Помогите с вопросом по IP

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
Помогите с вопросом по IP

Дело в том , что Скайп как мне кажется не любит наши диапазоны IP или просто не любит динамические IP адресса ...
Вопрос в том, как можно сделать чтобы Скайп думал что у меня другой IP ? сказали что можно с помощью freecap и безплатного Socks ...Но что то я искал искал, и так ничего вразумительного не нашёл как это можно сделать ...
 
Тут самое главное выяснить - в какой форме скайп не любит твой диапазон ИП.
Если просто в разговор между пользователями периодически вставляет фразы типа "что-то странный у тебя диапазон ИП" - то достаточно четко и внятно сказать в микрофон "А оно тебя ипёт?" и проблема обычно решается.
А вот если вместо соединения говорит в наушниках "На@уй с пляжа, звонков не будет" - тогда только с носка по системному блоку несколько раз и то без гарантии что поможет.

Мля, ТС, ну ты и написал..
 
тема для флуда? :D
 
да я знаю теорию))) а вот на практике мне скайп сказал ваш аккаунт заблокирован ... а там бля осталось очень не мало евро , вот и весь сыр бор.
Как бы вопрос может и не правильно задан был , но ...
Тут главный минус в том, что через пару дней заберут мои кровные денежки с счетов скайп , так как я не могу совершить звонки с этих аккаунтов ... написал в тех. поддержку , может и помогут , но в этом я сомневаюсь
Добавлено через 11 минут
на сайте скайпа читал где то, что там работает автомат , который блокировать может по целой куче причин , которые потом ещё угадать нужно , много людей русскоязычных пишет на их сайте , что блокируют их счета , и в таком духе ... причины такого характера:
автомату вообще не нравиятся IP адресса некоторых стран ( китай там украина , и всякие страны типа гондураса)
автомат может заблокировать ваш аккаунт если ему кажется что вы взоните с разных IP адрессов , или из разных стран
автомат может заблокировать ваш счёт , если вы вводили карточки пополнения , которые были предназначены для других стран ...
ну там ещё много причин , я писал по памяти , может где то и ошибся , смысл просто в том , что многие не довольны , многих блокируют.
 
Т.е. теперь от тебя надо ждать темы "Помогите со звонками из разных стран" и "Помогите с вопросом по карточкам пополнения"?

Информация о перечисленных причинах блокировки официальная или это народ на форуме домысливает?
 
Есть такая фигня с нашими IP адресами. Может не у всех, и не всегда, и по разному, но проблемы бывают.
Когда-то приходилось через знакомых в США ложить деньги на счёт, ибо отсюда не разрешало. Если бесплатно звонить с компа на комп то пжалста пользуйтесь, но когда начинаются операции с деньгами то украинский IP становится клеймом.
Мне это надо было всего 1 раз и довольно давно, не знаю какие там щас изменения.
 
......хош угадаю? Ты им через локалку пользуешься? И ещё какойто шибздик с брутфорсом экспериментировал, или там пароль к скайпу пытался подобрать.... Скорее всего так и было... а внешний айпи-то один((((
 
dimik1 возможно и так , жалко просто счёта ...очень редко но пользуюсь , в Киев там позвонить или в Россию
Добавлено через 2 минуты
да я как раз про внешний IP и говорил ...
 
А шо робыть - я в таких случаях пишу в техподдержку сайта\программы - мол исправьте баг( банили на форумах, на которых я вобще впервые))) Выход на самом деле прост - реальный айпи или прокси сервер...
 
Назад
Зверху Знизу