автострахование (за и против)

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 21749
автострахование (за и против)

Знаю что боян, но хочется выслушать ваше мнение касаемо КАСКО на сегодняшний день.
С одной стороны попадается много публикаций касаемо того, что не всегда страховщики выплачивают то, что им положено. А с другой стороны все чаще и чаще происходит ДТП по каким то совсем нелепым случайностям, где от многих пострадавших сторон в общем то ничего не зависит. (пример - тетка на Ц Рынке, таксюк блондинкев законе развалил лачик, Chil вообще на зеленый ехал ну и тд)
Да и ежегодные платежи тоже как бы немаленькие.
Вот такой вопрос: стоит покупать страховку или нет.
Ваше мнение
 
Имхо вопрос сложный. Сам думаю над этим. На самом деле здесь много зависит от характера автовладельца. Я недавно прочел интересную цитату - человек писал что он ставит машину возле дома. Ему два раза за год били стекло, и раз чета сперли с салона. Но он пишет, что это все равно обошлось дешевле, чем ставить машину на стоянку. Если важно душевное спокойствие, и есть немного свободных денег - думаю тогда это отличный вариант. И еще все конечно зависит от опыта водителя - более опытным этот вопрос не так актуален, хотя, конечно, человек предполагает, а случай располагает )

Добавлю немного.
Если бы наличие страховки предполагало обязательную ее выплату в страховом случае, я бы завтра пошел делать каско. Но к сожалению это не так. И здесь уже все зависит от ряда факторов, насколько ты наглый, имеешь связи, итд. И здесь уже начинаешь думать, а что лучше - парится о том, влетишь или не влетишь, или о том, заплатят или не заплатят? )
 
ну какойбы опытный небыл вадитель найдется на его жопу мало опытный.ИМХО
грю из своего случая
я за КАСКО,только надо выбирать правильную СК
 
ну какойбы опытный небыл вадитель найдется на его жопу мало опытный.ИМХО
грю из своего случая
я за КАСКО,только надо выбирать правильную СК

+1

Думал уже этот годик доезжу и на след. страховаться не буду. Теперь пересмотрел свое мнение. Моя страховка стоила 28к за год. Небольшое ДТП потянуло на 50-60к ориентировочно. Кроме того мне кажется что моя виновная сторона не потянула бы разовую выплату в 25-35к грн (это сверх того, что покрывает его гражданка в 25к). А получать отчисления с его з/п по 500 грн в мес - как-то совсем не интересно.

Для себя определил такой самый мерзкий минус каско: к ремонту даже за свои деньги нельзя приступить до тех пор, пока не оформишь туеву кучу бюрократической мути.
 
КАСКО, ОСАГО вещь интересная, нужная...
Есть минусы в оформлении бумаг, скорее это минусы нашего государства и законодательства, но как правило важен результат, т.е. авто отремонтировано, деньги получены.. это плюс, всё таки это лучше чем самому искать средства на восстановление авто и если есть виновник самому с ним судиться долго и нудно...
Ведь в случае если судиться всё равно возвращаемся к тому что нужно
пока не оформишь туеву кучу бюрократической мути.
Хотя больше всего потребность к сожалению определяется на жизненном опыте.. .
 
каско -- если автомобиль новый и дорогой или если водитель чайник.
осаго -- в любом случае.

+1 Года 2-3 новый авто надо страховать. Крепче спать будешь. Там не только от авайрий, но и от угонов, стихийных бедствий, деревьев (которые реально падают, а не дороги перебегают в неположеном месте)
 
Всё равно это всё наёб!!! ИМХО
 
страна у нас не та.... что бы не боятся... у нас все пытаются друг друга наебать.

Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям,
которые тоже пользуются "Моментом".
 
страна у нас не та.... что бы не боятся... у нас все пытаются друг друга наебать.

Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям,
которые тоже пользуются "Моментом".

Да нормальная у нас страна. Все со временем устаканится. Сразу всех не исправишь.

Не тот щас момент.
 
проста там откуда это пришло наебуют страховые компании, а у нас страховые наебуют нас
 
бюрократии у нас дохуя,да и мнеталитет советский остался
 
фпизду друзей, фпизду падруг, я сам сибе пиздатый друг :ги:
 
А сколько сейчас ежегодный платеж по КАСКО?
 
Да нормальная у нас страна. Все со временем устаканится. Сразу всех не исправишь.

Не тот щас момент.

В какой стране ты видел кредиты под 25%???? Гавнокраина живут только политики и воры в этом гондурасе.
А по поводу страховки то страховался в Дж.гарант КАСКО и всё они мне не выплатили...
 
у братухи каско в Гарнт авто,все сделали,даж весьма быренько
 
А если машинко старое, то они сами оценивают?
 
Назад
Зверху Знизу