Радиочастотная абляция сердца в Харькове

Все обследования, которые мама прошла перед РЧА были необходимы в силу возраста. Молодым пациентам коронографию и чрезпещиводное узи не делают. Сам электрод, которым делают РЧА стоит около 20 тыс., как правило одного электрода не хватает. Честно говоря, мне абсолютно все-равно сколько денег они взяли в карман, т.к. деньги свои (Акобиров и Кравченко) отработали на 100%. Повторюсь, в платной клинике нет такого отношения и заботы как у этих врачей. Повторники есть и будут. Это человеческий организм, никто не знает как он себя поведет после операции. Почему сердечная мышца запоминает свои болячки и после устранения очагов, которые вызывали дополнительные сокращения сердца, пытается вернуть этим выжженым участкам сократительные способности. Так же результаты РЧА зависят от массы тела. И если даже будет приступ 2 раза в год это тоже результат!!! не каждый же день.
 
Ух, понаписывали. Давайте по порядку.

Стоимость операции зависит от того, какой вид аритмии вас донимает.
При трепетании предсердий, что скорее всего и лечили маме Родняшки (потому что это наиболее распространённый вид аритмии, приходящий с возрастом), цена гораздо выше, чем при той же узловой пароксизмальной или WPW-обусловленной. Мне, с моей "то ли WPW, то ли узловой" называли цифры на 30-60% меньше; оно и понятно - прижигать надо гораздо меньше тканей, операция происходит быстрее.


По обследованиям: обязательны ЭКГ покоя, ЭхоКГ, рентгеновский снимок грудной клетки и очень желателен зарегистрированный на ЭКГ приступ аритмии. Если его нет - придётся делать ЧПЭКС. Процедура не из приятных, судя по отзывам.

Лучший способ поймать редкий приступ на ЭКГ - вызвать платную скорую во время него. У бригад государственной скорой, увы, нет кардиографов (а кардиобригаду хрен вам кто пошлёт, потому что от предсердной пароксизмалки не умирают). Я именно так свой и поймал.

Если перед операцией основательно обследоваться в аритмологическом отделении например 8й больницы, то к вышеперечисленным добавляются общий анализ крови (+ электролиты), анализ мочи, анализ на гормоны щитовидки и суточный холтер.
Итого все-все обследования выйдут примерно в 2К грн.
 
Повторюсь, в платной клинике нет такого отношения и заботы как у этих врачей

Вы про донецких? Мне идти к Кравченко рекомендовали даже в Киеве.

Повторники есть и будут. Это человеческий организм, никто не знает как он себя поведет после операции.

Статистика говорит, что при трепетании предсердий эффективность операции болтается в районе 60-70%, при узловых и WPW-шных - ~95%. Под эффективностью имеется в виду отсутствие необходимости в повторной абляции.
 
Добрый день.
Планирую проводить РЧА.
Читала хорошие отзывы о Донецкой бригаде врачей в институте им.Зайцева, но не находила еще отзывов о харьковчанах.
Мой доктор хочет меня направить именно к местным врачам. Возможно кто-нибудь делал РЧА у них, как все прошло, как впечатления? У кого конкретно делали операцию?

Подскажите пожалуйста кто уже проходил через РЧА или сталкивался с этим. Буду очень благодарна за ответ :)
 
Предстоит РЧА,кардиолог направил к харьковскому хирургу,но почитав тему решил всё-таки попасть к донецкой бригаде, общался с Акобировым,впечатление очень положительные,порядок цен такой же как был озвучен выше, очень толково рассказал о операции и возможных последствиях,не сочтите за рекламу,в дальнейшем отпишусь о результатах.
 
Акобиров отослал сдать анализы на гормоны,оказалось проблема в щитовидке,тиреотоксикоз вызвал аритмию,так что лечусь у эндокринолога,а сраный кардиолог меня 2 года лечил препаратом- аритмил,что противопоказано при данном заболевании,в итоге все два года аритмию не лечил,а усугублял,а учитывая ,что два года пил антикоагулянт-ксарелто,который очень не дешёвый,потратил впустую кучу бабла.
 
Подскажите пожалуйста номера телефонов Акабирова или кого-то с Харькова кто занимается РЧА сердца. А то нам рекомендовали проконсультироваться по поводу РЧА, а контактов не дали.(
 
Узнать расписание можно в регистратуре поликлиники, тел. (057) 349-41-10
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там сейчас все в отпуске, вроде до середины августа, Акобиров в т.ч., а так можете найти его там в любой день с 9 до 15, на 6-м этаже, лучше в понедельник т.к. в этот день нет операций. Если первый раз - заведите карточку в регистратуре (первый этаж от входа направо) и возьмите талончик к нему. Врач он действительно очень внимательный, вообще донецкие врачи там на два порядка внимательней и профессиональней наших, прочувствовал это на личном опыте.
 
спасибо
 
Здравствуйте! Если у кого есть контакт с Донецкой бригадой, напишите, пожалуйста.
 
Мда, не повезло с кардиологом...
Обычно щитовидку проверяют всегда.
С помощью лекарств щитовидку успокоил,по результатам анализов теперь у меня не тиреотоксикоз ,а гипотериоз,т.е. щитовидка уже на сердце не влияет,а аритмия только усугубилась,так что теперь только рча ,БЛЕЯТЬ,после нового года пойду к Акобирову,потом отпишусь ,что и как.
 
Добрый день , подскажите пожалуйста , может у кого-нить что-либо похожее. У меня экстрасистелы из выводного отдела правого желудочка , на последнем холтере их 49,5 тыс. Рекомендовали ли вам РЧА и где делать ?
 
С таким количеством даже не важно, откуда они.
В Харькове РЧА делают в Институте хирургии на Балакирева и, вроде бы, в областной на Тринклера.
 
Назад
Зверху Знизу