Один из типов граждан

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 7140
Один из типов граждан

Очень уж сильно расплодился у нас в стране один из видов граждан Украины - даже не знаю как назвать, может одним из названий животных - таких серых, мелких, пищащих, с хвостами... Этим людям постоянно не нравится страна, в которой они живут, они не уважают ни ее, ни ее граждан. Больше всего они тяготеют к другим странам. Очень интересна их жизненная позиция, можно рассмотреть на паре примеров - когда группа студентов пыталась отстоять маяк(украинский) у ВМС РФ законными методами, то эти люди называют их националистами, нацистами, украинофилами, свидомыми. А когда русские в Таллине учинялми погромы, то это конечно же не нацисты, а патриоты Великой России. Почему-то защита людьми своих интересов, своей страны у них классифицируется по разному - если это украинцы в Украине - значит нацики, а если русские в любом месте мира - это патриоты и герои.
Очень в моде у них слово "свидомые". Интересное слово, не пойму, что оно значит. Это люди, украинцы, которым не наплевать на свою страну? Или это неКрысы, которые не гадят(морально) там, где живут?
А вот этих людей, можно назвать крысами, ибо хаить свою страну и любить другую могут только "крысы".
P.S. Можете не искать в моем посте оскорблений, разжиганий межнац. розни. Это просто наболевшее ИМХО.
 
молодец, обдуманный пост, даже добавить нечего!!!!
 
В России тоже есть такие люди, называются оппозиция - Каспаров, Касьянов, Киселёв и всякая прочая. Ну как их можно крысами называть.
 
Оппозиция - это когда против власти, а "крысам" же сама страна не нравится, ее независимость. Все ее успехи критикуются, унижаются, а поражения смакуются с большим удовольствием.
 
Оппозиция - это когда против власти, а "крысам" же сама страна не нравится, ее независимость. Все ее успехи критикуются, унижаются, а поражения смакуются с большим удовольствием.

Вот , вот я и говоря , что Касьянов, Каспаров, Хакамада, кто там ещё, - оппозиция , какие же они крысы? Они радуются успехам страны, а поражения их так огорчают, что месяцами на улицу не выходят.
 
оппозиция - Каспаров, Касьянов, Киселёв и всякая прочая. Ну как их можно крысами называть.

Что можно сказать о человеке, который считает крысой Чемпиона мира по шахматам? Мягко говоря, этот человек недалекий.
 
Очень уж сильно расплодился у нас в стране один из видов граждан Украины - даже не знаю как назвать, может одним из названий животных - таких серых, мелких, пищащих, с хвостами... Этим людям постоянно не нравится страна, в которой они живут, они не уважают ни ее, ни ее граждан. Больше всего они тяготеют к другим странам. Очень интересна их жизненная позиция, можно рассмотреть на паре примеров - когда группа студентов пыталась отстоять маяк(украинский) у ВМС РФ законными методами, то эти люди называют их националистами, нацистами, украинофилами, свидомыми. А когда русские в Таллине учинялми погромы, то это конечно же не нацисты, а патриоты Великой России. Почему-то защита людьми своих интересов, своей страны у них классифицируется по разному - если это украинцы в Украине - значит нацики, а если русские в любом месте мира - это патриоты и герои.
Очень в моде у них слово "свидомые". Интересное слово, не пойму, что оно значит. Это люди, украинцы, которым не наплевать на свою страну? Или это неКрысы, которые не гадят(морально) там, где живут?
А вот этих людей, можно назвать крысами, ибо хаить свою страну и любить другую могут только "крысы".
P.S. Можете не искать в моем посте оскорблений, разжиганий межнац. розни. Это просто наболевшее ИМХО.

Сплошная эклектика!(мешанина)

Маяки в аренде, те по договору...А это возня не стоит выеденного яйца, т.к. современные суда оснащены GPS системами навигации. Рудимент 17 века для пьяных лоцманов!
Для меня свидомые,-ограниченные люди, страдающие паранойей по поводу единого украинского языка ВЕЗДЕ! Неделимой Украины, хотя никогда она не была такой! ...Тем и красива она, что разная!
Везде видящие руку Москвы... Теперь роль Москвы выполняет Киев, потому стал столь отвратительным, как и Москва! Государство в государстве...с 3-х кратным размером зарплат, нежели по Украине!
...это тоже наболевшее! Хочется гордиться Украиной, где одинаково чтят и русский и украинский и ...татарский, еврейский,...и пр...
 
Что можно сказать о человеке, который считает крысой Чемпиона мира по шахматам? Мягко говоря, этот человек недалекий.

Чемпиона мира по боксу я тоже таким считаю. В СС во время войны участвовал победитель олимпиады 1936 года - расстреливал мирных жителей. Мягко говоря, Вы в этом случае кто?
 
Сплошная эклектика!(мешанина)

Маяки в аренде, те по договору...А это возня не стоит выеденного яйца, т.к. современные суда оснащены GPS системами навигации. Рудимент 17 века для пьяных лоцманов!
Для меня свидомые,-ограниченные люди, страдающие паранойей по поводу единого украинского языка ВЕЗДЕ! Неделимой Украины, хотя никогда она не была такой! ...Тем и красива она, что разная!
Везде видящие руку Москвы... Теперь роль Москвы выполняет Киев, потому стал столь отвратительным, как и Москва! Государство в государстве...с 3-х кратным размером зарплат, нежели по Украине!
...это тоже наболевшее! Хочется гордиться Украиной, где одинаково чтят и русский и украинский и ...татарский, еврейский,...и пр...

