Перенос газовой печки в другую комнату. Частный сектор.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2014
Повідом.: 189
Перенос газовой печки в другую комнату. Частный сектор.

Ситуация: есть дом, есть нынешняя кухня 2.0*2.2 м. Там котел, колонка, плита. Места маловато...
Есть комната 2.2*3.6 м, в которой в былые времена стояла угольная печка. Есть желание превратить эту комнату в кухню/столовую. У названных комнат одна стена смежная.
Вопрос: в какую сторону бежать, чтобы переставить печку и быть минимально вздрюкнутым (как по времени, так и ро деньгам)?
Спасибо.
 
Гемор это, вам нужно вносить изменения в проект и переделывать внутридомовой газопровод.


Вопрос: в какую сторону бежать,
Ну можете сбегать под елку и написать письмо деду морозу, можете... в общем много куда можно сбегать... налево, направо...
 
по закону гемор однозначно, да ещё и не дешёвый...(
 
Если счетчик стоит на улице, то не пускайте их в дом.
делов то...
 
Ситуация: есть дом, есть нынешняя кухня 2.0*2.2 м. Там котел, колонка, плита. Места маловато...
Есть комната 2.2*3.6 м, в которой в былые времена стояла угольная печка. Есть желание превратить эту комнату в кухню/столовую. У названных комнат одна стена смежная.
Вопрос: в какую сторону бежать, чтобы переставить печку и быть минимально вздрюкнутым (как по времени, так и ро деньгам)?
Спасибо.

Посоветовал бы Вам обратиться в газовое хозяйство Вашего района. Там есть мастера, которые ведают всеми ремонтами и переоборудованием, и могут внести изменения в личную карточку вашего проекта газоснабжения, без прохождения всего полного круга по выполнению нового проекта.
Вот попробовать с ними войти в диалог, думаю помогут, получив их согласие, даже за "шоколадку", нужно постоянно теребить, такой уж они народ.

6.2 Не допускается размещение газовых приборов:
- в коридорах общего пользования;
- в санитарных узлах;
- в общежитиях всех типов;
- в помещениях зданий любого назначения, не имеющих окна с форточкой (фрамугой); можно просто окно
- в подвальных этажах, а при газоснабжении СУГ - в подвальных и цокольных этажах зданий.
В подвалах индивидуальных жилых домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, допускается установка отопительного газового оборудования, при условии, что эти подвалы имеют окно с форточкой (фрамугой), отвечают требованиям 6.41 и газоснабжение их осуществляется природным газом.

6.28 Установку газовых плит в жилых зданиях следует предусматривать в помещениях кухонь высотой не ме-нее 2,2 м, имеющих окно с форточкой (фра¬мугой) или конструкцией жалюзийного типа, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение.
При этом внутренний объем помещений кухонь должен быть, м3, не менее:
- для газовой плиты с 2 горелками - 8;
- то же с 3 горелками -12;
- - " - с 4 горелками -15.

6.29 В существующих жилых зданиях допускается установка газовых плит:
- в помещениях кухонь высотой не менее 2,2 м и объемом не менее указанного в 6.28 при отсутствии вентиляционного канала и невозможности использования в качестве такого канала дымоходов, но при наличии в помещении окна с форточкой (фрамугой) в верхней части окна или конструкции жалюзийного типа;
- в коридорах отдельных квартир при наличии в коридоре окна с форточкой или фрамугой в верхней части окна, при этом проход между плитой и противоположной стеной должен быть шириной не менее 1 м, стены и потолки коридоров из горючих материалов должны быть оштукатурены, а жилые помещения отделены от коридора плотными перегородками и дверью;
- в кухнях с наклонными потолками, имеющих высоту в средней части не менее 2 м, установку газового оборудования следует предусматривать в той части кухни, где высота не менее 2,2 м.
 
Огромное спасибо откликнувшимся. Думаю, что проще всего будет все-таки наладить диалог с местным техником.
 
Не получится.Однажды проснетесь с отключенным газом.Увы,это наши реалии.:(

Я газовщиков в дом не пускаю. Еще не один претензий не выдвинул. А еще у меня был газовый шланг метров 10 для печки, могу поискать.
 
как вариант
1.оставить газовую печь там где она сейчас, сделать проем, поставить дверь, в новой кухне-столовой поставить вторую печь. дверь во время визита газовщиков закрывать!
2. во второй комнате сделать просто столовую, старую кухню оставить как рабочую зону.
 
как вариант
1.оставить газовую печь там где она сейчас, сделать проем, поставить дверь, в новой кухне-столовой поставить вторую печь. дверь во время визита газовщиков закрывать!
2. во второй комнате сделать просто столовую, старую кухню оставить как рабочую зону.

поддерживаю, но если вскроется все равно будет штраф
 
И что, газовщик с собой проект носит?
Как проверит?
А я, как хозяин, не в курсе - всегда так было.

Может,тебе повезло.Пока.;)Мне-нет.:(Удалось договориться малой кровью и клятвенными обещаниями,так как все было сделано после счетчика.:(
 
А насколько небольшой была кровь?
Просто может оказаться, что договориться с техником проще и дешевле, чем всякие ухищрения...
 
На счет любой комнаты, это вы погорячились. Комната должна быть для этого предназначена. И данная запись должна значится в техпаспорте.
 
Назад
Зверху Знизу