Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 2344
Опрос: Украинцы отмечают ухудшение жизни в стране за годы независимости

За 20 лет независимости Украины ситуация в стране ухудшилась во всех основных направлениях жизни, за исключением возможности свободно выбирать место жительства, в том числе за рубежом.


Фото: АР
Опрос: За 20 лет независимости Украины ситуация ухудшиласьОб этом свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group, обнародованные на пресс-конференции в Киеве во вторник.

В частности, 87% респондентов отмечают ухудшение в сфере гарантированности работы, 83% - видят ухудшение относительно "уверенности в завтрашнем дне", 79% опрошенных указали на ухудшение материального благополучия.

Вместе с тем, треть респондентов (34%) считает, что за 20 лет ситуация в плане свободного выбора места жительства улучшилась, столько же опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.

Большинство украинцев (82%) считают провозглашение независимости Украины положительным событием, которое необходимо наполнить реальными преимуществами для всех граждан страны.

В то же время 23% опрошенных видят угрозу независимости Украины, а 68% считают, что такой угрозы на сегодняшний день нет.

Опрос проводился с 15 по 25 июля в 24 областях Украины и Крыму. Опрошено 2006 человек, погрешность выборки 2,2%.

Как сообщалось, более 40% украинцев считают, что на сегодняшний день Украина еще не является действительно независимым государством.

По материалам Интерфакс-Украина
 
От СУКА, 20 лет сосет у народа кровь, а как правосудие схватилось за ее влажное вымя, так посадить-то и не за что!!! Тут только к Кеннеди привязаться осталось. Ждем торжества справедливости и взлета индекса жизни...
 
жить стало лучше, жить стало веселей
 
Все херово...

Вот я так прикинул:

Товаров, мебели, техники - хоть жопой жуй. Не надо ехать в "Германию" за шкафом и за импортным магнитофоном в "Польшу". Всё равно хреново.

У меня бабуля при "благополучном совке" перла почему-то шкаф из побежденной Германии, а не покупала его тут ;)

Машин в городе - море. Все дворы заставлены, некуда приткнуться. Ан нет, крыза, благосостояние ухудшилось. Бензин по 10, а тазов меньше не стало. Парадокс.

Еды - хоть усрись: супермаркеты, базары, рынки, киоски. Нет тебе ни очередей за колбасой, ни пустых прилавков.

Одежды - на любой вкус и цвет. От Китая до Жан-поль-дольче-габбана-фигана. КУпить можно ВСЁ. И ехать за "жинсами" никуда не нужно. Ан нет - херово.

Работы - море, и менять эту работу можно как тряпку в общем-то. ПЛОХО.

Хочешь торговать - торгуй, хочешь пирожки печь - пеки. Никто тебя спекулянтом не назовет и в колхоз не отправит. Всё равно херово.


Из реальных проблем, разве что молодым да небогатым жилье сложно получить\заработать.
 
Все херово...

Вот я так прикинул:

Товаров, мебели, техники - хоть жопой жуй. .........

Ключевым фактором осознания украинцами ухудшения жизни есть всеми признанный фактор нашей ментальности - мне плохо не от того, что у меня чего то нет, а оттого, что кому-то живётся намного лучше. И от этого на душе мерзко и гадко. Хочется отнять и распределить, или хотя бы уничтожить.
Анекдот про надкусанное яблоко и корову соседа рассказывать не буду
 
Все херово...

Вот я так прикинул:

Товаров, мебели, техники - хоть жопой жуй. Не надо ехать в "Германию" за шкафом и за импортным магнитофоном в "Польшу". Всё равно хреново.

У меня бабуля при "благополучном совке" перла почему-то шкаф из побежденной Германии, а не покупала его тут ;)

Машин в городе - море. Все дворы заставлены, некуда приткнуться. Ан нет, крыза, благосостояние ухудшилось. Бензин по 10, а тазов меньше не стало. Парадокс.

Еды - хоть усрись: супермаркеты, базары, рынки, киоски. Нет тебе ни очередей за колбасой, ни пустых прилавков.

