• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На заводе Малышева хотят установить экономичное отопление за 93,7 миллиона

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195872
На заводе Малышева хотят установить экономичное отопление за 93,7 миллиона

27.12.2011 09:52

На заводе имени Малышева заключили ряд соглашений по разработке и внедрению локального экономичного отопления производственных и административно-бытовых помещений. Общая сумма заказа - 93 710 000 гривен


Исполнителем заказа, по результатам тендерных торгов, стала корпорация «Европейская Энергетическая Компания », сообщает портал «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В течение будущего года отопление должны провести в 38 цехах танкового завода. По информации «Вестника», на тендер подали заявки шесть компаний. Из них три фирмы подали заявки по всем лотам тендера. Ценовые предложения четырех из шести компаний почти по всем лотам были меньше «Европейской Энергетической Компании» и «ЧернигивГазСпецСервис». Однако согласно служебной записке главного инженера завода им. Малышева, их техническое задание не соответствовало условиям документации конкурсных торгов, и отсутствовали отдельные формальные документы. Поэтому все предложения, дешевле заявки ЕЭК, были отклонены.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
очень экономное отопление , еще градусники пусть закажут в каждый цех по 750 000 грн и лавочки в столовую по 160 000
 
теперь деньги то есть надо их освоить по нашему
 
зарплаты рабочим выплатили за электроэнергию рассчитались или сразу после отопления следующим шагом?
 
да уж, все по-нашему
 
за электроэнергию рассчитались
Так ВР приняла постановление и простили все долги ВПК и вроде перед ВПК тоже, типа взаимозачет))).
Так что ЗиМ в шоколаде. Еще и контракт на "Оплот М" с ним планирует заключить наше МО.
 
Удивительное дело. На "Малышева" не работает отопление - ааа, всё пропало. На "Малышева" ставят отопление - ааа, попил, низзя! Самим не тошно?

Кто на заводе работает, есть подтверждение, что по ЗП долги ликвидировали?
 
На заводе Малышева хотят установить экономичное отопление за 93,7 миллиона
блять...нахуя?
Там нужно перелопатить весь завод, востанаваливать по цехам, и не только отопление, а отапливать ВЕСЬ малышева - это маразм. Это все равно что отапливать улицу в нескольких микрорайонах. За 94 милиона гривен я завод НОВЫЙ С НУЛЯ в три цеха открою, с новым оборудованием, и буду пиздячить эти бтр не хуже, чем на малышева. Здайте этот малышева на металлолом, уменьшите площадя раза в три. НА вырученые бабки, отреставрируйте несколько цехов действительно нужных. Гнать по 100 танков в месяц уже никто не будет. ТАк что такие большие площадя не нужны, и отапливать эти стадионы - маразм
 
Так ВР приняла постановление и простили все долги ВПК и вроде перед ВПК тоже, типа взаимозачет))).
Так что ЗиМ в шоколаде. Еще и контракт на "Оплот М" с ним планирует заключить наше МО.

это бездонная бочка. Пока ей дно ен вставят - до пизды двери все эти движухи
 
Там нужно перелопатить весь завод, востанаваливать по цехам, и не только отопление, а отапливать ВЕСЬ малышева - это маразм.

Здайте этот малышева на металлолом, уменьшите площадя раза в три. НА вырученые бабки, отреставрируйте несколько цехов действительно нужных.

ТАк что такие большие площадя не нужны, и отапливать эти стадионы - маразм
Ну так ты не в курсе что собираются производство "уплотнять", там же оно разбросано по большой территории, часть цехов не используется или в аренде.
Короче собираются все до кучи собрать, кое чего модернизировать закупить новое оборудование. Т.е что бы меньше места это все занимало.
 
Ну так ты не в курсе что собираются производство "уплотнять", там же оно разбросано по большой территории, часть цехов не используется или в аренде.
Короче собираются все до кучи собрать, кое чего модернизировать закупить новое оборудование. Т.е что бы меньше места это все занимало.

Ему знать не надо, ему верить надо, в "Большую ЖОПУ" :іржач:
 
Ждем обновления автопарка у "эффективного менеджмента"

Ну и закупки китайских обогревателей для отчетности.
 
