Психологический опрос для родителей, попробуем разобраться с воспитанием. БФ

Shizya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2010
Повідом.: 8
Психологический опрос для родителей, попробуем разобраться с воспитанием. БФ

Здравствуйте, уважаемые Мамы и Папы, жители этого форума.
Меня зовут Ярослава, я - мама и психолог-педагог, у меня к Вам есть несколько вопросов, интерес научно-исследовательский, Ваши ответы помогут мне развиваться в профессии и, возможно, натолкнут нас всех на научные и личные открытия).

Отвечайте только если Вам интересно, заранее благодарю!

1. Какие подходы к воспитанию детей Вам известны, и какие из них предпочитаете? Или полагаетесь на интуицию и чувства?

2. Каков, по Вашему мнению, идеальный педагог? Как он должен вести себя с Вашим ребенком?

3. Как даете ребенку понять, что он не прав и поступает плохо (особенно до 3х лет)?

4. Как Вы хвалите ребенка, как поощряете и за что?

5. Чему важнее всего научить ребенка до 4х лет? Можно ответить по пунктам 1,2,3...

6. Какие Чувства испытываете, когда видите чужого ребенка в истерике/ревущего/лежащего на полу магазина? Что хочется сделать?


Пока это все вопросы, я жду ответов, и при желании мы сможем обсудить каждый пункт подробно. А потом я спрошу еще ;)

Прошу Вас отвечать по возможности понятно, без флуда и без критики/оценок авторов и каких-либо конкретных личностей. Спасибо!:клас:
 
Останнє редагування:
Не, если без флуда и критики, да еще четко, чтобы Вам было удобнее - то вам в профильные сообщества :D
 
Не, если без флуда и критики, да еще четко, чтобы Вам было удобнее - то вам в профильные сообщества :D
То есть, считаете, что здесь мне не найти конструктивных собеседников?
"Четко" убрала, оно у всех разное.
А тут я написала как-раз по тому, что мне не от психологического сообщества интересны ответы, а вообще все.
 
Я могу конструктивно в пределах ваших запросов пообщаться либо по настроению, либо с более-менее знакомыми людьми.
Но это надо вам, а единственная просьба прозвучала в виде "Пожалуйста не отелкайтесь от темы".
 
Интересно, педагоги-психологи читали Дейла Карнеги? Там был пассаж про "я люблю играть в волейбол". Так и не прояснили, зачем нам терять свое личное время, чтобы помочь Вам в саморазвитии.
 
Здравствуйте, уважаемые Мамы и Папы, жители этого форума.
Меня зовут Ярослава, я - мама и психолог-педагог, у меня к Вам есть несколько вопросов, интерес научно-исследовательский, Ваши ответы помогут мне развиваться в профессии и, возможно, натолкнут нас всех на научные и личные открытия).

Отвечайте только если Вам интересно, заранее благодарю!

1. Какие подходы к воспитанию детей Вам известны, и какие из них предпочитаете? Или полагаетесь на интуицию и чувства?

2. Каков, по Вашему мнению, идеальный педагог? Как он должен вести себя с Вашим ребенком?

3. Как даете ребенку понять, что он не прав и поступает плохо (особенно до 3х лет)?

4. Как Вы хвалите ребенка, как поощряете и за что?

5. Чему важнее всего научить ребенка до 4х лет? Можно ответить по пунктам 1,2,3...

6. Какие Чувства испытываете, когда видите чужого ребенка в истерике/ревущего/лежащего на полу магазина? Что хочется сделать?


Пока это все вопросы, я жду ответов, и при желании мы сможем обсудить каждый пункт подробно. А потом я спрошу еще ;)

Прошу Вас отвечать по возможности понятно, без флуда и без критики/оценок авторов и каких-либо конкретных личностей. Спасибо!:клас:

1. На вкус и цвет все фломастеры разные.
2. Нету идеальных, все живые и с тараканами. См пункт 1.
3. Хорошо и плохо - зависят от точки зрения. Так что см пункт 1.
4. См пункт 1.
5. См пункт 1,2,3.
6. Пох. См пункт 1.

Это достаточно безфлудно?
 
Хм, а меня еще один К. раздражает = педиатОр который, интересная буква:)

Ну, для людей, у которых пустота в голове, кто-то же должен выступать в качестве эксперта. Пусть уж лучше комаровский, чем кашпировский:D
 
шо ж вы все такие раздражительные? :D
 
Назад
Зверху Знизу