Одежды - на любой вкус и цвет. От Китая до Жан-поль-дольче-габбана-фигана. КУпить можно ВСЁ. И ехать за "жинсами" никуда не нужно. Ан нет - херово.

Работы - море, и менять эту работу можно как тряпку в общем-то. ПЛОХО.

Хочешь торговать - торгуй, хочешь пирожки печь - пеки. Никто тебя спекулянтом не назовет и в колхоз не отправит. Всё равно херово.


Из реальных проблем, разве что молодым да небогатым жилье сложно получить\заработать.

Так ведь намного лучше было, когда все у всех было одинаково советское: и еда, и одежда, и квартира!!!!!!1!! И даже машина если вам повезло выигарть в лотерею!!!!!!111
И только у партийного руководства чуть-чуть получше. Так было хорошо, справедливо как-то... Уверенность в завтрашнем дне была!!!!111

А сейчас что? Работы нормальной нет!!!!!11 Везде нужен английский язык, опыт, квалификация, мозги и прямые руки!!!!1111 А раньше все было для трудового народа - и путевки в санатории, и квартиры бесплатные, и любые операции!!!!11
 
Останнє редагування:
Я знаю английский язык, большой опыт работы по специальности, квалификация подверженная кучей сертификатов, мозги и прямые руки. Но что-то больше 5-7 тыщ. грн. мне в этой стане предложить не могут. Приходится на западе побираться.
 
Вас это удивляет?



стало хуже?
а лучше было дырявить перфокарты в НИИТЯЖМАШРАЗМАЖ?

Возможно. Я не жил тогда. Но батя рассказывает что тогда лучше было. Завод ему квартиру сразу дал, машину через пару лет купил. Когда женился, то завод двушку дал.
А вот себе квартиру никак купить не могу. Кредит-то по понятным причина не дают. А насобирать пока не удается.
 
Завод ему квартиру сразу дал

а со строителями песнями у костра расплатился?
а те, кому не "дал" и не "сразу", они что, не люди?

хотите хардкора, поработайте в каком-нибудь АСУНИИВУГЛСКР. там время стоит на месте.
когда охуеете от градуса маразма, лицемерия и лизоблюдства, приходите. поговорим.

да, жилье стоит непомерно дороже себестоимости, да и та выше, чем в других странах.
рассказывать, почему так или и так понятно?
и забудьте про эти бетонные клетки. стройте сразу дом из ДСП по технологии. такой дом даже с отделкой выйдет дешевле. а вот остальное...
 
Останнє редагування:
а со строителями песнями у костра расплатился?

хотите хардкора, поработайте в каком-нибудь АСУНИИВУГЛСКР. там время стоит на месте.
когда охуеете от градуса маразма, лицемерия и лизоблюдства, приходите. поговорим.

Что то мне кажется, что ты малолетний дыбил, который сидит на папиной шее. Ты хоть расспроси у него как было.
Выдавали всем кто работал.
 
Выдавали всем кто работал.

прям каждой семье "изолированную" квартиру? или только обещали к 2000-му году?
и чем все-таки со строителями и за стройматериалы расплачивались?

ЗЫ: когда кажется креститься надо.
 
а со строителями песнями у костра расплатился?
а те, кому не "дал" и не "сразу", они что, не люди?

хотите хардкора, поработайте в каком-нибудь АСУНИИВУГЛСКР. там время стоит на месте.
когда охуеете от градуса маразма, лицемерия и лизоблюдства, приходите. поговорим.

да, жилье стоит непомерно дороже себестоимости, да и та выше, чем в других странах.
рассказывать, почему так или и так понятно?
и забудьте про эти бетонные клетки. стройте сразу дом из ДСП по технологии. такой дом даже с отделкой выйдет дешевле. а вот остальное...

От же сказочник. А участок под строительство просто так дают? Хотя по закону вроде полагается. А газ, свет, вода, канализация?
 
От же сказочник. А участок под строительство просто так дают? Хотя по закону вроде полагается.

Вы читать вообще умеете??? или как тот чукча? я же русским языком написал: "а вот остальное..."

рассказывать почему "по закону вроде полагается.." или и так понятно?
рассказывать почему визит инспектора БТИ стоит дороже полета на вертолете?

