Плата за дар

  • Автор теми drossel
  • Дата створення

drossel

D
Плата за дар

Ничего в этом мире не дается даром, если человек что то берет или получает то должен за это заплатить. И так вопрос – какая плата может быть взята за дар?! \ясновидения к примеру либо любой другой которым не владеет большинство обычных людей\
 
Логичнее всего предположить, что этот человек лишиться чего-либо, чем владеют большинство людей. Может быть с ним произойдёт несчастный случай, после которого у него будет ампутирована конечность. Или в результате заболевания какая-либо функция его организма перестанет работать. Например это может быть импотенция для мужчин или бесплодие для женщин.

ЗЫ Всё вышесказанное ИМХО. Практическая сторона этого вопроса мне неведома. Даром ясновидения я, слава аллаху, не обладаю, руки-ноги у меня целы, и с потенцией всё в порядке.
 
Ну и рожа у тебя Шарапов/drossel
Ты между словами дар и даром связь не замечаешь?
Это видимо у тебя установка такая - "Ничего в этом мире не дается даром". Сам даром не даешь и соответственно не получаешь. И считаешь, что так оно и есть у всех...
 
Я думаю, что плата за дар - это необходимость пользоваться этим даром. А это явное посягательство на свободу принимающего дар.
И хоть свобода воли - понятие эфемерное, очень условное и субъективное... Но тем не менее я не люблю даров. Да и просто подарков.
Они вынуждают меня использовать их даже если я этого не хочу... Такой у меня бзик.
 
Дар можно разложить по чакрам. Ясновидение- это всего лишь активная 6 чакра. Блокировка сознания- эта же 6 чакра но "тумблер отключен". Удача и всяческое "везение" в материальном мире: родиться в семье Билла Гейтца, королевской, Ющенко/Юлии/Абрамовича/налоговика/чиновника или любого другого ворюги нахапавшего и "отмывшего" бабки, или в простой семье и с помощью различных махинаций заимевшего то же - это 1 чакра. Казанова, Клеопатра, Гитлер, Моника Белуччи, Анфиса Чехова, Пушкин(чужих жен ублажал/за что и грохнули/ да стихи шпандерил от которых и сейчас девченки плывут), Муссолини, Путин, Коперфильд, "звезды" *****, эстрады, политики, ведьмы и т д - то е публика имеющая энергию с масс через секс (харизму, притягательность и т п названия одного и того же)- это 2 чакра. Нет секса или педики - это "сдвиги" тоже по 2 чакре. И т. д.
И чем же они заплатили или платят? Да включите ТV или книгу по истории и ответ: если не нарушать 10 заповедей и поступать по совести - один результат и навпакы. Хотя надо иметь ввиду прошлые жизни - если там накуралесили- то сейчас надо отмаливать грехи, чистки энергетические проводить, покаяние, причастие и т д. У Батюшки спросите он поможет. Так что я пробем не вижу.
Если у Вас есть любимая, спокойствие, работа, семья, с голодухи сознание не теряете и особых проблем со здоровьем и в отношениях с другими нет -то радуйтесь: У ВАС таки есть ТАЛАНТ а какой - покопайтесь в себе и поймете. Развивайте на благо обществу и себе. А заодно и я когда- то может, к примеру, скушаю новый фрукт Вами выращеный или комп куплю придуманый Вами!:пиво::love:
 
Да, забыл: чакр- 7 шт. Так что ищите! За то как применять ДАР (или способность) вы, естественно, будите ответ держать пред Господом как и за все остальные свои действия и бездействия. Но поступая по совести и по чувствам, насильно человеку не втюхивая свои способности а предлагая и по просьбе помогая- я думаю, все будет в норме.:клас:
 
ясновидение? самое банальное у тя поедет крыша) или будишь вечно близок к этому
 
Ничего в этом мире не дается даром, если человек что то берет или получает то должен за это заплатить. И так вопрос – какая плата может быть взята за дар?! \ясновидения к примеру либо любой другой которым не владеет большинство обычных людей\
нет понятия "плата". Скажем так: для того, чтоб ты был полностью сосредоточен на каком-то из своих талантов, чтоб не тратился больше ни на что, чтоб не распылялся, а концентрированно тратил энергию только на одно - у волшебников все очень нехорошо с личной жизнью, чуть реже с детьми. Это по происхождению и с этим почти ничего не сделаешь.
 
Я думаю, что плата за дар - это необходимость пользоваться этим даром. А это явное посягательство на свободу принимающего дар...
Любопытно . А ежели ясновидение (к примеру) будет не дар а результат собственных усилий ?
 
