Новые тарифы притекса (от 07.09.2009)

потому шо мерять надо не по счетчикам интерфейса, а по секундомеру при передаче файла 4 гига , ну и не забываем про спидтест и думетер при впне в режиме "мерять все", тогда реалтек дает и 160

чем топология макснета отличаетяс от топологии билайна? в смысле того, что не дает скорости? поясните, пожалуйста.

макснет - плоская сетка
билайн - 3 уровня
 
макснет - плоская сетка
билайн - 3 уровня

Совокупность автономных систем формирует из множества пограничных маршрутизаторов Интернет одноуровневую (в простонародье "плоскую") структуру. Узлы в которой соединяют различным образом проложенные линии связи.

В науке вышеупомянутая одноуровневая ("плоская") структура Интернет со связями между узлами называется - графом. А сам Интернет по сути является графом автономных систем.

Что лучше? Тут спорить можно много и долго. Но есть факт, который перекрывает все аргументы в пользу многоуровневых структур - самая большая сеть в Мире - Интернет имеет одноуровневую ("плоскую") структуру и она классно работает!, а 3-х уровневая сеть харьковского филиала Билайн, мягко говоря не самая большая сеть даже в Харькове - "умерла", когда подключили какие то 10-15к участников. Лично у меня есть четкое убеждение, что строить необходимо Инетрнет, а не "локальные" сети, пусть даже и многоуровневые.
 
Останнє редагування:
Совокупность автономных систем формирует из множества пограничных маршрутизаторов Интернет одноуровневую (в простонародье "плоскую") структуру. Узлы в которой соединяют различным образом проложенные линии связи.

В науке вышеупмянутая плоская структура Интернет со связями между узлами называется - графом. А сам Интернет по сути является графом автономных систем.

Что лучше? Тут спорить можно много и долго. Но есть факт, который перекрывает все аргументы в пользу многоуровневых структур - самая большая сеть в Мире - Интернет имеет одноуровневую ("плоскую") структуру и она классно работает!, а 3-х уровневая сеть харьковского филиала Билайн, мягко говоря не самая большая сеть даже в Харькове - "умерла", когда подключили какие то 10-15к участников. Лично у меня есть четкое убеждение, что строить необходимо Инетрнет, а не "локальные" сети, пусть даже и многоуровневые.


Оно быть может и умно но ужбольно нескладно получается... :rolleyes:
 
Оно быть может и умно но ужбольно нескладно получается... :rolleyes:

Понимаете, есть точные науки науки, а есть искусство....
Так вот такого технического термина как "складно"/"нескладно" не существует.

Складно только стихи пишут и песни напевает.

ну шож, жизнь покажет
но в настоящий момент ситауция такова, что абоненты отмечают стабильность макснета и нестабильность билайна

Maxnet был замечен в "кастрировании" доступа своих пользователей к наиболее популярным сервисам сети Интернет. В этом плане у Билайна более ненавязчивые методы борьбы с активными абонентами. Но сам факт наличия таких методов - также является большим минусом. Не говоря уже о заведомо-ложной рекламе.
 
Останнє редагування:
Совокупность автономных систем формирует из множества пограничных маршрутизаторов Интернет одноуровневую (в простонародье "плоскую") структуру. Узлы в которой соединяют различным образом проложенные линии связи.

В науке вышеупомянутая одноуровневая ("плоская") структура Интернет со связями между узлами называется - графом. А сам Интернет по сути является графом автономных систем.

Что лучше? Тут спорить можно много и долго. Но есть факт, который перекрывает все аргументы в пользу многоуровневых структур - самая большая сеть в Мире - Интернет имеет одноуровневую ("плоскую") структуру и она классно работает!, а 3-х уровневая сеть харьковского филиала Билайн, мягко говоря не самая большая сеть даже в Харькове - "умерла", когда подключили какие то 10-15к участников. Лично у меня есть четкое убеждение, что строить необходимо Инетрнет, а не "локальные" сети, пусть даже и многоуровневые.

бурно апплодирую убежденным, что интернет - это плоская сетка.
стоя, при чём.
апплодисменты переходят в овации, зал скандирует и начинает бросать лифчики в воздух.

"умирания" же сетки как-то не заметно. даже ругающиеся на недостаток внешней скорости говорят "вот мол, торренты за счет локальных пиров быстры"
но кагбе наличие взаимоисключающих параграфов ни на что не влияет, да?


p.s.
вот, кстати за последние сутки траф интернета,к ак раз из района гертруды.
ПОЧЕМУ, БЛЯ, В ЧНН ТАМ НЕ 3-5 МЕГАБИТА, КАКОГО ХУЯ ВСЁ РАБОТАЕТ, КОГДА МНОЖЕСТВО ПОСТЕРОВ ХФ С 3-5 СООБЩЕНИЯМИ ГОВОРЯТ О ТОТАЛЬНОЙ НЕРАБОТЕ, ОБРЫВАХ И ОТСУТСВИЯ СКОРОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ ???????!!!!!!11111111111адинадинадинадинадин
 

Вкладення

  • _3-day.png
    _3-day.png
    2.4 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
p.s.
вот, кстати за последние сутки траф интернета,к ак раз из района гертруды.
ПОЧЕМУ, БЛЯ, В ЧНН ТАМ НЕ 3-5 МЕГАБИТА, КАКОГО ХУЯ ВСЁ РАБОТАЕТ, КОГДА МНОЖЕСТВО ПОСТЕРОВ ХФ С 3-5 СООБЩЕНИЯМИ ГОВОРЯТ О ТОТАЛЬНОЙ НЕРАБОТЕ, ОБРЫВАХ И ОТСУТСВИЯ СКОРОСТИ И СТАБИЛЬНОСТИ ???????!!!!!!11111111111адинадинадинадинадин

Вы привели график загрузки некоего интерфейса или порта коммутатора. Но где достоверные сведения о том где и при каких обстоятельствах была получена эта статистика? Каков характер этого траффика? Это DDoS атака соседа по тамбуру?

