Сколько у вас нагорает за месяц?

частный дом стиралка,посудомойка,3 телека,комп ,локальные очистные,насосная станция,водоподготовка ...летом приблизительно 200 ,зимой 450 (короткий световой день+куча циркуляционных насосов на отоплении)
а если лето жаркое?
У меня несколько лет назад 1 раз было что с кондиционерами летом нагнали около 1200кВт.
 
AlexxR8 сказав(ла):
а если лето жаркое?
У меня несколько лет назад 1 раз было что с кондиционерами летом нагнали около 1200кВт.
летом в доме прохладно и без кондёра...под ватным одеялом спим что летом что зимой
 
частный дом , бойлер , насосная станция, стиралка , телик, комп 500 кВт
 
попробуйте перебраться спать и жить в жилые комнаты - возможно там все же удобнее и теплее, чем в ванной:)

ооо, да у нас завелись юмористы :D кому то пора собирать чемодан и ехать смешить комиков ;)
 
Есть еще вариант подключения соседей к Вашей квартире - например через розеточку в стене ))) так что проверьте работу счетчика при полном выключении всех электроприборов.
У меня как то тоже возникали подозрения на черезмерное потребление электричества - посмотрела потребляемую мощность всех электроприборов, посчитала примерное время работы и все сошлось ((( поставили электросберегающие лампочки, начали несного экономить - жалко, особенно при сегодняшней ситуации, тратить лишнии деньги.
 
Есть еще вариант подключения соседей к Вашей квартире - например через розеточку в стене ))) так что проверьте работу счетчика при полном выключении всех электроприборов.
У меня как то тоже возникали подозрения на черезмерное потребление электричества - посмотрела потребляемую мощность всех электроприборов, посчитала примерное время работы и все сошлось ((( поставили электросберегающие лампочки, начали несного экономить - жалко, особенно при сегодняшней ситуации, тратить лишнии деньги.

соседи это мои бабушка и дедушка, так отпадает вариант :D

- жалко, особенно при сегодняшней ситуации, тратить лишнии деньги.

вот тут вы правы, сейчас нужно бережней к деньгам относится
 
Слишком большой разброс показаний от сообщения к сообщению. У кого-то куча техники, не экономит, а пишет про 150-200кВт. У кого-то наоборот.
Так в чём причина ?
Указывайте уж сразу и про то, какой счётчик у вас стоит:
из современных "электронных", или может из старых "совеццких" ещё (остались ли еще у кого такие - хз)... Имхо, это немаловажный фактор как кому сколько наматывает...
Что еще может влиять на такую разницу показаний у абонентов ? Как-то просто "в закон Ома не хочется верить".
 
слышал что на радиорынке продают какой то "экономайзер" достаточно приложить его к счётчику,
как он сразу начинает меньше считать во много раз,
так платили 500, а тут раз и только 60
экономия небольшая конечно, но детишкам на мороженое хватит
 
Останнє редагування:
ооо, да у нас завелись юмористы :D кому то пора собирать чемодан и ехать смешить комиков ;)

Извините, но в чем комизм от тех комиков? в том что перед ними люди готовы унижаться и ползать на карачках ради вонючей 1000 грн???? Вы считаете что это смешно?! Паходу у нас разные понятия о том, что такое юмор.

слышал что на радиорынке продают какой то "экономайзер" достаточно приложить его к счётчику,
как он сразу начинает меньше считать во много раз,
так платили 500, а тут раз и только 60
экономия небольшая конечно, но детишкам на мороженое хватит

за такое очень быстро и очень больно (как морально так и материально) могут таки дать по...вобщем по чем попадут - в то место и больно будет.:D Так что никакой экономии а одни большие расходы получится могут...но шо печальнее - могут посадить на строгую диету в виде казенного дома и баланды:)))) Так что детишки мороженого могут и не дождаццо:)
 
у меня например 400 в 2хкомн квартире, и как то это дохрена, должно быть в среднем около 200

У меня под 400 в однокомнатной. С учётом того, что везде стоят энергосберегающие лампы (КЛЛ). Не считаю, что дохрена т.к в хозяйстве болер, стиралка, микроволновка, летом кондиционер, эл.чайник и куча разной бытовой хрени.
 
за такое очень быстро и очень больно (как морально так и материально) могут таки дать по...вобщем по чем попадут - в то место и больно будет
кто ж спорит,
я даже краем уха слышал что украина отныне правовое государство :)
в котором даже соблюдаются права человека, коррупция искоренена, руина подолана,
а все трудности из-за того что папередники усё покрали, кто бы мог подумать что такое возможно!?
 
Останнє редагування:
кто ж спорит,
я даже краем уха слышал что украина отныне ....

с подобными анализами окружающего - гоу ту политика! тут разговоры про хозяйственные дела. Ферштейн?!

2 Барсучело: скажите, а что Вы в однушке включаете, что так дофига нагорает?????
 
Болер постоянно включен воду не экономлю, пользуюсь эл.духовкой, микроволновка используется часто а также в ней функция гриль, стиралка, кондишен обогрев/холод, электрочайник, свет в коридоре постоянно горит, комп итд итп. Это про расход эл.энергии зимой а сейчас гдето 300 набегает.
 
хмммм...всеравно многовато как на мой взгляд:))))) у меня двушка, самая обычная, бойлер работатет тока када нет горячей воды (покупали когда воду горячую вообще можно было не дождаться после планового отключения:)), ну да, духовка газ естессно с комфорками:) но электроподжиг :) потому щелкается достаточно часто:) свет не экономится в принципе (ну так получается), стиралка работатет через день , зато посудомойка - ежедневно:) все остальное - как у всех: от компа до пылесоса:))))) нагорает порядка 150 летом и 300-350 в самые лютые холода когда включаем масляный обогреватели на круглосуточно :)
 
Трех комнатная квартира, электро печь, один телевизор - 250кв, + 3 аквариума 100кв. Итого 350 кВ.
 
У меня под 400 в однокомнатной. С учётом того, что везде стоят энергосберегающие лампы (КЛЛ). Не считаю, что дохрена т.к в хозяйстве болер, стиралка, микроволновка, летом кондиционер, эл.чайник и куча разной бытовой хрени.

А таки многовато.просчитай счетчик,хотя если все время дома ,а чайник остыть не успевает...
 
У меня 350-400. Бойлер (горячей воды нет уже 14 лет), стиралка, микроволновка, компы. Зимой больше нагорает, летом меньше. В освещении только КЛЛ. Так что такой расход вполне нормален, особенно когда в семье есть маленькие дети. Стиралка тоже нажигает порядочно. И расход энергии примерно равен расчетному.
 
Трешка, не экономим особо - до 200 киловатт в месяц. Больше и не получалось вроде...
 
Назад
Зверху Знизу