Страхование фототехники? ФП

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2009
Повідом.: 7504
Страхование фототехники? ФП

В связи с последними событиями...:(
Хотелось бы застраховать технику, ибо лишиться во второй раз труднозаработанных за несколько лет 4 килобаксов техники у меня желания нет.

Конкретной информации по страхованию фототехники в страховых компаниях нет, поскольку это движимое имущество и есть огромное количество нюансов.
Что мне удалось разузнать - страхуют в основном только имущество, которое находится дома (но есть варианты для юр лиц). Страхуют от кражи со взломом, грабежа (если есть свидетели), и разбоя. Цена - до 3%.
Может быть кто то интересовался этим вопросом и\или есть знакомые в страховых?
 
У меня вопрос друго плана, но в критерии вышесказанного постараюсь вопросить:чем кроп 1000D оличается от того же 600d при наличии одинаковых условий съёмки и объективов? Кроме как трахатся в RAW ?
 
в альфе вроде был похожий продукт(чтото касалось страховки телефонов) позвони туда я думаю расскажут...
 
У меня вопрос друго плана, но в критерии вышесказанного постараюсь вопросить:чем кроп 1000D оличается от того же 600d при наличии одинаковых условий съёмки и объективов? Кроме как трахатся в RAW ?
ну совсем в тему :D
или просто забыл дописать в пост:
".. и как это сказывается на условиях страхования?"

ПС. p0w3r_stalker, я не в курсе ни вопроса ни проблемы.
но тем не менее (мне) для избежания повторения следствий причины инициировашей старт пост (мне) интересна более подробная инфа по причине.
 
Когда я работал в комфи, там были страховки "экстремальная безопасность" и "мобильная безопасность". защищали портативную технику от кривых рук (в том числе и механических повреждений, фонтанов и т.п.) и грабежа/кражи соответственно. Вроде как можно было застраховать даже если не у них куплено. Сейчас х/з как, но хотя бы страховую компанию глянуть можно

Sent from my HTC Desire S using Tapatalk 4
 
но тем не менее (мне) для избежания повторения следствий причины инициировашей старт пост (мне) интересна более подробная инфа по причине.
украли все фотобарахло. одна пыха осталась.

Andrew Drone, бум искать, спасибо.
 
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
 
Раньше за страховку движимого имущества даже и не брались.
утопил технику в луже - пошел требовать страховку.
износилась, постарела - пару раз об асфальт и получаешь деньги.
 
Раньше за страховку движимого имущества даже и не брались.
утопил технику в луже - пошел требовать страховку.
износилась, постарела - пару раз об асфальт и получаешь деньги.

Когда это было?

И раз уж вы создали тему, напишите, где украли, подозрения на кого пали, может чем да поможем.
 
даже сегодня не все берутся страховать фототехнику.
аудио, видео техника (типа домашних кинотеатров) ноутбуки и компьютеры, но в пределах квартиры...

И раз уж вы создали тему, напишите, где украли, подозрения на кого пали, может чем да поможем.
подозрений нет.
украли в Коктебеле, между 1-4 ночи вытянули из палатки туристический рюкзак (довольно тяжелый, чтобы вытащить без шума, 5 кг) и фотосумку. техникой на пляже не светили, просто пришли, поставили палатку, ушли спать.
возможно запустили в вентиляцию палатки газ, т.к. сутки болела голова и был охрипший голос, потом как рукой сняло.
судя по всему, гастролеры не искали конкретно технику, а воровали рюкзаки, т.к. на утро в радиусе 500 метров опрошенные говорили о попытках стащить рюкзаки.
на след день чел засветился в Феодосии, так что это скорее всего кто то из Крыма промышляет по курортным городам.
 
подозрений нет.
украли в Коктебеле, между 1-4 ночи вытянули из палатки туристический рюкзак (довольно тяжелый, чтобы вытащить без шума, 5 кг) и фотосумку. техникой на пляже не светили, просто пришли, поставили палатку, ушли спать.
возможно запустили в вентиляцию палатки газ, т.к. сутки болела голова и был охрипший голос, потом как рукой сняло.
судя по всему, гастролеры не искали конкретно технику, а воровали рюкзаки, т.к. на утро в радиусе 500 метров опрошенные говорили о попытках стащить рюкзаки.
на след день чел засветился в Феодосии, так что это скорее всего кто то из Крыма промышляет по курортным городам.

