Амброзия полыннолистная....

этой зимой хочу снова сдать тесты, теперь уже на май-июнь и продолжу терапию аллергенами.
если не секрет, сколько выходит по стоимости лечение одного "сезона"? у меня с мая по сентябрь заложен нос и чихание, с конца июля-начала августа, как сейчас, и астма подключается. иногда она же в июне, но я знаю на что, есть такое дерево во дворе -джуда, в Харькове оно редкость, а в Крыму и Азии полно. с середины сентября резко все проходит и опять до мая.
сейчас каждый день таблетка цетрина, иначе пипец, нос не дышит, одышка, свербеж в носу. вокруг дома нигде не встречала амброзию.
 
Сегодня иду по району, по пути шиномонтажка-стоянка. Зеленый островок выкошен, оставлены кусты сентябринок по периметру и отдельный кустик амброзии. Подошла, еле выдернула, т к он был раньше скошен и отрос. За мной наблюдал сторож, я подошла к нему, провела просветительскую работу. Вокруг на пустырях ее очень много.

А сторож то тут с какой стаи виноват? Его работа охранять, а не с растительностью бороться, тут воспитательные работы проводить с компетентными в этой сфере людьми нужно!
 
В общем, что с аллергией делать не подскажу. Но если уж так достаёт, поискал бы народные средства. Не факт, что таковые найдутся, но...
И права Зоя, что охраннику внушала, ибо охранник по окончанию смены превращается в обыкновенного гражданина, который может мимоходом выдернуть от одного до десятка корней заразы, не дав тем самым рассеяться сволочи по земле родимой. И вообще этой хрени не должно быть в пределах видимости от места проживания человека, места работы и развлечения...
 
если не секрет, сколько выходит по стоимости лечение одного "сезона"?
я не знаю допустимое количество аллергенов, которые можно смешать в такой коктейль и потом колоть, мне кажется делали из 5, на которые была реакция.
я кажется платил 300 грн за 6 анализов и столько же за набор из 7 баночек с разной конценрацией аллергена, которые надо колоть.
 
А сторож то тут с какой стаи виноват? Его работа охранять, а не с растительностью бороться, тут воспитательные работы проводить с компетентными в этой сфере людьми нужно!
Я не обвиняла его, объяснила, что я сделала на охраняемой им территории. Он так и сказал, что говорят об амброзии много, только не все толком ее знают.
 
я не знаю допустимое количество аллергенов, которые можно смешать в такой коктейль и потом колоть, мне кажется делали из 5, на которые была реакция.
я кажется платил 300 грн за 6 анализов и столько же за набор из 7 баночек с разной конценрацией аллергена, которые надо колоть.
спасибо! а куда именно на Пушкинской вы обращались?
знаю про аллергоцентр на Полтавском Шляхе 152, ХГ.
 
Полтавском Шляхе 152, ХГ
это вроде как частная контора.
м. Ар. Бекетова, напротив налоговой на первом этаже аптека, на втором аллергологическое отделение.
вариантов попасть - несколько.
- или через направление от врача по месту жительства. не представляю себе как, но это имхо самый правильный вариант
- привезла скорая
- напрямую к врачу, так мол и так страдаю тем то и тем то. они все прекрасно понимают и несмотря на бесконечный кипиш помогут и вам. врачи там хорошие, несмотря на то что их то и дело дергают "свои" и "с улицы".
в принципе наверно и не важно к кому именно вы обратитесь. я обращался к врачу Асыка Инна Анатольевна. если нужен телефон - пишите в пм.
 
А у меня сейчас под вечер закладывает нос, начинаю чихать. Уже дня три.и температура повышается до 37,3.утром, днем все нормально. Аллергия или простуда так проявляется?
 
в прошлые два года, в августе сентябре я сам чувствую дискомфорт в температуре, проверяешь - вроде норм, но иногда действительно повышеная, а иногда - пониженная, в любом случае чувство жара присутствует и это напрягает.
нос заложен - это когда сопли (воспалительный процесс из-за простуды), из-за них же проходимость воздуха ухудшается.
а при аллергии нос не заложен, стенки носовых каналов опухают из-за аллергена и сопли могут появится уже как следствие непроходимости воздуха или не появится вообще, главное же это затрудненное дыхание.
разумеется аллерген или его концентрация может вызывать сопли в виде бесконечной воды из носа, что так же простудой не является.
чихание может быть в обоих случаях, но почти наверняка здоровый человек не простудится летом. так что более чем вероятно, что это аллергия.
 