Любопытно . А ежели ясновидение (к примеру) будет не дар а результат собственных усилий ?
ясно - видение (как и слышание, как и знание)- в принципе в той или иной мере - физическая возможность для каждого и любого (ну почти любого человека), просто кто-то рождается с хорошим ощущением, кто-то "спит", кто-то развивается сам.
Поэтому если ты обретаешь подобное видение, "видеть" или "не видеть" по собственному усмотрению ты не сможешь, ты же уже по умолчанию "видишь", то есть будет все равно принудительное использование.
 
Поэтому если ты обретаешь подобное видение, "видеть" или "не видеть" по собственному усмотрению ты не сможешь, ты же уже по умолчанию "видишь", то есть будет все равно принудительное использование.
Спрошу по другому . А надо ли развивать эти способности ?
Вопрос не праздный . :)
 
Нэйм сказав(ла):
Спрошу по другому . А надо ли развивать эти способности ?
Вопрос не праздный .
Irka сказав(ла):
это уж каждый для себя сам решает
И есть универсальный способ. Волшебный вопрос: "Зачем?"

Или есть ситуации, когда ты не можешь не развивать.
- Либо жизнь сама тебя подводит к этому, ставит в такие рамки - что надо. Без этого нельзя.
- Либо начальные условия таковы - что ты стоишь перед фактом наличия этих способностей. Уже. И значит надо использовать. А если использовать - то надо делать это хорошо. И значит надо развивать.
Но это крайне редко.
 
это уж каждый для себя сам решает :D
А какова возможная "плата" за эти способности ?
Это ж не мышечная масса , сравнить трудно . Впрочем в случае с мышечной массой все более прогнозируемо .
Возможно ли в данном случае спрогнозировать последствия ?
 
А какова возможная "плата" за эти способности ?
любая, какую ты можешь себе вообразить. Вот за принудиловку, как раз, могут много чего отобрать-знаком с понятием "компенсации"?
Возможно ли в данном случае спрогнозировать последствия ?
только одно: жить станет труднее с точки зрения "прошлой жизни". Все остальное - по ходу :D
 
Ну и рожа у тебя Шарапов/drossel

каку Бог дал! а что с ней не так то?! рожа как рожа, ниче особенного ИМХО.

Почему вы считаете, что за все нужно платить, тем более за подарок? И почему вы решили, что это дар, а не что-то такое, что дано всем людям, только одни могут это развить или этим обладать, другие по каким-то причинам не развивают в себе определенные способности? Вы ставите определенные качества как дар, тогда как это может быть обычным явлением для всех, а потому - вопрос не логичный.
я считаю, что сверхспособности открываются человеку не просто так, он должен быть готов к их "правельному" использованию + еще что то, что конкретно я не знаю, вероятнее всего он должет потерять какую то из свобод, т.е. чем то уравновесить приобретенную способность.



Я думаю, что плата за дар - это необходимость пользоваться этим даром. А это явное посягательство на свободу принимающего дар.
В самую точку!!! я тоже придерживаюсь такого же мнения! в дополнение скажу, что дар это прежде всего ответственность от которой никуда не денешся, если ты принимаешь новые возможности то так же обязан принять и новые ответственности.
 
Останнє редагування:
Дар. Если мышцы качать и пилюли чавкать- то через ... лет у тя фигура - дар. Процедура получения любого дара аналогична, но просто занимает не одну жизнь и карму то е причину со следствием тяжелее связать. Есть такой термин Эволюция и антипод - инволюция (деградация). Использовать дар иль нет это выбор по какому пути шлепать. Результат выбора (пример:притча об использовании таланта)- это будешь и далее совершенствоваться или забьешь на труд и его результаты свои же но- в прошлых жизнях. И все. Не пойму о чем тут вообще можно еще говорить? Типа борщь варил, варил но чуть не доварил. И че? Да довари и точи его или вылей в унитаз а сам купи хинкали да сметану и, сварив, точи их же. В чем тут проблемммма Вссселенннскогго МАСШТАБА? А может я от жизни отстал и по дремучести своей че то непонимаю? Предложение- тогда развивайте пение и пляску и на СТБ и тебе слава и баксы и новая способность ой, ошибся - ДАР. А вообще под рюмку пестню поорать - самое оно. УДАЧИ!:пиво:
 
:піп:
"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф.10:8)
 
эопс, можно продолжить лекцию про остальные чакры?
 
Назад
Зверху Знизу