улицы города харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 7003
улицы города харькова

и смех и грех. поэтому здесь.

"дтп на перекрёстке улиц Конопляной и Маковой"
Посилання видалено
 
А вот ничего смешного:). Я когда-то тоже жила на Хол. горе, на переулке Детском. А чуть дальше были переулки Овсяный и Гречаный.:) Да, и ещё рядом был перулок Крейсера Авроры ( если не сильно ошибаюсь, домов на десять;))
 
А у меня одна знакомая жила на улице Продольной, а потом купила квартиру на улице Поперечной :) Чессло - такие названия тож есть в нашем городе.
 
Эти названия ИМХО лучше и интереснее чем например 15-го партсъезда...
 
Больше всего запомнилось название одной из улиц на Москалеске... НовоДесятиСажённая! именно с таким написанием, и одним словом...
 
а Запорожье есть улица "Счастливая".
очень позитивное название.
нам было вечело по ней идти даже поздно ночью и под дождем.
 
Так Понька как раз на Счастливой улице живет в Харькове :-)
 
Очень моного названий улиц кажутся странными и смешными, когда первый раз их слышишь, дальше все привычней, а потом вызывает удивление удивление других по поводу названия улицы. Как вам улица Красного милиционера, я даже и представитьтакого не могу, какие у людей были ассоциации с этим названием, хотя конечно может я мало знаю..
 
улица Вагонная (на Новоселовке)
переулок Электроинструментальный, улица Звездная, улица Астрономическая (все в районе ХАИ)
 
В Херсонской области (траса на Симферополь) есть перекресток ... и знак с двумя стрелками .. в одну стороду деревня Вишенка, в другую Абрикоска ... жаль с собой фотоаппарата не было ....
 
-Коломбина- сказав(ла):
А у меня одна знакомая жила на улице Продольной, а потом купила квартиру на улице Поперечной :) Чессло - такие названия тож есть в нашем городе.

Это изначальное название почти всех новостроек Харькова.

При застройке районов строители/архитекторы все улицы называют Продольная и Поперечная (например 1-ая Продольная и т.д.) Когда строительство заканчивается
улицам дают "нормальные" :-) названия. А некоторые так и остаются продольнопоперечными :-)
В Харькове их около десятка.

С уважением Сергей.
 
А ещё есть такой казус. Все знаете, где ст. метро " Метростроителей"? А вот ул. Метростроителей находится в другом конце города, на Сев. Салтовке :). Многие гости путаются.
 
2 VOLNA: ул. Студенческая и м. Студенческая тоже не исключение
 
Да, Капри, я как раз сейчас на Счстливой живу...
А вот еще около Клочковской есть район частного сектора, называется Сахалин, нанего ведет улица Джанкойская, плавно перетекающая в Северную.
Еще у нас есть улица Кохання....
 
Прикол с нумерацией домов по ул. Гв. Широнинцев: нет, не было и не будет №№12,16,20
Оч помогала раньше в ГОМе, когда адресс записывали, дабы потом с нравоучениями явиться:)
 
добрый день. лучше ответте на вопрос, как аборигены Харькова, как (и на чем) добраться от ж/д вокзала до ул. Суздальские ряды?
 
old Master сказав(ла):
добрый день. лучше ответте на вопрос, как аборигены Харькова, как (и на чем) добраться от ж/д вокзала до ул. Суздальские ряды?
На метро одну остановку от ЖДВ до Центрального рынка, а потом чуть пешком. Ну или сразу пешком...
 
"Карту купи, лапоть!" (ц) Косой (С. Краморов) "Джентльмены удачи"
 
old Master сказав(ла):
добрый день. лучше ответте на вопрос, как аборигены Харькова, как (и на чем) добраться от ж/д вокзала до ул. Суздальские ряды?
Идиотизм на форуме запрещен его правилами.
 
А еще в поселке им. Фрунзе, есть улицы Сусанина и Краснодепутатская :)
 
Назад
Зверху Знизу