В Харьковском СИЗО повесился Александр Кошель - обвиняемый в деле о наркобизнесе в милиции

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
В Харьковском СИЗО повесился Александр Кошель - обвиняемый в деле о наркобизнесе в милиции

Один из задержанных по делу о наркоторговле в Харькове - Александр Кошель, заместитель начальника уголовного розыска горуправления милиции, повесился в следственном изоляторе. По данным управления исполнения наказаний в Харьковской области, Александр Кошель (1979 года рождения), который с октября находился в СИЗО, умер 16 марта. Как рассказал «МедиаПорту» заместитель начальника управления Александр Георгиевич Крикушенко, мужчина повесился на собственных штанах в камере карцера. 16 марта около полудня контролер обходил камеры и в окошко увидел, что произошло. Двери камер в карцере в СИЗО закрываются на электрозамок, а по правилам, контролер не может зайти в камеру один - только с другим сотрудником изолятора. «Мы сработали очень быстро. Через четыре минуты он был в санчасти. Вызвали скорую. Врачи пытались его спасти, «запустить» сердце, 40 минут боролись за жизнь. Были произведены все реанимационные мероприятия. Но подследственный умер», - рассказал замначальника УИН.Александра Кошеля посадили в карцер накануне, 15 марта, после конфликта с соседями по камере. А за день до этого, рассказал Крикушенко, Александр Кошель вернулся в СИЗО из Днепропетровска, куда его возили правоохранители в рамках следственных действий по уголовному делу. «Начальство провело с ним работу, поговорили перед тем, как сажать в карцер. И никаких предпосылок к суициду не было. Вы же понимаете, что у него могли быть причины жизненные, чтобы совершить такое преступление», - сказал Александр Крикушенко. После происшествия создана специальная комиссия, которая в течение 10-ти дней будет расследовать обстоятельства происшедшего. Напомним, дело о наркоторговле в милиции было возбуждено в октябре прошлого года. В деле было восемь обвиняемых. К двоим была применена мера пресечения – подписка о невыезде. Остальных, среди которых было три сотрудника милиции, арестовали. Все они, как и Александр Кошель, были отправлены в СИЗО. Еще один бывший милиционер был объявлен в розыск. По последним данным прокуратуры, он все еще не задержан. По данным прокуратуры, речь шла об организованных поставках и сбыте в Харькове различных наркотиков. Во время задержания подозреваемых правоохранители изъяли различные наркотики. Следствие по делу должно было закончится 8 февраля, но прокуратура продлила срок расследования.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
его замучила совесть
 
по ходу кто то заметает следы...
 
конечно, хоть и нельзя так говорить об усопшем, но млин за наркоту сразу надо на кол сажать
 
nightman сказав(ла):
конечно, хоть и нельзя так говорить об усопшем, но млин за наркоту сразу надо на кол сажать
не нужно никлого ни на что сажать, точно тебе говорю. Наоборот: даешь наркоту в свободную продажу - генофонд нуждается в чистке, а бюджет в поступлениях.
 
не нужно никлого ни на что сажать, точно тебе говорю. Наоборот: даешь наркоту в свободную продажу - генофонд нуждается в чистке, а бюджет в поступлениях.

Это получается, ребята генофонд чистили, хорошее дело делали, а их в тюрьму?
Давайте еще и оружие в свободную продажу двинем, вот бюджет-то и наполнится! Генофонда только не останется...
 
А где написано что сам - там же в тексте указано:"Коллеги повесили в камере".
 
palmobile сказав(ла):
Это получается, ребята генофонд чистили, хорошее дело делали, а их в тюрьму?
Давайте еще и оружие в свободную продажу двинем, вот бюджет-то и наполнится! Генофонда только не останется...
не передергивайте.

Есть примеры стран со свободной продажей наркоты - прОцент наркоманов там не больше, а зачастую меньше, чем в странах с запрещающими законами. Кроме того, наркотики - это миллиардные обороты, но - в тени. А мы плачем, что казна пуста... Вот и наполнилась бы. Подчеркну: миллиарды.

Оружие? Давайте. Я только "за". Глядишь, даже на форуме поубавилось бы резких, как ситро, юзеров с готовыми сорваться с (языка) пальцев фразами про ТСЕ и ПНХ :)

Вон травматики и пневматы в свободной продаже уже сейчас. Что - кто-то это заметил? ;)
 
наверное "помогли" ему те, кому это выгодно было.... короче в любом случае человека к сожалению не вернешь..... :(

под таким постом подпись "помогаю хорошим людям" выглядит несколько неуместно...
 
Один из задержанных по делу о наркоторговле в Харькове - Александр Кошель, заместитель начальника уголовного розыска горуправления милиции, повесился в следственном изоляторе.
Ну да, если б он застрелился двумя - тремя выстрелами в голову, это бы выглядело немного неестественно...
 
мужчина повесился на собственных штанах в камере карцера.
подскажите где он штаны покупал? или он весил 30-40 кг максимум?
Мне кажется, что для того, чтобы повесится на штанах, нужно одну штанину зацепить за что-то, а вторую - на шую. Какие штаны не разойдутся надвое?
 
...мельчают ментовские чиновники...дальше сериалов фантазия не идет...печально...
 
comedown ;)

В моих словах следует видеть сарказм.

То что нельзя купить за деньги, можно - за большие деньги.
 
не передергивайте.

Есть примеры стран со свободной продажей наркоты - прОцент наркоманов там не больше, а зачастую меньше, чем в странах с запрещающими законами. Кроме того, наркотики - это миллиардные обороты, но - в тени. А мы плачем, что казна пуста... Вот и наполнилась бы. Подчеркну: миллиарды.
Да, есть такие страны... Например, Голландия. Но ведь и там тоже не все наркотики разрешены к легальной продаже! А может, они уже просто с этим делом бороться устали?) Потому и разрешили?
Поверьте, не за себя переживаю - дети растут!.. А на бюджет мне, по большому счету, наплевать!
 
печально-жену и детей жалко...

жаль парня,еще больше жаль жену и детей..
 
palmobile сказав(ла):
Да, есть такие страны... Например, Голландия. Но ведь и там тоже не все наркотики разрешены к легальной продаже! А может, они уже просто с этим делом бороться устали?) Потому и разрешили?
Поверьте, не за себя переживаю - дети растут!.. А на бюджет мне, по большому счету, наплевать!

Детей - воспитываем правильно, с детства прививая им отторжение и неприятие наркотиков, алкоголя и табака, а также готовность защитить себя в том числе и с помощью оружия.

не сомневаюсь, что Вы именно так воспитываете свое потомство :)

На бюджет плевать нельзя: это Ваши и мои социальные гарантии, медицина, образование, пенсии, да та же милиция.

Из стран рекомендую обратиться еще к опыту Чехии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Crossman сказав(ла):
в свободной? если денег дам, купишь травмат?
смотря сколько денех, правильно Вам ответили. Кроме того, я не торгую оружием - мои деловые интересы лежат в совершенно другой области.
:)
 
Детей - воспитываем правильно, с детства прививая им отторжение и неприятие наркотиков, алкоголя и табака, а также готовность защитить себя в том числе и с помощью оружия.

не сомневаюсь, что Вы именно так воспитываете свое потомство :)

На бюджет плевать нельзя: это Ваши и мои социальные гарантии, медицина, образование, пенсии, да та же милиция.

Как-то уже свыкся с тем, что наше государство со своим бюджетом - отдельно, а мои социальные гарантии отдельно, иными словами - государству также наплевать на мои социальные гарантии, как и мне на его бюджет.
 
Назад
Зверху Знизу