситуация такая.


Хоть не девушка, но отвечу....
Надо просто сказать:
- хочешь быть торговкой? Да нивапрос....
только нормальные люди с тобой здороваться перестанут.....
Если хочешь стать бизнес-леди, то это совсем другое....
Орифлейм и другие сетевые пирамиды - это только продолжение обычного базара.... Зачем быть как все? будь оригинальной - и все будут у твоих ног....
у, и все такое....

это, насколько я понял, если папа против....
а если папа "за" (что не модет случиться с нормальным человеком и отцом), тогда тему и ТС-а фтопку ибо реклама гавн... извините, продукции сетевых пирамид...
 
не ругайтесь тут, у всех могут быть дочки с орифлеймом)))
ничего сильно страшного в этом нет, даже если она и в чем то наколится, то не сильно - зато поймет первый раз чтото в жизни...
Да не .Вы не поняли.Дочки у меня умные и почти с пеленок знают, что такое сетевой маркетинг.
В связи с врожденной тупостью я просто не смог правильно поставить вопрос.
Сетевой маркетинг не хочу.
Интерисует , что в школе хорошо, а что плохо.Это ж надо что то продавать и брать с подружек деньги.А можа кому и в долг дать.
В общем при становлении дочкиного характера, не будет ли такая эмоциональная нагрузка чрезмерной.
 
Если б был за не было бы темы... Пусть девочка попробует, уж лучше такой первый опыт в бизнесе
 
Toyvo сказав(ла):
Если б был за не было бы темы... Пусть девочка попробует, уж лучше такой первый опыт в бизнесе

Сетевой маркетинг? В подростковом возрасте? У вас дети есть?
 
Да ну, самый девичий бизнес, как по мне :)
У нас даже учительницы в школе занимались, не только ученицы.
А завуч ваще бросила школу и пошла через тернии к звездам :))
Так что ничего ужасного не вижу, учиться и работать не мешает.
 
Хоть не девушка, но отвечу....
Надо просто сказать:
- хочешь быть торговкой? Да нивапрос....
только нормальные люди с тобой здороваться перестанут.....
Если хочешь стать бизнес-леди, то это совсем другое....
..

Я сам всю жизнь ищу ответ на вопрос, где начинается торговка и кончает бизнес леди.;)
Ой, виноват, наоборот. Где начинается бизнес и когда закончится этот благбаз.
А как по Вашему отличить торговку от бизнес леди? Я ей предложил заниматься записью дисков. Это уже предоставление услуг, а не торгашество.
Но Ваше мнение меня приятно удивило.Значит получать с друзей не нравится не только мне.
 
Ну начнем с того, что даже если она и захочет заниматься орифлеймом или другой ерундой, ее никто не зарегистрирует, т.к. возраст маловат, а во-вторых, объясните ребенку, что придется дело иметь с деньгами,а если она закажет что-то, что заказали подружки,а оно стоит не 15 грн, а 100 и больше, а потом откажутся брать, платить придется из своего кармана....когда-то был у меня горький опыт, будучи еще в школе......но тогда я хоть могла из заработанных положить,а в 12-то лет.....ИМХО не стоит туда даже влазить..
 
У соседей девочка занималась Эйвоном с 14 лет, оформлено было все на маму... бросила только недавно из-за приближающегося бакалаврата...
 
Заец, я так полагаю, что проблема в том, что ты не умеешь говорить НЕТ дочери? Тогда ты по адресу
 
Да ну, самый девичий бизнес, как по мне :)
У нас даже учительницы в школе занимались, не только ученицы.
А завуч ваще бросила школу и пошла через тернии к звездам :))
Так что ничего ужасного не вижу, учиться и работать не мешает.
Я тоже не вижу ничего плохог в девочке разбирающейся в Ваших девичьих хитростях. Но тут кроме красиво подведенных глаз еще и грязные отвратительные купюры.:rolleyes:
За спиной не обзовут ли торгашкой или еще как.
Добавлено через 2 минуты
Заец, я так полагаю, что проблема в том, что ты не умеешь говорить НЕТ дочери? Тогда ты по адресу
Я просто не уверен, что в этом случае нужно говорить нет. Я как старый совок могу запретить. А вдруг я ошибаюсь. Не могу же я уследить за всеми тонкостями современного мировозрения. Вот, пришел покланяться. Пускай молодые и интересные подскажут.
 
zayec сказав(ла):
Но Ваше мнение меня приятно удивило.Значит получать с друзей не нравится не только мне.

Постараюсь дать развернутый ответ...

Как пример - моя мама... (как бы банально это ни звучало)
Она уже несколько лет занимается продажей продукции иной фирмы, нежели указанная ТС-ом. Но в чем заключается эта торговля? Первый постулат - ей просто скучно.... И я, и отец, постоянно находимся в командировках, как правило, она большее время одна...
она является состоявшимся человеком, уважаемый врач, которого знает пол-города. Она занимается этим в свое удовольствие, особой прибыли это не приносит, ибо почти все она тратит на косметические средства этой фирмы, но для себя... Плюс это общение с людьми....
Она не хочет строить пирамиду, она не хочет наживаться на знакомых - она просто занимает этим кучу своего свободного времени....

Ситуация с подростком - еще не сложившаяся психологически личность, обуреваемая юношеским максимализмом, взахлеб учится наживаться на ближнем...
Я не против бизнеса, я за честный бизнес...
Подросток не может быть адекватно честен сам с собой... Что ему в голову вобъют, то он и будет считать "честным бизнесом"...
 
да какой там Орифлейм, надо начинать с Амвей ;)
 
То, что ребенок хочет иметь свои деньги вовсе не плохо, а наоборот, даже хорошо. Это совковое воспитание говорило, что деньги - это зло.
Чем конкретно хочет заняться дочка? Орифлэйм - смысл еще один продавец, если и так другие занимаются? Что она может предложить такого, что это заинтересует других детей?

Ни Амвей, ни Орифлэйм в школе не пойдет. Или она хочет заниматься распространением этих продуктов помимо школы?
 
Назад
Зверху Знизу