Велосипедист и Автомобилист. Хроники "семейной" жизни

Велосипедисты в городе это:

  • Полноценные участники движения

    Голосів: 24 26.4%
  • Братья наши младшие и требующие особого внимания

    Голосів: 28 30.8%
  • Сцуко, пешеходы на колесах

    Голосів: 34 37.4%
  • Я их не замечаю. А кто это?

    Голосів: 5 5.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    91
Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2011
Повідом.: 113
Велосипедист и Автомобилист. Хроники "семейной" жизни

Часто слышу как водители не лестно отзываются о велосипедистах, мол ездят не по правилам, быстро и главное неожиданно меняют траекторию движения, светофоры не для них...ну и прочие бла-бла-бла.
Так вот я несколько дней примерял на себя шкуру велосипедиста и что я после всего этого имею вам сказать:
По общим наблюдениям (старался оценивать ситуацию прежде всего со стороны автомобилиста видевшего перед собой велосипедиста соблюдающего все ПДД) в 80% эпизодах меня нагло щимили при моей главной дороге, про обгоны перед носом и повороты вправо я вобще молчу:(
Все мои поднятые руки (а-ля поворот) игнорировались, все что-то старались крикнуть вслед, фа-факали...а ты блин не то что догнать их не можешь, что бы переспросить причину недовольства, а ты даже в ответ не можешь посигналить!! (пробовал, но мой "динь-динь" тут бессилен)
Резюме такое у меня получилось:
Не важно кто перед тобой, велосипедист, автомобилист, скутерист - ПДД для всех одни. А у нас к большому сожалению все по принципу "я больше, а значит я правее"
Мне кажется кто хоть раз ездил на велосипеде по нашему городу, сев за руль автомобиля не будет "зажимать" двухколесных!
 
купи сирену на батарейках и дуди в свое удовольствие. уже и такое есть - ничуть не тише автосигнала.

по теме: я нормально отношусь к вменяемому лисапеднику, но как правило (ты сам заметил) красный - не для них, мневры не предсказуемы. и самый хит сезона - ехать вдвоем-вчетвером не колонной по одному, а рядком, занимая до полутора полос. ну чиста шоб потрындеть в дороге, ага.
 
Резюме такое у меня получилось:
Не важно кто перед тобой, велосипедист, автомобилист, скутерист - ПДД для всех одни. А у нас к большому сожалению все по принципу "я больше, а значит я правее"
Мне кажется кто хоть раз ездил на велосипеде по нашему городу, сев за руль автомобиля не будет "зажимать" двухколесных!

Резюме тут одно,придурков велодрочеров и хрустов убивать надо еще в зародыше
Мало того что постоянно бухие,так еще и без прав/регистрации
Для велодрочеров есть велодрочные дорожки,от там и катайся
 
Где-то в 9.20 имел неосторожность припарковаться возле Ощадбанка на Советской. Откуда они взялись - х.з. Порешал свои вопросы, сажусь в машину, только сдавать задним ходом... Ебанаврот... Гайцы едут, в свой матюкальник что-то трындят, а за ними толпа (не колонна, а именно толпа) велосипедистов. С километр где-то - пиздячили вверх по Сумской. Сцуко, пришлось минут 10 ждать, пока проедут.
Касаемо отношения к ним... Если "оно" не ебланит, а едет по правилам, и не мешает, не вопрос. Но когда, бля, начинает выписывать перлы на дороге, объезжаю насколько это возможно дальше. Т.к. хер его знает, что у него в моске воспаленном происходит. Но сегодня они себя царями чувствуют под "прикрытием" ментов.))
 
Резюме тут одно,придурков велодрочеров и хрустов убивать надо еще в зародыше
Мало того что постоянно бухие,так еще и без прав/регистрации
Для велодрочеров есть велодрочные дорожки,от там и катайся

Велодорожки??? Где??? Если бы были велодорожки, поверьте никто бы на автодорогу не полез бы. Рисковать здоровьем каждую минуту не прикольно.

А в чем по вашему преимущество авто перед вело на дороге?
По умолчанию рассматриваем адекватных велосипедистов.

С километр где-то - пиздячили вверх по Сумской. Сцуко, пришлось минут 10 ждать, пока проедут.

Седня всеукраинский велодень)))
 
1301459.jpg


1289171.jpg
 
По умолчанию рассматриваем адекватных велосипедистов.

я таких ни разу не видел. вот ни разу не видел, чтобы хрустик или лисапедист переводил свой агрегат в руках по пешеходному переходу, выполняя требования п. 11.14

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.
 
я таких ни разу не видел. вот ни разу не видел, чтобы хрустик или лисапедист переводил свой агрегат в руках по пешеходному переходу, выполняя требования п. 11.14
Сегодня по Веснина вверх тянули лисапеды в руках :D. Наверное горку не осилили. А не переходах - ДА, не видела
 
про адекватных велодрочеров любят рассказывать сами велодрочеры
 
Я скора обзаведусь великом :ги:
 
По умолчанию рассматриваем адекватных велосипедистов.

найди нам таких хотя бы пару-трйоку. мы с удовольствием порассматрвиаем. да чтото мне подсказывает, что единственный адекватный лисапедник ханится под стеклом в Париже, в палате Мер и Весов :D
 
новая конструкция передней вилки? или шинного тормоза?
 
падушка безапасности
 
предпоследняя картинка - это "вылупливание велосипедиста из куколки сразу на лисапеде"?
 
накажи себя сам
I-I6mvDQ9_Y
 
Назад
Зверху Знизу