редактировать фильм

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2008
Повідом.: 128
редактировать фильм

Подскажите что можно сделать с фильмом у которого звук идет с опозданием на 1-2сек.
какой прогой редактировать, или есть способы легче чем вырезать звук и накладывать заново.
 
...звук идет с опозданием на 1-2сек.
какой прогой редактировать...

Скорее всего, фильм сделан дилетантом (долбодятлом) в формате MPEG-4 со звуковой дорожкой в формате MP3. Если фильм в оригинале вам не доступен (в DVD-9), то не расстраивайтесь. Наберитесь терпения (для людей, которые слышат расхождение звука и видео в 30-50ms на такого рода корректировку уходит минут 20, чтобы точка-в точку). Открываете ваш видео файл в программе VirtualDUB File\Open Video File. Затем выбираете Audio\Interleaving и в Audio skew correction вводите значение коррекции. Насколько я понял, расхождение составляет 1-2 сек. В одной секунде 1000 мс. Поэтому вводите значение от 1000 до 2000 (положительное) или -1000 -2000 (отрицательное), в зависимости от того отстает звук от видеоряда или опережает его. Далее ставите чередование (interleaving) 500 на 500 ms и OK. Video - Direct stream copy. File - Save as AVI. Ждете пару мин, пока проект не запишется (под другим именем) и просматриваете, выявляя большее или меньшее расхождение, пока на слух оно не будет OK. Для более быстрого подбора рекомендую воспользоваться отрезком из фильма, который более ярко будет отображать расхождение (для этого в программе существуют внизу два бутона, позволяющие отрезать (CUT) нужный фрагмент для теста. Удачи.
 
Угу, только попался мне один фильм сделанный невероятным долбодятлом в WMV. По ходу фильма отставание видео от звука увеличивалось. Как не сношался победить не смог, пришлось перекачивать из другого источника.
 
спасибо. попробую.
фильм - 2231.96 Mb
Кодек: XviD
Качество: BDRip
Видео: 720x304, 25 fps, 2133 kbps, 0.39 bit/pixel, XviD build 46
Звук: 48 kHz, 6 ch, 448.00 kbps, AC3 Dolby Digital



Посилання видалено

кто зайдет... может заметит там где ссылки на рапиду не хватает кусочка 23.рар

я это заметил только когда до не дошел :( к счастью догадался погуглить и нашел эту 23часть. звуоквую дорожку я смог поставить на место просто перекодировав фильм в неро, правда размер увеличился намного, но качество супер. на большом мониторе очень хорошо выглядит
 
зачем такие пляски с бубном?по-моему в сети есть нормальные HDTV версии этого кина.
 
локальную сеть не использую, торент тоже.
только мировой интернет юа-икс тоже не использую
 
...По ходу фильма отставание видео от звука увеличивалось...

В этом случае необходимо выделить только звуковую дорожку хотя бы в том же VirtualDUB и, переконвертировав в несжатый WAV, открыть в SoundForge. Далее нужно посмотреть, какое время занимает полный видеоряд (фильм), например, Frame 73476 (0:48:59.040). В программе звукового редактора либо вбиваем руками END, равный длительности видеоряда, либо берем мышкой за хвостик-пупочку звукового файла и тянем до нужного значения. Далее выводим в .wav, затем жмакаем в удобный формат. Затем видео и звук объединяем в VirtualDUB и выводим.
 
...
Кодек: XviD
...Звук: 48 kHz, 6 ch, 448.00 kbps, AC3 Dolby Digital
...звуоквую дорожку я смог поставить на место просто перекодировав фильм в неро, правда размер увеличился намного...

Этот файл должен открыть VirtualDUB AC3. Я же говорил, что параметр Video нужно ставить Direct stream copy,- это значит, что видео не будет сжато, а при синхронизации со звуком останется как есть. Звук по умолчанию уже стоит Direct stream. То есть, вы только синхронизируете звук в фильме НИЧЕГО НЕ СЖИМАЯ!
 
понятно
 
Назад
Зверху Знизу