• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Вопрос что экологичнее:

Вопрос конечно философский т.к. производство электроэнергии далеко не экологично.
Для частника выгодно а в общем это просто альтернатива.

какой ресурс батареи? вот в чем вопрос..и цена ее

3 года и стоимость примерно 7 тыс. Евро.
Куда девать потом батарейку?
 
Вопрос конечно философский т.к. производство электроэнергии далеко не экологично.
Для частника выгодно а в общем это просто альтернатива.



3 года и стоимость примерно 7 тыс. Евро.
Куда девать потом батарейку?


Гарантия на батарею 8 лет
Инфо с характеристик авто
Потом на утилизацию, тоесть на переработку и опять на производство.

Что на Ваше мнение экологичнее: выхлоп от 100 000 км пробега( например за 3 по Вашему или 8 лет), всякие масла, акб и так далее или производство одной батареи на электроавто?
 
производство литиевых аккумов не токсичнее производства пластмассы..
Это смотря, как производить и где. Производство молочной продукции у нас может быть токсичнее производства аккумуляторов где-нибудь в Корее. У нас и молкомбинат может так засрать речку, что находиться ближе километра от нее невозможно, не то что рыбку ловить (пример - Роганка). Это ж понятно, наладить экологически чистое производство можно, но дорого.
 
Ого,долго как мне кажется.Разве рентабельны такие авто для службы такси?Или я чего то не понимаю.Ну то что для экологии лучше это понятно.:confused:

да. можно 4 часа постоять и потом ехать 100км бесплатно.
 
Если бы нефтяные магнаты не лоббировали идеи двигателей внутреннего сгорания, уже сотню лет человечество бы ездило на электромобиле, как жена Генри Форда.
 
Если бы нефтяные магнаты не лоббировали идеи двигателей внутреннего сгорания, уже сотню лет человечество бы ездило на электромобиле, как жена Генри Форда.

так и будет.
но пока двс намного предпочтительнее.
 
забаяню про лиф и замену батарейки


Спасибо за ролик - познавательно. Интересно, почему акку сдох после 24000 км пробега? Брак акку, или дебилизм юзера (например, заехал в лужу по брюхо)? Предположим, что пробег на одной зарядке 150 км - это получается всего 160 циклов аккумулятор выдержал. До заявленных 2000 дохера как далеко. Если 8 лет гарантии на акку - это конечно хорошо, а потом что? Авто с убитой батарейкой вообще не продашь. Покупать новый Лиф? Так что цена на новый аккумулятор - весьма актуальна. Порядок цены хоть кто-то знает?
 
Я по городу наезжаю максимум 100 км в день. И то это писец как тяжело, 3-4 часа за рулем. Иногда вылазки на природу опять же максимум 100-120 км северский донец например. Я за год 1 раз сьездил на западную и раз к теще. На сэкономленые за 10000 км деньги, а это 200*100=20000 гр плюс 2000 гр то я мог бы самолетом слетать на западную и на такси сьездить к теще.
 
Спасибо за ролик - познавательно. Интересно, почему акку сдох после 24000 км пробега? Брак акку, или дебилизм юзера (например, заехал в лужу по брюхо)? Предположим, что пробег на одной зарядке 150 км - это получается всего 160 циклов аккумулятор выдержал. До заявленных 2000 дохера как далеко. Если 8 лет гарантии на акку - это конечно хорошо, а потом что? Авто с убитой батарейкой вообще не продашь. Покупать новый Лиф? Так что цена на новый аккумулятор - весьма актуальна. Порядок цены хоть кто-то знает?

В Европе на машине ездят на гарантии, а потом на утилизацию. После гарантийного срока, ресурс авто почти исчерпан и начинают запчасти выходить из строя и эксплуатация стоит намного дороже. Потому выгоднее купить новую, чем постоянно чинить старую. Тем более в таких сложных авто, самому что-то починить становится сложно. А в случае Украины просто отдать авто на разборку. Прекрасно понимаю что уровень дохода не как в Европе, из-за воровства и т.д., но они что-то понимают, а мы потому и ездим на машинах 30 летних.
 
