Оптимальная толщина коврика для фитнеса

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2015
Повідом.: 1396
Оптимальная толщина коврика для фитнеса

Хочу купить себе коврик для фитнеса, не для йоги.
Просмотрела варианты в интернете. Заметила, что профессиональные коврики (пишут что и для фитнеса и для йоги) идут по 3мм, или даже тоньше. Но я не представляю как заниматься с упором на колени с таким тонким ковриком. Мне бы ближе к сантиметру толщина.
Хочу себе коврик качественный и с красивым дизайном.
Кто чем пользуется, подскажите, пожалуйста.
 
Я выбрала себе коврик не по толщине, а по комфорту. Самый бюджетный оказался для менее удобнее и приятнее чем 2 других которые у меня есть. подороже и объёмнее, кстати. Вообще, для домашнего фитнеса рекомендуют коврик 4-6 мм.

Разницы между ковриками, например, для йоги и фитнеса практически нет, так что мат, который подойдёт именно вам, нужно выбирать в зависимости от того, какие по интенсивности тренировки вы планируете на нём проводить. Тем не менее разновидности всё-таки существуют: например, ab mats — это небольшие, толстые и жёсткие коврики, приспособленные для прокачки мышц брюшного пресса и совершенно непригодные для других видов тренировки. Есть ещё workout mats — складные коврики, состоящие из нескольких сегментов и удобные для гимнастических упражнений, и mind body, обладающие отличной амортизацией — они подходят и для фитнеса, и для йоги.
Вообще, она может варьироваться от 1,5 до 6-8 миллиметров. Лучше выбрать довольно толстый коврик. Он, во-первых, будет защищать вас от холода, исходящего от пола, а, во-вторых, обеспечит максимальный комфорт во время занятий и поможет без неприятных ощущений опираться на колени или локти. Так что оптимальная толщина – это 4,5-6 миллиметров. Есть и более толстые коврики, но такой аксессуар приобретать не стоит, он может вам помешать прочувствовать собственное тело.
 
Я выбрала себе коврик не по толщине, а по комфорту. Самый бюджетный оказался для менее удобнее и приятнее чем 2 других которые у меня есть. подороже и объёмнее, кстати. Вообще, для домашнего фитнеса рекомендуют коврик 4-6 мм.

А какой толщины ваш коврик? И материал?
Я не для домашнего фитнеса, люблю групповые занятия, и много упражнений с упором на колени и локти. Пока остановилась на 8 мм, но также рассматриваю натуральный каучук 3 мм.
 
А какой толщины ваш коврик? И материал?
Я не для домашнего фитнеса, люблю групповые занятия, и много упражнений с упором на колени и локти. Пока остановилась на 8 мм, но также рассматриваю натуральный каучук 3 мм.

Толщина это хорошо, но еще качество от материала зависит. Бывает по толщине вроде одинаковые, но один плотный, упругий, а другой сминается легко и что на нем лежишь, что просто на полу- без разницы. Пока на ощупь не попробуешь, не узнаешь.
 
Толщина это хорошо, но еще качество от материала зависит. Бывает по толщине вроде одинаковые, но один плотный, упругий, а другой сминается легко и что на нем лежишь, что просто на полу- без разницы. Пока на ощупь не попробуешь, не узнаешь.

Заказала себе bodhi yoga mat ganges. Вроде хороший производитель. Попользуюсь и напишу как впечатления.
 
Хочу купить себе коврик для фитнеса, не для йоги.
Просмотрела варианты в интернете. Заметила, что профессиональные коврики (пишут что и для фитнеса и для йоги) идут по 3мм, или даже тоньше. Но я не представляю как заниматься с упором на колени с таким тонким ковриком. Мне бы ближе к сантиметру толщина.
Хочу себе коврик качественный и с красивым дизайном.
Кто чем пользуется, подскажите, пожалуйста.

Занимаюсь на коврике 12мм -это даже как каримат. Ни локти, ни копчик, ни колени не продавливаются к полу, никакого дискомфорта. Посоветовала менеджер в интернет магазине. Довольна как слон. Единственное не очень удобно скручивать. но я его ставлю за двери или за диван, между шкафом и стеной. Покупала в Спортмаркете.ком.юа
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отличный коврик прекрасного качества
 
если вы для групповых занятий подбираете, то в залах обычно есть свои карематы, на них можно стелить свой коврик в целях гигиены, можно самый тонкий- его легче носить с собой
 
Назад
Зверху Знизу