Ему знать не надо, ему верить надо, в "Большую ЖОПУ" :іржач:
Ну он там работал, м.б и слышал от бывших коллег ченить

Ждем обновления автопарка у "эффективного менеджмента"
Прошлые "эффективные менеджеры" уже ждут срока ;),
 
Ну он там работал, м.б и слышал от бывших коллег ченить

Прошлые "эффективные менеджеры" уже ждут срока ;),

А вот факты я бы от него послушал с удовольствием в таком случае. Долги по ЗП уже выплатили?

А машины - от них нонче никуда не деться. Все их хотят, просто какая-то шиза.
 
А вот факты я бы от него послушал с удовольствием в таком случае. Долги по ЗП уже выплатили?
Хз, я от него кроме "шеф всьо пропало" на форуме ничего другого не слышал, хоть про армию, хоть про ЗиМ.
Задай вопрос в ЛС.
 
Банальная отмывка денег. Даже не отмывка. Хищение в особо крупных
"Экономичное отопление" - это несколько топочных с 100 квт ными котлами и насосами. Причем сумма 100 лимонов - просто дикая. Одна топочная грубо стоит 150...200.000 грн. Если выбрать часть цехов, где теплится надежда на выпуск танков и прочего металлолома, где будут ставить топочные, то их надо поставить примерно около десятка. Это - полтора-два лимона. Но куда будут деваться сто лимонов? Пусть еще теплотрассы на пяток лимонов, всё равно цифры не бьются.
То ли фейк, то ли - афёра. Скорее всего хотят поставить ряд крышных котельных на полную мощность завода по ценам самых передовых импортных производителей и на откатах нехило заработать
 
Банальная отмывка денег. Даже не отмывка. Хищение в особо крупных
"Экономичное отопление" - это несколько топочных с 100 квт ными котлами и насосами. Причем сумма 100 лимонов - просто дикая. Одна топочная грубо стоит 150...200.000 грн. Если выбрать часть цехов, где теплится надежда на выпуск танков и прочего металлолома, где будут ставить топочные, то их надо поставить примерно около десятка. Это - полтора-два лимона. Но куда будут деваться сто лимонов? Пусть еще теплотрассы на пяток лимонов, всё равно цифры не бьются.
То ли фейк, то ли - афёра. Скорее всего хотят поставить ряд крышных котельных на полную мощность завода по ценам самых передовых импортных производителей и на откатах нехило заработать

Вы хотя бы осмотрели объекты перед тем как выдать свой "анализ"? Объем работ себе чётко представляете?

Я вот - не представляю, потому критиковать не могу. Какой объём греет топочная за 150...200.000 грнь? Какой объем нужно нагреть на "Малышева"? Какие теплопотери у цехов? Надо ли их уменьшать?
 
Вы хотя бы осмотрели объекты перед тем как выдать свой "анализ"? Объем работ себе чётко представляете?

Я вот - не представляю, потому критиковать не могу. Какой объём греет топочная за 150...200.000 грнь? Какой объем нужно нагреть на "Малышева"? Какие теплопотери у цехов? Надо ли их уменьшать?

Не надо ёрничать. Если не представляете, то и не стоит вообще ничего говорить. Я представляю чётко и могу критиковать. Зачем греть воздух? Зачем греть улицы, огромные площади, дырявые крыши цехов? Остановленные станки, неработающее оборудование? Может есть смысл позакрывать часть помещений и греть только то, что работает?
Одна топочная может греть примерно 2 тыс м2 АБК и около тысячи квадратов цеха. Теплопотери цехов - колоссальные, в основном через крышу и остекление. В том то и дело, что цеха - старые, немодернизированные, строения - неутеплённые. Зачем их греть? Вы представляете сумму в 100 лимонов и стоимость отопительного оборудования? Мощная котельная в 5 Мвт стоит примерно 3...4 лимона. Откуда такие траты? А сколько будет стоить газ для этих котельных? А кто будет платить за этот газ?
 
Назад
Зверху Знизу