Холодная квартира на последнем 9 этаже и как решить проблему с теплом?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 563
Холодная квартира на последнем 9 этаже и как решить проблему с теплом?

Ненашел другого раздела куда бы поместить данную тему, поэтому прошу модераторов если раздел не подходит не удалять тему, а переместить в другой раздел, более подходящий. Ситуация такая, купил однокомнатную квартиру на 9 этаже в девятиэтажке за Фрунзенским исполкомом, в квартире стеклопакет, поменял батареи, двери, заштукатурил все видимые дыры изнутри квартиры. На кухни батарея первая получает тепло, в комнате батарея обратка, но сейчас тоже достаточно теплая. Вобщем хоть и 9 этаж но температура же не должна быть 13 или 14 градусов тепла? Может кто-то сталкивался с такой проблемой на последнем этаже, может кто-то заказывал экспертную оценку тепловизором и помогло ли это реально, может кто-то снаружи утеплял себе стены на последнем этаже и насколько это реально помогает?
 
У нас была такая проблема, тоже 9й этаж, но двушка, стены мы утеплили с наружи-помогло только в том, что перестали промерзать стены, а то аж испарина на них была. А вот проблему с жудким холодом решили подругому. Позвали хорошего дяду(не из ЖЭКа), т.к в ЖЭКе не имеют прово это делать, но выхода у меня другого не было, оооочень было холодно, в маленькой комнате батарея была практически холодной, у меня ребенок маленький, поэтому мне было фиолетово но то что так нельзя. И толку от комиссии, прийдут, замереют температуру, а Вы даже обогреватель включить не можете, сидите целый день и ждете в холодрыге, что б им настоящую температуру показать, а потом начнется тягомотина и в лучшем случае, Вы будете платить чуть меньше за тепло, на за круглосуточный обогреватель ого го будет набегать, так что комиссия проблему не решит. Так вот, пришел дядя, и переварил нас к другому стояку, от которого батарея горячая была в другой комнате. Проблема решилась сразу! Стало тепло и замечательно.
 
Думаю, тема скорее к хозяйственному разделу относится
 
ну у нас знакомые утепляли одну комнату угловую, тоже были батареи горячие а в комнате температура 15. Чето там считали, сказали нужно пенопласт 6см. Такого не производят и утеплили пенопластом 10см. Сейчас говорят небо и земля, тепло.
 
У нас была такая проблема, тоже 9й этаж, но двушка, стены мы утеплили с наружи-помогло только в том, что перестали промерзать стены, а то аж испарина на них была. А вот проблему с жудким холодом решили подругому. Позвали хорошего дяду(не из ЖЭКа), т.к в ЖЭКе не имеют прово это делать, но выхода у меня другого не было, оооочень было холодно, в маленькой комнате батарея была практически холодной, у меня ребенок маленький, поэтому мне было фиолетово но то что так нельзя. И толку от комиссии, прийдут, замереют температуру, а Вы даже обогреватель включить не можете, сидите целый день и ждете в холодрыге, что б им настоящую температуру показать, а потом начнется тягомотина и в лучшем случае, Вы будете платить чуть меньше за тепло, на за круглосуточный обогреватель ого го будет набегать, так что комиссия проблему не решит. Так вот, пришел дядя, и переварил нас к другому стояку, от которого батарея горячая была в другой комнате. Проблема решилась сразу! Стало тепло и замечательно.
Спасибо за идею, приму к сведению, но в связи с этим возникает вопрос, почему в кухне 14-13 градусов при закрытых дверях, хоть там батарея греет прекрасно?



ну у нас знакомые утепляли одну комнату угловую, тоже были батареи горячие а в комнате температура 15. Чето там считали, сказали нужно пенопласт 6см. Такого не производят и утеплили пенопластом 10см. Сейчас говорят небо и земля, тепло.
У меня трещина снаружи на стыке плит, поэтому весной полюбому прийдется вызывать альпинистов, переделать все стыки снаружи стоит примерно 2500грн, а укрыть пенопластом все стены примерно 3500грн. На меньшую работу альпинисты не соглашаются, поэтому до весны думаю, либо одно переделывать, либо другое.
 
Останнє редагування:
а если у меня 9й этаж подача нижняя и еще говорят что последний дом в кольце, батареи вообще еле теплые что тогда делать, пидары из жека приходили но ничего путнего не сказали и не придумали! Снаружи стену утеплили!
 
а если у меня 9й этаж подача нижняя и еще говорят что последний дом в кольце, батареи вообще еле теплые что тогда делать, пидары из жека приходили но ничего путнего не сказали и не придумали! Снаружи стену утеплили!
Не мне вам советовать, я свою проблему еще не решил. Но вот что рассказал мне сантехник который ставил мне батареи, у него правда 1 этаж, но все-таки. У него тоже все батареи ели грели причем все, он пять раз комисию из жека вызывал, они фиксировали и нечего не менялось. Тогда он поставил электробатареи и прошел официальный путь по отключению от центрального отопления, говорит у него сейчас получается дешевле по деньгам, кроме того он утеплил стену и сказал что теперь все нормально. Но это не мой путь, у меня один стояк офогенный, можна на него повесить весной обе батареи, кухонную и комнатную(как мне посоветовала выше девушка), да и за тепло я плачу 104 гривны. Отключаться от центрального нет смысла, шкурка выченки не стоит. Мне можно электробатарею использовать как дополнительную. Кстате а вам на последнем этаже утепление стены дало какие не будь дополнительные градусы?
 
