Медкарта ребенка приехавшего из-за границы

Tikva

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2008
Повідом.: 3
Медкарта ребенка приехавшего из-за границы

Вот собственно вопрос. Сын родился в другой стране, и рос себе рос. А теперь нам срочно понадобилось пол года перекантоваться в родном Харькове. И хочется его в школу пристроить на несколько месяцев (школа в принципе не против, уже разговаривали).
Вот как тогда может потенциально решаться вопрос с медкартой? То есть у него все прививки (по местной системе) сделаны, сделаны даже БЦЖ и гепатит, который здесь делают в виде исключения. Но это и все.
При таком раскладе можем мы просто приехать, прийти в поликлинику по месту жительства (прописан он в Харькове) и нам без проблем выдадут желаемые направления ко всяким окулистам (вообще-то тут он местных врачей проходил, но допускаю, что дома это не проканает, форма небось не та) и на анализы?
Может кто сталкивался?
Спасибо!
Район Коммунара и Шишковки, на всякий случай.

А, и есть ли платные поликлиники, где бы все это сделали быстрее, безболезненней и с минимальными вторжениями в организьм?
 
Медцентр "Радуга". Находится на ул.Пушкинской. Там есть все специалисты, при необходимости можно сдать все анализы. И с мед.картой, думаю, проблем там не будет.
 
сталкивалась моя подруга, кстати в этом же районе. прививки все защитали (график вакцинации одинаковый), а по врачам пришлось побегать. нужно идти в поликлинику и разговаривать непосредственно с врачем. если постараться можно за пол дня оформить обходной лист. что в платных, что в бесплатных поликлиниках кровь из пальца и другие манипуляции делают одинаково, вторжений в организм думаю не стоит опасаться
 
Просто идете в свою районную поликлинику с карточкой к вашему участковому врачу, вас ставят на учет как временно прибывших. Календари вакцинаций и там и здесь совпадают. Оформляете форму 026у и вперед в школу. А анализы я думаю в любой поликлинике не проблема. А договорившись с участковым врачом так вообще через день получите на руки готовую форму. Кстати сейчас по данному законодательству Вы имеете право оформить ребенка в любой детской понравившейся Вам поликлинике.
 
Спасибо всем за ответы! Очень порадовали, боялась больших проблем...
 
Назад
Зверху Знизу