Вот же скоты, совсем оборзели. Я вам соболезную, но ваши вещи скорее всего по рукам у родственников милиционеров пойдут, которые поймали этого(их) ублюдка(ов).
А задним числом застраховать имея на руках только коробки от техники - невозможно, и если бы это было разрешено.
 
А задним числом застраховать имея на руках только коробки от техники - невозможно, и если бы это было разрешено.
задним числом никто и не собирается страховать, хотя и был вариант у знакомых (не успел по срокам, надо было сообщить о случае на след день после регистрации заявления в милиции, а о страховании подумал через дня 3)
вопрос в другом - как сейчас обезопасить будущие покупки от похищения.
пока что только страхование и вариант с установкой куда нибудь в рюкзак GPS треккера.
 
задним числом никто и не собирается страховать, хотя и был вариант у знакомых (не успел по срокам, надо было сообщить о случае на след день после регистрации заявления в милиции, а о страховании подумал через дня 3)
вопрос в другом - как сейчас обезопасить будущие покупки от похищения.
пока что только страхование и вариант с установкой куда нибудь в рюкзак GPS треккера.

Ну и бред, в другом городе ограбили, и тут же должен лететь (ехать) домой страховать своё добро. Что за страна.

Это не вариант, за несколько часов всё добро можно раскидать по ломбардам, а сумку пустой найти в последнем, и куда потом?
 
вопрос в другом - как сейчас обезопасить будущие покупки от похищения.
пока что только страхование
По-моему у нас в стране страховщики сделают всё для того, чтоб не платить.


Кстати «серая» техника может быть одной из причин невыплаты.
 
Очень рекомендую отказаться от идеи страховки.
Я получал страховку по сложным страховым случаям, -- это адъ. Страховая, и ее можно понять, предпринимает все возможное, чтобы не платить. Иными словами, если нет прямых, однозначных и безусловных подтверждений того, что имел место именно страховой случай, Вы не получите ничего. Ваш случай именно такой. Даже если страховая продаст Вам такой полис (фантастика), выплата по нему будет практически невозможна.

Я путешествую по весьма стремным местам стремных регионов. Я выработал у себя привычку обращаться с ценными вещами вполне определенным образом, вроде до последнего времени везло. Но я видел очень много дивных «противоугонных устройств». Особенно их любят корейцы и японцы. Чаще всего это затягивающаяся сетка с цифровым замочком и поводок. Сетки бывают самых разных конструкций от банальных пластиковых или из стального тросика до совершенно футуристических суставных и телескопических устройств. Такого типа --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ваш случай именно такой.
если жить в гостинице и номер вскроют, то это кража со взломом, и подпадает под страховой случай.
ночевать в палатке мне уже перехотелось :)
девайс интересный, если есть куда его прицепить. в палатке - некуда, разве что себе на руку зацепить.
а если рюкзак даже в такой сетке вынесут в укромное место, то болторез поможет решить все проблемы.

как вариант, конечно, становится с палаткой так, чтобы рядом было дерево. но на море это довольно проблематично.
 
хорошо конечно но есть подозрение что данный девайс угоняется с помощью швейцарского армайского ножа за 3 минуты или за 10 секунд с помощью жлоба побольше и бокорезов
 
подозрений нет.
украли в Коктебеле, между 1-4 ночи вытянули из палатки туристический рюкзак (довольно тяжелый, чтобы вытащить без шума, 5 кг) и фотосумку. техникой на пляже не светили, просто пришли, поставили палатку, ушли спать.
возможно запустили в вентиляцию палатки газ, т.к. сутки болела голова и был охрипший голос, потом как рукой сняло.
судя по всему, гастролеры не искали конкретно технику, а воровали рюкзаки, т.к. на утро в радиусе 500 метров опрошенные говорили о попытках стащить рюкзаки.
на след день чел засветился в Феодосии, так что это скорее всего кто то из Крыма промышляет по курортным городам.

В ментовку заявил? У моего друга через год телевизор спижженый вернули, вор в тюрме.

Насчет страховки сомневаюсь.

Единственный совет - не становиться в людных местах, но это на море невозможно. :(

Нах людные места вообще!!!
 
Останнє редагування:
украли все фотобарахло. одна пыха осталась.
Сочувствую... :(

Хотелось бы застраховать технику
ИМХО, нет смысла делать это. Потому что не выплатят. Найдут к чему прицепиться в обязательном порядке.

Нах людные места вообще!!!

:клас:
 
Назад
Зверху Знизу