А газ, свет, вода, канализация?
электроплита, бойлер, скважина, выгребная яма. любите кактусы в виде КП "ХарПукГаз", КП "Гавновода" и КП "Гавноотвод"?
подводите только электричество, его пока самому генерировать трудно.

я не понимаю, Вам что так нравится быдло, орущее под окнами, засранный продъезд и вечно что-то сверлящие-долбящие соседи,
что Вы будете выдумавать бесконечные отмазки против строительства человеческого жилья?
 
Останнє редагування:
Все херово...

Вот я так прикинул:

Товаров, мебели, техники - хоть жопой жуй. Не надо ехать в "Германию" за шкафом и за импортным магнитофоном в "Польшу". Всё равно хреново.

У меня бабуля при "благополучном совке" перла почему-то шкаф из побежденной Германии, а не покупала его тут ;)

Машин в городе - море. Все дворы заставлены, некуда приткнуться. Ан нет, крыза, благосостояние ухудшилось. Бензин по 10, а тазов меньше не стало. Парадокс.

Еды - хоть усрись: супермаркеты, базары, рынки, киоски. Нет тебе ни очередей за колбасой, ни пустых прилавков.

Одежды - на любой вкус и цвет. От Китая до Жан-поль-дольче-габбана-фигана. КУпить можно ВСЁ. И ехать за "жинсами" никуда не нужно. Ан нет - херово.

Работы - море, и менять эту работу можно как тряпку в общем-то. ПЛОХО.

Хочешь торговать - торгуй, хочешь пирожки печь - пеки. Никто тебя спекулянтом не назовет и в колхоз не отправит. Всё равно херово.


Из реальных проблем, разве что молодым да небогатым жилье сложно получить\заработать.
т забыл написать кому стало жить лучше - провластным холуям!

так им и при советах неплохо жилось - покупали себе товары в БЕРЕЗКах и ниоткуда не везли!;)

Что то мне кажется, что ты малолетний дыбил, который сидит на папиной шее. Ты хоть расспроси у него как было.
Выдавали всем кто работал.

ты наверное зыбыл про очереди в магазинах, и как продавцы торговали колбасой изподполы!;)

как ежедневно отмечались в очереди на покупку мебели, бытовой техники - но изподполы можно было купить моментально!;)
 
Вы читать вообще умеете??? или как тот чукча? я же русским языком написал: "а вот остальное..."

рассказывать почему "по закону вроде полагается.." или и так понятно?
рассказывать почему визит инспектора БТИ стоит дороже полета на вертолете?


электроплита, бойлер, скважина, выгребная яма. любите кактусы в виде КП "ХарПукГаз", КП "Гавновода" и КП "Гавноотвод"?
подводите только электричество, его пока самому генерировать трудно.

я не понимаю, Вам что так нравится быдло, орущее под окнами, засранный продъезд и вечно что-то сверлящие-долбящие соседи,
что Вы будете выдумавать бесконечные отмазки против строительства человеческого жилья?

Расскажите.
Ну так раньше все для народа. А сейчас для людей.
Батя как про ЖЕК ничего плохого не говорил. Лифт тогда всегда работал, а сейчас его разобрали. А для быдла были кружки, участковый и дружиники. Как-то так.

Так очереди и сейчас есть. И колбасы нормально и сейчас нету.
 
потому что люди преподавали всю жизнь "историю кпсс" и "научный коммунизм", лизали жопу начальству в заводской малотиражке и перекладывали бумажки в обкоме.
а им еще надо себе старость обеспечить и детей пристроить, чтоб "при деле были". не работать же им идти.

вот и плодят санстанции, горбти, хуйвротеби со своими госпошлинами, очередями, кучами справок.
а нам ничего, мы люди привычные. были рабами, ими и остались.
нам даже нравится, когда нас ставят в очередь, унижают, запрещают, обкладывают бумажками и податями.
сразу вспоминается комсомольская юность, стройотряды...

