Где проявить и распечатать эту пленку?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2010
Повідом.: 24
Где проявить и распечатать эту пленку?

Подскажите, пожалуйста, где в харькове проявить эту пленку и напечатать снимки? Обычные фотолабы возьмут? Свема ч\б 100
 

Вкладення

  • свема.jpg
    свема.jpg
    139 КБ · Перегляди: 77
еще пока не отснята, только начал.

написано проявить до 2006 г. То есть относительно новая.
 
вот это трэш) требую отчета по результату съемки!)
 
Будет вам результат, если подскажете, где ее распечатать.
 
Да где хошь.
Хошь.. дома.. хошь у людей..
а вообще в обычной минилабе.
Если там люди с руками прямыми - то будет хрен без лупы от увеличителя отлиичишь*.
Например Фуджимарафон, Енер..
__
* ну.. я конечно на этом не настаиваю.., ибо сравнение непосредственное не проводид.

вот это трэш) требую отчета по результату съемки!)
чо там трешевого? :eek:
Ладноб ДС была.. или 1951..
 
Joker J.K. сказав(ла):
чо там трешевого?
Ладноб ДС была.. или 1951..
Ходили слухи, что в те времена, которых выпуска эти пленка, "Свемы" как таковой уже не существовало, а компания кустарей мотала в гараже приобретенный, как неликвид, Фортепан в такие вот короёбочки ;)

Да, добавлю, пожалуй. "Форте", причем если верить коробочке - даже не просроченную, я как-то "выхватил" в "ЦУМ"-е 2 коробочки... Хуже пленки мне, если честно, видеть не доводилось (если, конечно, не считать советской "Тасмы", с которой при обработке, случалось, сползала эмульсия, а на холоде она тупо ломалась в аппарате, как шоколадная плитка ;)). Такое впечатление, что ее усердно валяли в мусорном ведре - столько на ней было всякой срани (я не про изображение, кое я на нее наносил, не подумайте :D).
 
Останнє редагування:
вот это трэш) требую отчета по результату съемки!)

А что тут трешевого ?
ну пленка и пленка. Причем вполне может быть и не производства СССР.
тогда под видом свемы в таких упаковках рассовывалась и импортная.

Снимали намного и старше пленку. У меня вон пол холодильника забито кинопленки 90 годов. Вот там точно треш :)))) Результат непредсказуем, хотя пленка с одной бобины наматывалась.
 
Хы.. у меня тех времен прояленная свемовская Ц41 есть.. (коробка есть, а кассету не забрал с проявки. если у кого есть.. поменяю на пиво) - тоже говорили фуджи..

ХЗ не помню писанно ли что там на полях.. но вот фуджт вроде там точно нет.

Ну и вобще.. чоб им туда не мотать именно родную спизженную же свемовскую пленочку?
 
Joker J.K. сказав(ла):
Ну и вобще.. чоб им туда не мотать именно родную спизженную же свемовскую пленочку?
Дорого, полагаю. Все-таки при Советах в пленку еще клали, случалось, серебро ;)
 
Ну и вобще.. чоб им туда не мотать именно родную спизженную же свемовскую пленочку?

Если ты обратил внимание на коробку - то там написано на украинском языке.
Упаковку с использованием украинского стали делать близко к нашим временам. Тогда уже наши заводы совсем загнулись.
И легче было закупить импортную, чем делать свою.

Хотя Тасма вроде еще выпускает отдельные партии под заказ. Говорят - что очень достойная пленка. Но она не продается в магазинах. Кто украл - тот и снимает :)))))
 
<i>Yuri Vasilyev</i> сказав(ла):
Хотя Тасма вроде еще выпускает отдельные партии под заказ. Говорят - что очень достойная пленка. Но она не продается в магазинах. Кто украл - тот и снимает ))))
"Тип-17" ихний заказывал когда-то бобину. Просроченную, правда - но всего на год.
Классная пленка, хотя эмульсия местами была загрязнена какими-то налипшими частичками, что давало иногда пятнушки на фото :) Ну и отпечатки "молний" от искр при разматывании бобины - тоже поначалу "ловил", пока не приноровился вешать мокрое полотенце рядом с собой.
 
В общем в обычной лабе проявят, как я понял. Всем спасибо за ответы)
 
Bober4ik сказав(ла):
В общем в обычной лабе проявят, как я понял. Всем спасибо за ответы)
Это Вы прямо в лабе уточните. Смогут ли они проявить классическую ч/б. Ибо если ее пихнуть в обычную проявочную машину с сорокаградусными растворами, то отдирать машину от эмульсии, думаю, придется долго ;)
 
скорее нифига они её там не проявят.
развечто в рояле (а кстати куда его и мемориал ихний дели?)но сука так задорого..
 
Кстати, если проявить по С-41 эту пленку, то даже если эмульсия и выживет, то после цветного проявления и отбелки, как я понимаю, получится девственно чистая пленочка :)
Или нет?
 
Это не 41 процесс. в лабе не проявят.
нужна ручная проявка.

Проявка ручным процессом от 30 грн за пленку. В лабах могут с вас попросить и 150. Нужно же им зарабатывать на посредничестве. :)))

Посмотрите темы по проявке - там народ отписывался - кто проявляет за деньги.
Могу намекнуть :)))
( человек, который ответил первым, с двумя плюсиками в нике.. )
 
Хы.. у меня тех времен прояленная свемовская Ц41 есть.. (коробка есть, а кассету не забрал с проявки. если у кого есть.. поменяю на пиво) - тоже говорили фуджи..

ХЗ не помню писанно ли что там на полях.. но вот фуджт вроде там точно нет.

Ну и вобще.. чоб им туда не мотать именно родную спизженную же свемовскую пленочку?

Вот-вот! У меня тоже есть отснятая такая же, 2008 года, Свемаколор-100 под С-41. Самое интересТное, что на полях таки написано.... Свема!!!!
 
Назад
Зверху Знизу