Настала моя очередь спрашивать совета об электронных книгах =Р

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2007
Повідом.: 2253
Настала моя очередь спрашивать совета об электронных книгах =Р

Итаааак.
Мужу, видимо, наскучило смотреть, как я постоянно пялюсь в мобильник, читая очередную книгу кого-нибудь "великого и могучего" и нервничать, что это ну никак не книга.
Решил он купить мне электронную книгу.
Последний раз я ими интересовалась года два назад и тогда выбор был - по пальцам можно было пересчитать. Сейчас глянула и немножко потерялась.
Вобщем, прошу совета.
Нужно:
1. чтобы глаза несильно уставали. Сейчас на телефоне амоледка - вполне терпимо, но должно быть лучше. То бишь, насколько полагаю, нужен дисплей один из елинков.
2. обязательно наличие собственной подсветки не в виде фонарика на прищепке, ибо большей частью читаю ночью без возможности включить свет.
3. минимум дополнительных прибамбасов. максимум мп3.
4. цветной или монохромный - пофиг, не суть.
5. естессна, надежность продукции.
6. не смотря на то, что "что угодно, лишь бы тебе приятно", цену в рамках разумного - в пределах 300-350 бакинских.
7. поскольку читаю часто на весу, желательно терпимый вес в пределах 300грамм.

Высказывайтесь)))
Определенные расхождения с требованиями приемлемы)
 
обязательно наличие собственной подсветки не в виде фонарика на прищепке, ибо большей частью читаю ночью без возможности включить свет.

как ЛСД? из экрана фигачить? так е инки и сделали чтоб глаза не терзать "лампочкой". насколько знаю таких почти нет. разве что notion adam. гибридная технлогия. не еридер.

цветные еинки в разработке

а так киндл. pocket book 601, 901. основные варианты. может есть что достойного из "экзотического".

некоторые покетбуки из предыдущего поколения страдали "хромотой" экранов. стеклянная подложка как бы требует бережнего отношения.
 
Если наличие собственной подсветки стольк важно, то Nook Color.
А так Kindle без вариантов
 
Их много там, читай -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а тут обсуждалоффка с ИМХОВкой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Пль...
Неужто таки придется с прищепкой сидеть...
вообще мне очень киндлы нравятся. если без вайфаев и 3жешек, то вообще песня и цена приятная.
начиталась по ушли ixbt, думаю, думаю...
 
Снежинка, ИМХО только киндл. Тем более у киндл вай-фай очень заманчива цена. Амазон отправляет в страны СНГ.
 
Ну все, решилась на киндл с полным набором соединений. Одна беда - Снг-не СНГ, а Россию амазон не любит, так что выбор либо между местными поставщиками с завышенными ценами, либо как-то заказывать, но тут хзхзхзх
 
Назад
Зверху Знизу