Я не заинтересованное лицо ни в рекламе, ни в антирекламе этой компании. Напротив Билайн подавал большие надежды. Я просто скромно констатирую факты, что каждый вечер, а тем более субботний абоненты билайн очень остро ощущают все прелести трехуровневой структуры при локальном обмене траффиком на скорости 5-6Мбит, про доступ к сети Инетрнет на скорости 100Мбит я даже не упоминаю....
 
Вы привели график загрузки некоего интерфейса или порта коммутатора. Но где достоверные сведения о том где и при каких обстоятельствах была получена эта статистика? Каков характер этого траффика? Это DDoS атака соседа по тамбуру?

Я не заинтересованное лицо ни в рекламе, ни в антирекламе этой компании. Напротив Билайн подавал большие надежды. Я просто скромно констатирую факты, что каждый вечер, а тем более субботний абоненты билайн очень остро ощущают все прелести трехуровневой структуры при локальном обмене траффиком на скорости 5-6Мбит, про доступ к сети Инетрнет на скорости 100Мбит я даже не упоминаю....

да-да. в пятничный вечер торрент выкачивал 20 мегабит, при том, что у оршанского там локалка вытягивала 5 мегабит.
о 100 мегабитах и я не упоминаю. есть только 25, 20 из которых отдана торренту, и часть используется для серфинга.

тоже самое с локальными скоростями, включаем ноут на ПП, и качаем с салтовки - качает. у оршанского нет.
но кагбе всем похуй.
 
да-да. в пятничный вечер торрент выкачивал 20 мегабит, при том, что у оршанского там локалка вытягивала 5 мегабит.
о 100 мегабитах и я не упоминаю. есть только 25, 20 из которых отдана торренту, и часть используется для серфинга.

тоже самое с локальными скоростями, включаем ноут на ПП, и качаем с салтовки - качает. у оршанского нет.
но кагбе всем похуй.

"Выкачивал" у кого? У соседа по дому? У соседа из дома напротив? Я привел результат тестирования, привел методику тестирования (точка-точка, протокол ftp, 8 потоков ). Вы мне рассказываете про торренты и приводите статистику непонятно чего.

Я не говорю, что 5-6Мбит - это мало. Это достаточно. На сегодняшний день, но что будет если абонентов будет больше? Билайн - это Притекс№2, очередной обман трудящихся.
 
"Выкачивал" у кого? У соседа по дому? У соседа из дома напротив? Я привел результат тестирования, привел методику тестирования (точка-точка, протокол ftp, 8 потоков ). Вы мне рассказываете про торренты и приводите статистику непонятно чего.

Я не говорю, что 5-6Мбит - это мало. Это достаточно. На сегодняшний день, но что будет если абонентов будет больше? Билайн - это Притекс№2, очередной обман трудящихся.

не знаю, как сейчас, но пока я работал в том доме был только один клиент.
рядом ещё где-то drew обитает, у которого тоже сплышные разрывы. но вот мониторинг впн-интерфейса самым обычным мртг отдает вот такую картинку.
при чем, она не однократно повторяется - на недельном графике мы видим пики как раз в чнн.
но всем похуй, потому что д'Оршанский сказал, что больше 5 мегабит там и в локалке нет, куда до инета-то.

и методику проверки локалки тоже объяснял уже, и методику проверки инета.
но по-хуй у оршанского 5 мегабит в фтп.
это значит что?
это значит. что интернет плоский.
а притексов два.

такие дела.
 

Вкладення

  • _3-week.png
    _3-week.png
    4.2 КБ · Перегляди: 71
Добрый день/вечер! Я нуждаюсь в Вашей помощи или в подсказке. Я являюсь абонентом Притекса. Перевелся на новый тариф 100 Мбит за 115 грн. И получается такая ситуация, что локальная сеть у меня 10 Мбит и, наверное, из-за этого у меня и скорость интернета не больше 10 Мбит. Такой пример - я качаю из интернета что-либо во много потоков на максимально замеченной скорости 10 Мбит/с. Если я начинаю что-то качать из локальной сети на максимальной скорости, то скорость скачки с инета падает почти до нуля. Т.е. получается что мой канал всего 10 Мбит вместо положенных 100. И в свойствах соединения у меня светится 10 Мбит/с. Что Вы можете посоветовать в такой ситуции? Буду рад любому ответу! Спасибо!
С Уважением Ярослав!
 
обратитесь в техподдержку притекса и попросить установить на порту коммутатороа, к которму вы подключены скорость 100 мбит/с, вместо дечсяти, поскольку поменялся тариф

Спасибо! Попробую!
 
обратитесь в техподдержку притекса и попросить установить на порту коммутатороа, к которму вы подключены скорость 100 мбит/с, вместо дечсяти, поскольку поменялся тариф

Написал вечером в Притекс, утром уже была скорость 100 Мбит/с
Всем спасибо :)
 
билайн скоро будет заворачивать
к середине декабря, дэвчоки-менеджеры по рукам пойдут, шоб план выполнить

блё.
чувствуется кокоя-то дискриминация сексуальных меньшинств.
ты не толерантен, и не думаешь о всех слоях населения.
так скоро дойдешь до дискриминации по рассовому признаку и эксплуатации детского труда...
 
.. простите. ??
просто мне кажется что более успешен в этом плане будеьт таки слабый пол
а монтажники-геи из соседней темы врядли совершат революцию..

насрать на успешность
насрать на революции

засудят тебя за дискриминации. да и всё.
 
Назад
Зверху Знизу