Спасибо за ролик - познавательно. Интересно, почему акку сдох после 24000 км пробега? Брак акку, или дебилизм юзера (например, заехал в лужу по брюхо)? Предположим, что пробег на одной зарядке 150 км - это получается всего 160 циклов аккумулятор выдержал. До заявленных 2000 дохера как далеко. Если 8 лет гарантии на акку - это конечно хорошо, а потом что? Авто с убитой батарейкой вообще не продашь. Покупать новый Лиф? Так что цена на новый аккумулятор - весьма актуальна. Порядок цены хоть кто-то знает?

батареi нисан лиф 24 квт — 5700$ новая в наличии
тесла 60 квт — 12500$ новая в наличии
тесла 85 квт — 17500$ новая в наличии

Я думаю через 8 лет будут совсем другие цены, когда будет производство сотнями тысяч в год. Вспомните первые лсд мониторы, первые мобильные телефоны и тд. Пока что это эксклюзив.

ПС. На современных авто бенз двигатели одноразовые, без возможности капремонта. Поменять движку на них 3-4 К дета. И на нашем бензе они умирают тыщ на 200 часто.
 
батареi нисан лиф 24 квт — 5700$ новая в наличии
тесла 60 квт — 12500$ новая в наличии
тесла 85 квт — 17500$ новая в наличии

Я думаю через 8 лет будут совсем другие цены, когда будет производство сотнями тысяч в год. Вспомните первые лсд мониторы, первые мобильные телефоны и тд. Пока что это эксклюзив.

Интересная инфа
 
Если я кадата накошу бабулесов на новую машину, это будет тока электромобиль. Тока не лиф, он уеб...ный внутри. Платить 30К за машину напминающую логан внутри нах. Надеюсь скоро будут электрошкоды:)
 
Если я кадата накошу бабулесов на новую машину, это будет тока электромобиль. Тока не лиф, он уеб...ный внутри. Платить 30К за машину напминающую логан внутри нах. Надеюсь скоро будут электрошкоды:)

А Тесла? от 50 000 уе, феррари снаружи и внутри:)
П.С. Ниссан от 17 000 уе
 
А Тесла? от 50 000 уе, феррари снаружи и внутри:)
П.С. Ниссан от 17 000 уе

нет ниссанов по 17К. Зайди на сайт ниссана. это были недолифы с макс пробегом по 100 км первого поколения кадато. 30К лиф стоит новый щас. И тесла 50 в штатах стоит а не у нас. Хотя даже 50К это из области фантастики щас заработать, а если я и заработаю такую сумму то лучше пробухаю чем потрачу на машину.
 
нет ниссанов по 17К. Зайди на сайт ниссана. это были недолифы с макс пробегом по 100 км первого поколения кадато. 30К лиф стоит новый щас. И тесла 50 в штатах стоит а не у нас. Хотя даже 50К это из области фантастики щас заработать, а если я и заработаю такую сумму то лучше пробухаю чем потрачу на машину.

Ниссан 2010 года, новый стоит 17 000 уе.

Гарантия на авто: 3 года
Пробег на заряде: 160км.
Тип кузова: Хэтчбек
Коробка передач: Автомат
Батарея: Новая 24 kWh (8 лет гарантии)
Страна производитель: США
Постановка учёт: Бесплатно
 
У знакомого шеф покупал теслу 85ю, мне сказал, что обошлась в 112к евро. Вроде европейская.
 
Зарядные пункты для электроавтомобилей

есть тема на эту тему: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2664164&page=181

61374-clip-80kb.jpg
 
Хорошая инфа, правда заправок маловато.

на этом сайте есть инфа и про ту зарядку в Росте

АВТОЭНТЕРПРАЙЗ Рост
Ports
EV Plug (J1772), Tesla HPWC (Model S), Three Phase 32A
Custom Ports
10КВТ 40 Ампер 2 порта
Address
Полтавский шлях 140 , Харьков‎ Харьковская область, Украина
Phone
380975357777

Hours
С 10-00 до 22-00 , парковка не более 3х часов !
Description
Заехав в паркинг, в правом углу . ( зарядка только для клиентов АВТОЭНТЕРПРАЙЗ )

Сайт хороший
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А Тесла? от 50 000 уе, феррари снаружи и внутри:)
П.С. Ниссан от 17 000 уе

какая впизду феррари? убогая внутри тесла, как на такой прайс.

На современных авто бенз двигатели одноразовые, без возможности капремонта. Поменять движку на них 3-4 К дета. И на нашем бензе они умирают тыщ на 200 часто.

шо, прям все?)
 
Назад
Зверху Знизу