полнейший бред.....покажи мне здесь на форуме, хоть одного человека, который "...страдающий паранойей по поводу единого украинского языка ВЕЗДЕ..." и "...Везде видящие руку Москвы..."
оказывается нету таких, однако "свидомыми" всякие уроды называют нормальных людей, которым противно читать наезды на их страну и их язык, которым противно читать, что "....мы русские пупы земли, а вы украинца-быдло...."
 
Оппозиция - это когда против власти, а "крысам" же сама страна не нравится, ее независимость. Все ее успехи критикуются, унижаются, а поражения смакуются с большим удовольствием.

Безусловно так и есть. Кстати, согласно вашей логике, все, кто живут в Крыму и не хотят независимости Крыма, а хотят чтобы он был в Украине - тоже крысы? :D
 
Для меня свидомые,-ограниченные люди, страдающие паранойей по поводу единого украинского языка ВЕЗДЕ! Неделимой Украины, хотя никогда она не была такой! ...Тем и красива она, что разная!
Хочется гордиться Украиной, где одинаково чтят и русский и украинский и ...татарский, еврейский,...и пр...
Страдающие паранойей по поводу неделимой Украины? А что ее надо разделить? Это по вашему хорошая идея?
Хорошо, что вам хочется гордиться Украиной, значит еще не все потеряно))
 
Безусловно так и есть. Кстати, согласно вашей логике, все, кто живут в Крыму и не хотят независимости Крыма, а хотят чтобы он был в Украине - тоже крысы? :D
Крым - законная территория Украины. Согласно моей логике, крысы не те, кто не хочет независимости какой-либо админ.тер. единицы, а те, кому не нравится их страна и те, кто готов прислуживать другим и питаться огрызками с их стола. Пусть лучше развивают свой Крым, что б там отдыхать было так же престижно, как на Мальте и т.д, а не поддерживают чужие военные базы и полит. режимы. И будет им счастье:)
 
Что такое СВИДОМЫЙ - это значит сознательный! Так себя, заметь сами себя, называют националистами. В своих речах они себя называют свидомыми украинцами. А таких как ты и я - пересычными украинцами! Надеюсь слово ПЕРЕСЫЧНЫЙ ты уж сам значение найдешь, гугль рулит!

Пример свидомости, вот пожалуста, источник украинский:
Посилання видалено
Недавно в своем выступлении лидер "оранжевой" Украины Ющенко назвал русский язык "одним из наречий". Не касаясь вопроса интенции, с удовольствием согласимся с сутью: да, действительно, как всегда и считалось в России до прихода большевиков, существует несколько наречий единого русского языка, одно из которых кодифицировано под названием "украинский".
русские, по мнению Ющенко, являются на Украине "национальным меньшинством". ...русские - это такая местная разновидность нацменов... Нет, даже не так: русские - это разновидность недоукраинцев, не желающих учить украинский, в отличие от настоящих, титульных украинцев, охотно и углубленно изучающих "ридну мову"
Слово о полку Игореве" написано об украинском князе, который вышел воевать с половцами", - убеждает меня один из "западенцев" в поезде (ярый "оранжист").
Вот как говорит наш гарант, тезы свидомого украинца. Если хочешь, в иете полно трудов свидомых украинцев, где четко определена свидомисть;)
 
Что такое СВИДОМЫЙ - это значит сознательный! Так себя, заметь сами себя, называют националистами. В своих речах они себя называют свидомыми украинцами. А таких как ты и я - пересычными украинцами! Надеюсь слово ПЕРЕСЫЧНЫЙ ты уж сам значение найдешь, гугль рулит!

Пример свидомости, вот пожалуста, источник украинский:
Посилання видалено


Вот как говорит наш гарант, тезы свидомого украинца. Если хочешь, в иете полно трудов свидомых украинцев, где четко определена свидомисть;)

А теперь пожалуйста ссылку на выступления Ющенко, где он говорил такое.... думаю врядли найдешь....
 
А теперь пожалуйста ссылку на выступления Ющенко, где он говорил такое.... думаю врядли найдешь....
Слушай, погугли сам, или яндексом попользуйся, взрослый же ! Не ленись, и трафиком не жлобствуй!;)
 
2mamadu литературное значение украинских слов я знаю, мне не нравится смысл, который вкладывают в слово "свидомый" многие люди. Может какие-то полит. деятели и называли себя свiдомими, т.е сознательными, но это никак не значит, что надо мести всех людей под одну гребенку, присваивать обычному слову имя нарицательное, притом настолько негативное.
 
Слушай, погугли сам, или яндексом попользуйся, взрослый же ! Не ленись, и трафиком не жлобствуй!;)

трафиком не жлобствую, как-никак на работе сижу ;)
а вот найти ткие изречения не смог, только описания их в желтой инетовской прессе....
 
2mamadu литературное значение украинских слов я знаю, мне не нравится смысл, который вкладывают в слово "свидомый" многие люди. Может какие-то полит. деятели и называли себя свiдомими, т.е сознательными, но это никак не значит, что надо мести всех людей под одну гребенку, присваивать обычному слову имя нарицательное, притом настолько негативное.
Ну так чего тогда придуриваешься?:eek: А нарицательный смысл этому слову придали украинские националисты, почитай их труды, там все время трактуется каким должен быть свидомый украинец. Вот от туда пошло это слово. А мы все просто пересычные! Вот так!
 
М-да, есть же еще люди, которые верят эти желтым продажным газетенкам и интернет-публикациям
 
трафиком не жлобствую, как-никак на работе сижу ;)
а вот найти ткие изречения не смог, только описания их в желтой инетовской прессе....
Эту его речь, в том числе и про укров, я лично слышал по телевизору, где то около года назад. А было сие посвящено уж не помню какому празднеству, по моему или независимости украины или Грушевскому!
 
Назад
Зверху Знизу