Ну так раньше все для народа. А сейчас для людей.
Батя как про ЖЕК ничего плохого не говорил. Лифт тогда всегда работал, а сейчас его разобрали. А для быдла были кружки, участковый и дружиники. Как-то так.

Так очереди и сейчас есть. И колбасы нормально и сейчас нету.

твоя жизненная позиция мне понятна.
тебе все ДОЛЖНЫ. квартиру, работу, зарплату, кружки, лифт, колбасу нарезать и в рот положить... уважаю!

Вас чем-то не устраивает хотя бы итальянская колбаса? Вы видите за ней очередь на весь магазин??
лично у меня, например, к ХМК нет претензий. любите колбаску за 30 грн?
делайте колбасу сами в конце концов. что-то мешает?

как же мне нравятся совки и дети совков. когда говоришь, что советская промышленность штамповала гавно они отвечают что-то вроде
"материальные блага - это не главное. нельзя все мерять на пылесосы и стиральные машины".
а потом сами же пишут, что "вот колбаса сейчас не такая, в ней не стало силы...".
ну это пиздец какой конфликт полушарий.
 
Останнє редагування:
т забыл написать кому стало жить лучше - провластным холуям!

так им и при советах неплохо жилось - покупали себе товары в БЕРЕЗКах и ниоткуда не везли!;)

Я бы не вводил сюда новоришей из цветных каст - это отдельная тема.

Просто у человека такая натура: ему всегда кажется, что раньше все было лучше, а особенно то, чего не было.

Стало жить лучше, если сравнивать с совком, когда бабули-дедули таскали шкафы из германии, зарплата инженера была 130 рэ, а для получения квартиры нужно было становиться в очередь. Сейчас все зависит от желания и смекалки.

А вот то, что привыкшие подчиняться и жить по плану резко и вдруг получили карт-бланш и не смогли им распорядиться - дело другое. Оттуда и жалобы.

Ну и... да, мы могли бы жить еще лучше, значительно лучше, если бы не кормили всю ту кучу ворья, нахлебников и саботажников среди властьдерущих. Но вот тут-то и самая большая проблема - а где найти тех самых честных и неподкупных, если гадит, ворует и срет большая часть населения?
 
потому что люди преподавали всю жизнь "историю кпсс" и "научный коммунизм", лизали жопу начальству в заводской малотиражке и перекладывали бумажки в обкоме.
а им еще надо себе старость обеспечить и детей пристроить, чтоб "при деле были". не работать же им идти.

вот и плодят санстанции, горбти, хуйвротеби со своими госпошлинами, очередями, кучами справок.
а нам ничего, мы люди привычные. были рабами, ими и остались.
нам даже нравится, когда нас ставят в очередь, унижают, запрещают, обкладывают бумажками и податями.
сразу вспоминается комсомольская юность, стройотряды...



твоя жизненная позиция мне понятна.
тебе все ДОЛЖНЫ. квартиру, работу, зарплату, кружки, лифт, колбасу нарезать и в рот положить... уважаю!

Вас чем-то не устраивает хотя бы итальянская колбаса? Вы видите за ней очередь на весь магазин??
лично у меня, например, к ХМК нет претензий. любите колбаску за 30 грн?
делайте колбасу сами в конце концов. что-то мешает?

как же мне нравятся совки и дети совков. когда говоришь, что советская промышленность штамповала гавно они отвечают что-то вроде
"материальные блага - это не главное. нельзя все мерять на пылесосы и стиральные машины".
а потом сами же пишут, что "вот колбаса сейчас не такая, в ней не стало силы...".
ну это пиздец какой конфликт полушарий.

Ну да совки делали говно. Но я почему-то живу в доме построенном совками, езжу на метро построенном совками, потребляю электроэнергию с электростанций построенных совками, получаю воду и тепло по трубам проложенными совками и т.д.
По Вашей логике государство мне ничего не должно, а только я ему?
Я не требую от государства квартиры, я требую от него возможности на нее заработать.
Я не требую от государства колбасы, я требую что оно контролировало качество колбасы. И я хочу есть свою украинскую, а не итальянскую колбасу.
А про ХМК мне не рассказывайте, там мяса нет.
 
Назад
Зверху Знизу