На каком СТО посмотреть Субару?

mail_to

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2010
Повідом.: 17
На каком СТО посмотреть Субару?

Нужно посмотреть авто перед покупкой. Затягивать - смысла нет, поэтому договорились на завтра, но столкнулся с проблемой того, что не могу найти сервисное СТО. На Мельникова -закрыто. Мужик, известный субаруводам под ником "Борода" может принять только по записи за неделю.

Какой может быть выход - не брать же машину без осмотра:confused: Да и продавец недели ждать меня не будет
 
Спасибо за ссылки.
Да. понятно, что при покупке спешить не стоит. Я не с покупкой спешу, а с осмотром:)
 
а "Борода" это случаем не Сергей с Военной?
 
И все-таки постарайся в Автохаус к Бороде (кстати, нет, Борода это не Сергей с Военной), уговори его найти полчасика на осмотр машины, оно того стоит.
 
И все-таки постарайся в Автохаус к Бороде (кстати, нет, Борода это не Сергей с Военной), уговори его найти полчасика на осмотр машины, оно того стоит.

Ух! Сколько Бород в городе))))
 
а "Борода" это случаем не Сергей с Военной?
Нет. Это Ленина 40. И, как я понял по номерам телефона, он же pusharik
И все-таки постарайся в Автохаус к Бороде (кстати, нет, Борода это не Сергей с Военной), уговори его найти полчасика на осмотр машины, оно того стоит.

Я бы с радостью, но не берёт раньше чем за дней 5, сказал.
 
Нет. Это Ленина 40. И, как я понял по номерам телефона, он же pusharik


Я бы с радостью, но не берёт раньше чем за дней 5, сказал.

Тогда консультируйся с Пушариком (нет, Пушарик это не Борода :D). Он бывалый субаровод, чего-то подскажет наверняка.
 
может напутал что. там у него телефон в профиле -думал его)
 
пушарик тебе нужен по субаре
 
а сам он посмотерть не сможет?
или по крайней мере подскажет на что уделить особое внимание при диагностике на сервисе субаровском.
мы то все знаем, как на сервисах работают мастера
 
может напутал что. там у него телефон в профиле -думал его)
Если Импреза или Форестер предыдущий лучше не то что не спешить, а ОЧЕНЬ не спешить и пересмотреть всё, т.к. авто не для стариковской езды, и не передавливать планку на них НЕВОЗМОЖНО. Субаровские моторы летять довольно часто и летят отнюдь не от того, что авто не качественное. Авто шикарное, но Субару это тот стиль, при котором нежная езда это богохульство. А посему рискуешь получить мотор, который тысячами км крутился до отстрела тахометра и ходовку прошедшую не одну раллийную дорогу. Не спеши, лучше упустить вариант, чем купить вслепую. Это ж не таврия за 20 тыс грн :)
Все это мое ИМХО. Субарики люблю, но знаком с 2-мя хозяевами Импрез и пркрасно вижу для чего они покупались и как эксплуатировались :D
 
Для начала осмотр надо начинать с очень хорошего маляра, Борода отправляет всех на Котлова в Автоком (там действительно хорошая малярка).
Когда маляра "дадут добро" есть смысл смотреть далее.
Если авто с АКПП - диагностика это около 2х часов времени всего авта, причем осмотр на подъемнике - самая малость и не длительная операция ,т.к. основная диагностика - в ходу на режимах двигатель и АКПП.

А еще рекомендовал бы спецам по ЛКП машинку показать, чтобы рассказали что красилось на ней.
Ладно, если красилось.У самого крашено 3 детали и что? (жить в мегаполисе и нигде не чиркануть бамперкрылодверку за 3-4 года - анриал).
Вот когда она переварена на половину - это намного херовей и стремнее.

ПС: если сильно не в моготу - есть нормальные Клубные СТО в Днепре, Донецке, Луганске. Если надо - дам концы.
 
Всем спасибо за заботу.
Сегодня было принято волевое решение машину не брать, не потому что обнаружилось что-то яркое, а по совокупности причин, заставляющих думать о стоимости деталей на Субару
 
Всем спасибо за заботу.
Сегодня было принято волевое решение машину не брать, не потому что обнаружилось что-то яркое, а по совокупности причин, заставляющих думать о стоимости деталей на Субару

Цена на детали - не самая большая из японцев. Посмотри Хонду - там можно окуеть от цен.:D

А что за машину хотел смотреть?
 
Верю, что можно:D только вот у меня желания никакого, даже успокаивая себя ценами на Хонду.
Смутило то, что двигатель турбированный, 200 к пробега, и турбина не менялась. Т.е. большая вероятность, что поменял бы её именно я, до кучи со свечами, стойками и прочей радостью. А почитав про уникальные форевские задние стойки и сложив их со стоимостью турбины как- то расхотелось.
На самом деле стоимость авто может и позволит будущему хозяину всем этим заниматься, но не мне. У меня в ближайших планах не стоит приобретение насоса денег)

Есть у меня подозрение. что на каждое авто -найдется свой хозяин. Кто-то будет самозабвенно тюнинговать УАЗик, кто-то посадит попу в нафаршированного юзерскими шняжками корейца, кто-то переплатит за новое авто, а кто-то будет собирать старое. И тут главное не махнуть с вложениями. Купи я его - поломки бы не потянул
 
Турбу можно купить за 350-400$ бу - их часто продают в балке клуба почти новые, т.к. народ ставит "ведерки".
"супер стойки" на заднице форя не ездят дольше 60-90тык - так шо их там сменили раза 2 точно, или сделали умнее - поставили пружины и стойки без подкачки, стоят очень не дорого.
 
как вам сказать...был очень большой соблазн таким образом себя уговорить. Мне нравятся фори, и цена на саму машину была привлекательная-средств впритык хватало. Но, думаю, что это был бы самообман.
Можно найти б.у. турбину за 2500грн. а можно не найти. при чем именно тогда, когда она позарез нужна, так же как не найти здесь и сейчас автосервис. (А поставить её?)

Но дело всё в том, что я не тянул одновременно и машину и возможный последующий ремонт. И, честно говоря, не хватило фанатичного энтузиазма затягивать пояс и лезть в долги из последних сил. Кого-то с большим бюджетом на покупку, я думаю этот вариант не напугает
 
Борода мудак. Загадывает цены выше оффициалов. Не рекомендую PS Plus сервис. Вообще.
 
Назад
Зверху Знизу