в прошлые два года, в августе сентябре я сам чувствую дискомфорт в температуре, проверяешь - вроде норм, но иногда действительно повышеная, а иногда - пониженная, в любом случае чувство жара присутствует и это напрягает.
нос заложен - это когда сопли (воспалительный процесс из-за простуды), из-за них же проходимость воздуха ухудшается.
а при аллергии нос не заложен, стенки носовых каналов опухают из-за аллергена и сопли могут появится уже как следствие непроходимости воздуха или не появится вообще, главное же это затрудненное дыхание.
разумеется аллерген или его концентрация может вызывать сопли в виде бесконечной воды из носа, что так же простудой не является.
чихание может быть в обоих случаях, но почти наверняка здоровый человек не простудится летом. так что более чем вероятно, что это аллергия.
Спасибо! Верно подметили: нос не заложен, а есть чувство отечности.в том голу то же самое было примерно в это время. Сбивает с толку то факт, что все симптомы появляются в вечернее время
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Как обуздать амброзию - интересная статья

для общего развития
 
это ребятам надо почитать, которые тут рассказывают за здоровье селян и что животные ее едят без проблем, может изменят свою скептическо-пофигистическую позицию.
Вред амброзии полыннолистной

Кроме сугубо агрономического вреда (снижения урожая сельскохозяйственных культур и его качества), амброзия полыннолистная -опасное для здоровья людей растение. Ее пыльца является причиной возникновения многих аллергических заболеваний, которые объединены под названием «полиноз» от английского слова pollen – пыль. Эти заболевания называют также сенной лихорадкой, пыльцевой аллергией, сенной астмой.

Впервые роль амброзии в возникновении заболеваний установили в США более 100 лет тому назад. Только в этой стране амброзиевым полинозом ежегодно болеет 7-12 млн. человек. Наблюдения, проведенные в бывшем СССР, показали, что в районах высокого распространения амброзии на 1000 жителей приходилось от 20 до 100 больных этой болезнью.

Установлено, что люди начинают болеть, если уровень насыщения воздуха пыльцой амброзии полыннолистной составляет не менее 20 пыльцевых зерен на 1 см3. Всего из 0,1 м2 в сезон цветения продуцируется 8 млрд. пыльцевых зерен. В США ежегодно растениями данного вида продуцируется около 1 млн. т пыльцы, а известно, что лишь один ее грамм содержит 90 млн. пыльцевых зерен.

Доминирующим проявлением заболевания является аллергическое воспаление глаз и носа. Человек чувствует легкий зуд в носу, появляются приступы чихания. Эти первые признаки могут вызывать более тяжелые симптомы (повышение температуры, ринит, коньюнктевит, бронхиальную астму).

Растения амброзии содержат от 0,07 до 0,15% (по отношению к сырой массе) горьких веществ и при поедании их коровами в молоке появляется неприятные запах и вкус. Силос с примесями амброзии животные едят плохо и неохотно.

Исследования показали, что для образования одной тонны сухого вещества амброзия полыннолистная потребляет из почвы 15,5 кг азота и 1,5 кг фосфора, а также использует около 950 т воды.

На полях, которые засорены амброзией, ухудшается качество полевых работ, особенно, во время уборки урожая и проведения основной обработки почвы. На таких полях в зерне озимой пшеницы на 0,5% снижается содержание белка, а его стекловидность понижается на 1%.
жалко, что нет продолжения статьи и как ее обуздать таки не написано..
 
HTML:
жалко, что нет продолжения статьи и как ее обуздать таки не написано..
Только всем миром! Как китайцы с воробьями боролись.



Только что сюжет из Бердянска про амброзию по ICTV. Покупают на килограмм. По гривне. Но с корнем. Два студента возле своего дома(!) нарвали 11кг!
Логичнее было бы платить за каждый корень. И за очищенную территорию.
 
Останнє редагування:
Занесло на Конный рынок. Порадовало! В прошлом году у ДК ХЭМЗ амброзии было немеряно, в этом отдельные ростки, да ещё не цветущие. Надеюсь, что расцвести им не дадут. И далее у автостоянок такая же картина.
Жара такая, что и амброзия скукожилась на открытых пространствах. Но! Если на островке имеется более двух десятков экземпляров, то наличествует один живой и остальные поникшие.
 
HTML:
жалко, что нет продолжения статьи и как ее обуздать таки не написано..

Только что сюжет из Бердянска про амброзию по ICTV. Покупают на килограмм. По гривне. Но с корнем. Два студента возле своего дома(!) нарвали 11кг!
Логичнее было бы платить за каждый корень. И за очищенную территорию.
Втыкаешь табличку "не рвать. штраф 100500грн " ... к утру будет чисто :D



было как бороться
это ребятам надо почитать, которые тут рассказывают за здоровье селян и что животные ее едят без проблем, может изменят свою скептическо-пофигистическую позицию.

жалко, что нет продолжения статьи и как ее обуздать таки не написано..

очень познавательная статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ad2f34.jpg
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Возле Каравана в лесу растут одни сосны и амброзия. Скоро она поглотит все!
 
Назад
Зверху Знизу