Газ перекрыт. Оранжевые обезьяны допрыгались.

погуглю, только сначала хочу услышать почему росия хранит свой газ в украинских хранилищах? при таких обьемах своих собственных хранилищ..

Странно, что ты не понимаешь.

Тут мнения расходятся. Кто говорит, что это жест дружбы, в знак добрососедских отношений, братскому народу. Кто говорит, что просто по глупости....;)
 
Объем Российских газохранилищ позволяет в зимний период хранить до 60 млрд. куб м. газа.
Погуглил хотя бы для начала, чем чушь писать.

В догонку:
Посилання видалено
На территории Российской Федерации расположены 24 подземных хранилища газа, из которых 7 сооружены в водоносных структурах и 17 в истощенных месторождениях.

К сезону отбора 2006–2007 гг. в ПХГ России были созданы запасы товарного газа в объеме 63 млрд. куб. м.

Объем товарного газа в российских ПХГ:

2000 год – 57,8 млрд. куб. м
2005 год – 62,6 млрд. куб. м
2010 год – 82 млрд. куб. м (прогноз

Тут еще очень интересный момент: нафига нужны хранилища газа возле его доьычи? Они нужны возле его потребления, или как можно ближе к нему. А на Ямале - хоть весь газ храните, дальше то что?
 
шото ни яндыкс ни гугл ни про одно ПХГ россии не знает.
про украинские - скока угодно.

наверно они настолько секретны, что про них не знает никто. даже сам газпром, отчего использует ПХГ украины...
Так надо было не у яндекса с гуглом спрашивать, а прям на сайт супостата зайти - там все есть
Посилання видалено
 
погуглю, только сначала хочу услышать почему росия хранит свой газ в украинских хранилищах? при таких обьемах своих собственных хранилищ..

Странно, что ты не понимаешь.

Тут мнения расходятся. Кто говорит, что это жест дружбы, в знак добрососедских отношений, братскому народу. Кто говорит, что просто по глупости....;)

Мужики, это ж элементарно. Все упирается в географию. Нафига Европе газохранилища на Ямале? В идеале они нужны в самой Европе, но там проблемы с местом. Поэтому пользуются украинскими.
 
Теперь же существует много проектов по строительству новых хранилищ в Западной Европе.

Что меня удивляет в нынешней России: все хорошо и замечательно, но в будущем времени. "Мы построим, мы расширим, мы углубим". :)
 
Тут всё просто.Хранилища нужны на случай сезонных обострений у украинских(белорусских) политиков.;)

Ну и чем они вам помогут? Газ Европе нужен бесперебойно.

Поэтому Газпром совершенно правильно создаёт СП для строительства новых газохранилищ в Австрии, Голландии, Венгрии, Сербии, Греции и т.д.

Поэтому сам понимаешь Виталий скоро хранилища в Украине будут совершенно не нужны.;)

По поводу проектов в будущем времени - смотри мой предыдущий пост. ;)
 
Мужики, это ж элементарно. Все упирается в географию. Нафига Европе газохранилища на Ямале? В идеале они нужны в самой Европе, но там проблемы с местом. Поэтому пользуются украинскими.

Нет проблем с местом.
В Германии сейчас производится строительство двух весьма больших газохранилищ.
Затраты не велики, т.к. используются естественные подземные пустоты.
 
Какая такая проблемма с местом?:confused:
Виталий ты какое место имеешь в виду?:D

Я имею в виду: где строить те газохранилища в Европе?

Нет проблем с местом.
В Германии сейчас производится строительство двух весьма больших газохранилищ.
Затраты не велики, т.к. используются естественные подземные пустоты.

Ссылку дай, посмотрю.
 
даже в этой теме про это уже по третему кругу начинаем говорить.
может таки стоет тему прочесть? тогда не придется вам боянить

Читал местами эту тему. Хде этот вопрос уже закрыли два раза??
 
Ну чтож как и следовало ожидать Украина просто будет воровать европейский газ.;) Следовательно, шансы на успешное завершение Северного и Южного потока существенно возрастают.:yahoo:

Славянин, а можно получить ответ на нескромный вопрос? Вот по поводу вот этого смайлика - :yahoo:
Лично тебе, что будет от запуска Северного и Южного потока? Поднимется твой доход? Улучшится жилищная ситуация? Повысится потенция? Я так, без обид, мне просто интересно, россиянчеги всегда на газовых темах так радуются, как будто ежегодно даримый каждой укрианской семье цветной телевизор будут передаривать им :)
 
Серьезно, данные споры давно достали. ИМХО лучше в данной отрасли нашим странам несколько лет "пожить отдельно"-может тогда и придёт к цивилизованному решению.;)

С уважением,Slavyanin.

Вот, о чем я мого раз говорил.;) Пусть каждая страна идет своей дорогой.
 
Газовый вентиль открыт. "Оранжевые обезьяны" перестали прыгать.
ТС закрывай тему.
 
Назад
Зверху Знизу