Не мне вам советовать, я свою проблему еще не решил. Но вот что рассказал мне сантехник который ставил мне батареи, у него правда 1 этаж, но все-таки. У него тоже все батареи ели грели причем все, он пять раз комисию из жека вызывал, они фиксировали и нечего не менялось. Тогда он поставил электробатареи и прошел официальный путь по отключению от центрального отопления, говорит у него сейчас получается дешевле по деньгам, кроме того он утеплил стену и сказал что теперь все нормально. Но это не мой путь, у меня один стояк офогенный, можна на него повесить весной обе батареи, кухонную и комнатную(как мне посоветовала выше девушка), да и за тепло я плачу 104 гривны. Отключаться от центрального нет смысла, шкурка выченки не стоит. Мне можно электробатарею использовать как дополнительную. Кстате а вам на последнем этаже утепление стены дало какие не будь дополнительные градусы?

градус-два может и дало, особо не ощутимо, зато стены не мерзлые! Спасибо за идею надо рассмотреть такой вариант! А то у меня нет ни одного теплого стояка!
 
градус-два может и дало, особо не ощутимо, зато стены не мерзлые! Спасибо за идею надо рассмотреть такой вариант! А то у меня нет ни одного теплого стояка!
А можете написать какая у вас сейчас температура в квартире если не включать дополнительные нагревательные приборы?



Некто так и не откликнулся по поводу экспертной оценки слабых мест квартиры тепловизором, и помогло ли это как нибудь в устранении причин холодных мест в квартире? У меня сейчас в квартире нет интернета, поэтому делитесь мыслями по теме, я появлюсь на форуме завтра утром и все прочитаю. Заранее признателен.
 
Останнє редагування:
Аналогично, последний этаж и еле теплые батареи. Но, причину холодных батарей у себя уже знаю. На нижних этажах закрывают байпасы (перемычки между входом и выходом на батарею) и сразу падает объем подачи теплоносителя. Есть еще и такие, что изменяют технологию отопления в своих квартирах. Это - и переносят в дальние углы батареи, и в ванную их заводят и в полы пускают. Это все влияет на то, что "садят" отопление. Бороться бесполезно, такие люди обычно наглые, раз на такое уже сделали, то отвечать не собираются.
 
Потому так и живём.
Но если Вы стопроцентно знаете о таком факте - смело в ЖЭК! Там всегда рады на кого-нибуть всё свалить.
В ЖЕК конечно можно пойти, если конкретно знаеш квартиру, где нарушили технологию, но это скорее для спокойствия своей души, а результат будет ноль. Я тоже знаю, что есть люди, которым типа жарко и они на батареях у себя немного перекрывают вентиль уменьшая подачу тепла в другие квартиры, единственное не понимаю, эта проблема решаема в общих интересах очень просто, ставиш кран на батарею, ставь перемычку из трубы, чтобы когда кран прикручивался, вода шла в другие квартиры чуть в обход твоей батареи. Неужели экономия на перемычке очень существенна, когда переделывается отопление?
 
Спросите как у соседей!.Если так же. Значит общая проблема. Если только у вас. Значит нужно менять батареи или возможно завоздушена система. Так же можете отказаться от такого отопления и сделать собственное. если интересно читайте в єтой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2710282
 
Спросите как у соседей!.Если так же. Значит общая проблема. Если только у вас. Значит нужно менять батареи или возможно завоздушена система. Так же можете отказаться от такого отопления и сделать собственное. если интересно читайте в єтой теме https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2710282
Батареи поменяны на биметалл, в кухни батарея руки объжигает, в комнате обратка, но сейчас достаточно теплая, так что не завоздушены, в соседей обстановку спрошу познее. Сегодня сходил в дома напротив, где видно было утепление на 9 этаже. Спросил у одних, ответили что после утепления не почувствовали никакой разницы. А вторые сказали, что до утепления тут не жили, но у них сейчас тепло и на градуснике 22 градуса, сказали, что обогреватиль включали всего 2 раза когда была авария на теплотрассе в ноябре и не было отопления Увидел в своем доме аналогичную квартиру с утепленным фасадом, сходил туда, но хозяев не застал.

в кухне - вентиляция,а в комнатах - нет
В кухне конечно вентиляция, но не должна же она все так выдувать.
 
У моих родственников такая же проблема. 9-й этаж, ветреная сторона. Не утеплена. Только отштукатрена. Думаю на след год сделать пенопласт
Вчера проверял тепловизором.
Сперва сходил к знакомым в том же подьезде на 3-м этаже. В квартире в среднем 18 градусов. Стены в маленькой комнате и кухне 11-12, в комнате где балкон 16. Стояк 50-52.
На 9-м этаже стояк 33 градуса на кухне и в маленькой комнате, и 40 в балконной. Средняя температура в комнатах 14. Ещё заметил что очень холодный потолок 9-11 градусов (КЭП).
Постараюсь на днях сходить к соседям средних и верхних этажей, если пустят. Посмотрим что у них
 
может кто-то заказывал экспертную оценку тепловизором и помогло ли это реально, может кто-то снаружи утеплял себе стены на последнем этаже и насколько это реально помогает?
Тепловизор в Харькове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как вариант :)
1356268697_606827964.jpg
 
Короче вызвал человека с тепловизором, определили, что тепло уходит через очень плохого качества металлопластиковые окна. Теперь вторая проблема, нужно определить, что с окнами делать, поменять полностью, или сделать реставрацию? Сам врятли это я пойму.
 
Короче вызвал человека с тепловизором, определили, что тепло уходит через очень плохого качества металлопластиковые окна. Теперь вторая проблема, нужно определить, что с окнами делать, поменять полностью, или сделать реставрацию? Сам врятли это я пойму.

Меняй
 
Назад
Зверху Знизу